Регистрация: 21.07.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Отличный отдых!!

Когда еду отдыхать - всегда читаю отзывы об отелях, это может быть очень полезным. Поэтому тоже решила написать о своих впечатлениях. Только что вернулись из Болгарии, отдыхали я, моя дочка и внук 2 годика, без питания . Удивляюсь теперь плохим отзывам об этом отеле, которые читала на этом сайте! С маленькими детьми - не бойтесь ехать, всё просто супер! Единственное, далековато до моря - 15-20 минут пешком, сначала это не понравилось, но потом привыкли и с удовольствием ходили по этим красивым улочкам. Зато на территории отеля никогда не было ветра, в отличие от побережья. Отель Harmony Suites SPA 3* состоит из 6 корпусов, у каждого корпуса - красивый бассейн, можно было купаться в любом из них. Тёплая джакузи под открытым небом у Harmony 2! Несколько потрясающих детских площадок, с гротами, "живым" драконом, пещерами, кораблями, волейбольной площадкой, напольными шахматами, качелями, горками и т. п. Поэтому те 3 дня, когда, к сожалению, был ветер на море и дождь, мы с удовольствием проводили на территории отеля. Даже не хотелось уходить. Номера (мы жили в Harmony 1) представляют собой квартиры с хорошей мебелью, отличным кухонным уголком (плита, микроволновка, хорошая посуда), множеством приятных мелочей (тостер, фен, утюг с гладильной доской, сушилка для одежды и т. п). Удивляюсь - кто писал про старые номера? У нас был самый дешевый номер студио, но - красивая ванная с душевой кабинкой, французские бокалы, качественные матрацы и т. п. В отзывах я читала, что могут поставить детскую кроватку, а в конце пребывания берут за неё по 4 евро в день. Спасибо, кто это написал! Мы по приезде тоже обнаружили детскую кроватку в номере, попросили убрать - сразу убрали (сказали, что у нас она была заказана, может, туроператор заказал?) Номеров "студио" в отеле несколько видов, я так понимаю, по одной цене. Может быть, благодаря детской кроватке нам достался номер побольше, с диванчиком и столиком. Кроме прочего, в номере были симпатичные швабра и веник, нас не затрудняло самим подмести или протереть пол, когда приносили песок с пляжа. Убирались в номере очень хорошо. Мусор симпатичные болгарские девушки выносили каждый день, бельё меняли раз в 3 дня, пол мыли и полотенца меняли мы не поняли как (у нас и так всегда было чисто) - кажется, каждый день, но если мы просили - нам давали ещё полотенец)) Болгария - чудесная страна! Несебр - как из рассказов Александра Грина! До Несебра ехать 20 минут на автобусе, который останавливается на большой дороге, ехать до конечной остановки в сторону Несебра. 1 билет стоит 2 лева (60 рублей) в одну сторону. Мы сначала хотели поехать туда на паровозике (стоимость та же), но оказалось, что нужно сменить несколько паровозиков, чтобы доехать до Несебра, то есть получится в 3-4 раза дороже. На паровозик мы сели, просто подняв руку, когда его увидели - он остановился и посадил нас. Так что прокатились, но потом пересели на автобус, подешевле. Рядом с отелем - красивые магазинчики, цены там такие же, как в дальних супермаркетах. В Болгарии всё очень дёшево - в смысле, как в России, а не как в Европе! А помидоры!!!!!!! Также советуем попробовать банницу и другую выпечку в пекарне на "рыночной" площади рядом с отелем - мммм!!! Ещё я как бабушка очень боялась ротовируса, но лёжа днём у бассейна, не раз видела симпатичного болгарина, который брал пробы воды в бассейне. Тот факт, что многие из номеров (квартир) отеля выкуплены богатыми москвичами, говорит сам за себя. Постараюсь приехать сюда ещё со своим любимым внуком и пожить здесь подольше.

Для детей

восхитительные детские площадки приветливый персонал красиво и стильно
далековато от пляжа - пешком 15-20 минут 3 дня не купались в море из-за дождя и ветра
Добавлено 21.07.17 17:35 (3 522 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)