Регистрация: 13.04.14

Отзыв об отеле Dung Thanh Hotel (отель был переименован 01.12.19)
июле 2017
10.07.17 - 20.07.17

Отличный отель,4 звезды, не меньше!, но далеко от центра

Отдыхали с мамой в этом отеле в июле 2017 г. Сразу о погоде: жарко, +35, очень влажно, ночью невозможно спать, но после обеда, в основном с 16.00. до 18.00.идут дожди.

В похожем отеле отдыхала в Турции, а то была четверка! Номер отличный, чистый, тараканов не было)) Убирали каждый день, не очень тщательно, поверхностно, но полотенца меняли регулярно. Две девочки на ресепшн немного говорят по-английски (за русский язык молчу))), а так все на вьетнамском. Отличный wi-fi; есть русский канал.

Завтраки хорошие, не знаю, почему во всех отзывах здесь туристам не нравилось питание...Лично мне не хватило, конечно, сладостей, а так были мясо, картофель, макароны, супы, фрукты...не знаю,как можно остаться голодным..

Очень вкусный кофе!!!Обязательно попробуйте, даже если не пьете дома, и какао. Ананасы просто космос!!!У нас не такие. Ананас на наши деньги стоит 60 руб.!!!

Море через дорогу, пляж общественный, берите с собой полотенца. Но море очень теплое и чистое)) Нет толп людей, нет давки, лично для нас это был плюс. Вечером, после 16.00., толпами приходят вьетнамцы и китайцы, т.к.солнце пости спряталось, но они Вашему отдыху совершенно не помешают))

Считаю нужным написать про движение транспорта. Здесь все поголовно ездят на мопедах, т.к.это самый дешевый вид транспорта. Дорогу ни автомобилям/ другим мопедам, ни тем более простым пешеходам никто не уступает! Зебра ничего не значит! Поэтому не ждите, когда закончится нескончаемый в буквальном смысле поток мопедов, а переходите дорогу! Как бы это не звучало, но Вас объедут)) Иначе Вы никогда, я серьезно!, не перейдете в нужное Вам место.

Но старайтесь не брать на море ценные вещи, воруют(((Какие-то странные личности крутятся вокруг и ждут,когда Вы потеряете бдительность...

Отель расположен не в 500 м от центра города, как его описывают,а гораздо дальше! Честно, даже я,которая любит погулять вечером,уставала, пока доходила до центра. Но, наверное, это все-таки было плюсом, т.к.попав в так называемый "европейский квартал", вы увидите все "прелести" вьетнамской жизни (и окружены будете местными и китайцами). Идти до начала, так сказать, светсткой жизни примерно 30 мин. Под "светской жизнью" я не подразумеваю клубы, бары и пр., а элементарные кафе,чтобы покушать, рынок,чтобы купить всякую мелочь.

Все дешево, расчитываются все в местной валюте, донгах. 1 донг=3 рос.рубля. Мы валюту меняли сразу в аэропорту (но пройдите чуть-чуть, почти до выхода из аэропорта, там курс повыше)))

Сувениры, алкоголь, просто что-то покушать покупали в сети магазинов "Сапфир", там все самое дешевое.

Экскурсии брали у туроператора. Ездили в Далат, не советую, вообще не понравилось, считаю, зря именно выбросили деньги, и Северные острова, очень круто!! Здесь многие пишут о том, что самостоятельно ездят, но не советую, лично мы общественный транспорт не нашли! И если учесть, что центр города начинается не ранее, чем через 30 мин от отеля, и потом еще искать остановку, а никто не может подсказать, т.к.даже на английском не понимают!!!то решайте сами....

У нас отдых во Вьетнаме обошелся дешевле, чем Турция! Мне понравилось: и взрослым людям есть, куда пойти, и молодежь не будет скучать. Только сразу настройтесь, что это не all inclusive, за Вами здесь никто ходить не будет, развлекать себя придется самим))

Логотип отеля

Дарья оценил сервисы

отель 4 звезды
далеко от центра негде сушить вещи
Добавлено 22.07.17 08:58 (3 319 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (6)