Регистрация: 21.07.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Отдых не удался

Мы отдыхали семьей с 2-мя детьми - 8 и 4 лет.

Скажу сразу - мы непривередливые и довольно таки лояльные туристы. Всегда с позитивным настроем. Даже с непритязательного отдыха под Одессой возвращались всегда с хорошим настроением и эмоциями.

Но этот отдых оказался самым худшим в нашей истории.

Вроде даже и на море пробыли 2 недели, и купались и загорали, и море - чудесное. А как будто и не было этого. (

По порядку:

1) При прибытии столкнулись с хамством на рецепции. Не только к нам, но и по отношению к другим туристам при нас же. Говорить "извините", даже когда отель накосячил - там не принято.

Кстати, я впервые видела, что на такой большой отель всего один человек работает на рецепции.

2) Номер: Заселили в номер, где спасу не было от муравьев - они были везде. Возможно, потому, что сверху у санузла комната подтапливалась.

Мы сразу не обратили внимание. Но через дней 5 стало понятно что постоянно присутствующее болото у сан комнаты не может быть результатом нашего пользования душем. Там реально был квач на ковролине. По различимой струйке на было видно, откуда вода. Присланному же с рецепции мастеру это было как-то все таки непонятно.

ТО есть если у вас что-то не работает в номере, то там подход такой - прислать мастера, который многозначительно все осмотрит, поговорит с рецепцией по рации и ...все. Проблема останется.

Муж потребовал другой номер. И нас переселили. Там было все ок.

Имейте ввиду - если селят в корпус B на первый этаж - не соглашайтесь.

Смешно, но я ради интереса пошла посмотреть в тот же день вечером - оставили ли наш проблемный номер для починки пустым. Куда там - уже висели на балконе купальники новых его обитателей (

В этом вся суть отношения к туристам в этом отеле - вместо решения проблем повешаем лапшу на уши, потянем время, а там и уедут.

3) Энтеровирус (Коксаки) - он там был в наше присутствие, и, думаю, есть сейчас. У нас заболела младшая дочь. Перенесла не слишком тяжело - 2 дня температуры и чуток сыпи. Но видели много детей с буквально волдырями на ножках и ручках.

Понятно, что отель не признает его присутствия. Обидно то, что врач, который приезжает в отель - ставит диагноз ангина и выписывает антибиотики. То есть не лечит детей, а еще хуже делает

4) Столовая (не ресторан, а именно столовка) - ввиду большого количества народа место в столовой было найти затруднительно. В проходах - большие тележки, в которые работники собирают грязную посуду, нещадно гремя ею и приборами. Очень шумно и суетно.

И хотя, к примеру, завтрак - до 10 часов, но в 9.40 еды уже нет. начинают собирать подносы в 9.30. Может быть, в Турции в принципе так принято, не знаю. Ни в Болгарии, ни в Греции не видела такого - там если до 10, значит вся еда будет доступна до 10.

5) Уборка - за неделю проживания во втором номере белье нам не сменили ни разу. Пол помыли пару раз. Но видимо моет горничная полы во всех номерах на этаже без смены воды. Ибо проходя мимо замечала, что вода была всегда просто черная. Это также к вопросу о том, почему там болеют даже те дети, кто не купается в басике и не ходит в мини клуб.

6) Навязчивость товарища, продающего туры за кож изделиями - это что-то.

8) Опять пример отношения к не местным туристам - записались в ресторан ala carte за день. На следующий день пришли заказать меню, а нам - извините, но сегодня не получится, так как приехало много гостей турок, у которых сейчас праздник, и которые весь ресторан заполнят. То есть наша запись отменена. Без оповещения, естественно. И потому что местные гости гораздо важнее инстранных.

О хорошем:

- место и природа вокруг

- море чистое и ласковое

- на территории отеля красиво - вся зелень ухожена, чисто, цветные фонтаны, мостики, фигурки. Вечером приятно пройтись и посидеть на скамеечке.

- питание для турецкой 4-ки вполне нормальное. В обед действительно ничего вкусного из мясного нет, но бывают вкусные супы, тушеные овощи. Зато на ужин - курица либо тунец на гриле очень вкусно.

Итого, вроде сам отель и неплохой. Но чувствуется экономия на всем. Очень многолюдно (ни пляж, ни столовка, ни зона у сцены не рассчитаны на такое количество народу. Сервис, гостепреимство - не, не слышали. И Коксаки.

Не рекомендую.

место и природа красивая территория хорошая еда море
плохое качество уборки номеров хамское отношение к туристам со стороны рецепции энтеровирус очень многолюдно и суетно и еще много
Добавлено 21.07.17 17:41 (4 241 символов в тексте)
Все отзывы Elena (1)