Регистрация: 22.07.17
июне 2017
20.06.17 - 05.07.17

Я бы В Турцию не поехала

Первый раз поехали в Турцию. Много лет были против, так как живем в Татарстане, поэтому суть примерно понятна.

И в итоге нам абсолютно не понравился, ни отдых в этом отеле, ни Турция как страна в целом.

Огромный минус это духота. мы были с 20.06.2017 по 05.07.2017. Температура в основном 35-39 градусов. Дышать абсолютно нечем, нету никакого ветерочка. с 8 утра уже пекло. Море теплое, но для детей рыбки кусаются, поэтому дети больше в бассеине. Но бассеины все открытые, жарища. Большую часть времени дети сидели в холле, в телефонах.

Ресторан - еды много, но она настолько однотипная. Рыба была скумбрия. Другой рыбы мы ни разу не застали. От фруктов я вообще была в шоке - это яблоки, сливы, не спелые никтарины, и не спелые персики. (естественно все это есть невозможно) Основная наша еда это - Арбуз. В итоге мы все хорошо похудели, приехав из отпуска. Сладости не вкусные, к сравнению в Египте намного вкуснее. Огромный плюс это мороженое. Его предостаточно, очереди нет, и оно вкусное.

Еще один огромный минус, это никакущие экскурсии. Мы брали 4 экскурсии. Цены очень дорогие.

1) Аквапарк. на человека стоит 150$ все включено. В итоге когда нас привезли оказалось что ничего не включено. (если через кассу брать то стоит 30$, поэтому берите такси, и намного выгоднее, и как надоест свалите. Нам надоело через 2 часа) Все нужно покупать. В автобусе 48 человек и никто не взял деньги. Это было жесть конечно. Жарко. У меня младшей дочери 7 лет. Она по росту не попадала не на одну горку. Естественно ее одну не оставишь, ей и так обидно, и соответственно вся семья уже нигде не катались. Есть детские горки, но опять таки нужно очень следить за всем. При нас мальчик сломал руку.

Представление с дельфинами, очень слабое. К примеру в Сочи в аквапарке, намного круче. Территория очень большая.

Наша сопровождающая гид так развлекалась, и веселилась, что мы с детьми ждали ее в автобусе час. При этом часть родителей разыскивала ее по аквапарку. Нам хотелось просто убить ее. Водитель ее искал, в итоге защищал ее, от разъяренных родителей. Обязательно берите деньги и воду с собой. И лучше едьте сами без экскурсии (деньги берут ни за что)

2) Экскурсия на рыбалку. Обещали что будем ловить форель в горной реке, а потом ее жарят.......... Все обалденно.

В итоге это самая ужасная рыбалка в нашей жизни. Думаю хуже, тоже не будет. Нас привезли. там бетонные кубы. ИЛ 1м примерно, вода зеленая и воняет. Плавает полудохлая форель, полно дохлой, на дне и сверху плавает. Еще мы понимаем что скорее всего будут готовить эту дохлую форель, куда ж ее девать как не туристам кормить. Картина просто ужасно отталкивающая. Дают удочки, ты закидывает в эту форель, она вообще никак не реагирует.... Нас было 10 чел. Мы поймали шт 18. Но это абсолютно ничего общего с рыбалкой не имеет.

3) Третья экскурсия это поездка в Израиль, на святую землю. Стоит это удовольствие 250$

Если вам попадется гид Светлана, Бегите с этого автобуса, меняйте гида обязательно!!! В израиль мы ездили от тур оператора Пегас. Это просто торгашка. Пошлые приколы, она осквернила собой всю поездку. Говорит не внятно, речь ужасная проглатывает слова. Ничего не понятно. Слушать ее просто противно. Завезли нас в Пакестан, чтоб мы купили сувениры, а именно свечи и иконы. Отельный гид рассказывая об экскурсии говорила, свечи по 1$. В итоге в этой лавке в которую нас завезли свечи по 10$. Разница очень ощутимая. Эти торговцы прям навязывают, лезут. (Совет берите с собой из своего города) Крестики все, дешевый металл и самый простяцкий крестик стоит 3600р. Они навязывают всем пятиконечную звезду, вместо крестиков, типо все утвердили согласовали с нашим папой. Вобщем картина тоже не приятная. Ждали мы в автобусе своего гида еще час. Потом за ней сходила моя тетя, мол имей совесть, тебя весь автобус ждет, на что она очень нагло ответила - что мы никуда не спешим. Потом был храм Вифлиемской звезды. Храм весь на реставрации. Везде стоят строительные леса... Если вы хотите на это посмотреть ? Наша гид Светлана и сдесь отличилась, встала за столик и начала торговать свечами, это вообще жесть. Мы ей говорим - Света выйди расскажи нам что нибудь. У нее на все один ответ, мы никуда не спешим. Противная женщина. Попытались мы прибиться к другому гиду, слушали, что он рассказывает своей группе, задавали ему вопросы - но ему тоже было неккоректно отвечать, так как у нас есть свой гид (вобщем нам сочувствовали все , что нам попалась эта СВЕТЛАНА). Экскурсия построена ужасно. В Израиле 50 градусов. В самое пекло нас повезли купаться в реке Иордан. Потом на мертвое море, когда не только купаться невозможно, а из автобуса то выходить опасно. Вещи оставлять не где, никаких камер нет. Я взяла соль с мертвого моря, грязь, и воду. Света долго возмущалась, что на таможне все отберут, надо покупать в магазинчике, который там находится. В итоге ничего не забрали. Так что берите. А вечером когда уже прохладнее, нас повезли в храм спасителя. Почему не сделать наоборот не понятно. Когда пекло, находиться в храмах, а когда жара спадает, искупаться. Вывод очень важно какое впечатление останется от страны, И все зависит от Гида. Сейчас я читаю историю чтоб хоть немного узнать о стране в которой побывала. Потому что это Света оставила неизгладимый след в нашей экскурсии. Разговаривали с другими туристами в самолете, другие гиды были интересные, и экскурсия понравилась. Так что совет вам бегите если услышите имя Света.

Вернусь к отелю. Мы очень не привередливые, и ездим в основном в азиаткие страны, чтоб мир посмотреть, на людей с разными своими национальными заскоками. Очень интересно.

Сдесь отель 5+. где тут + и где 5. Я бы дала ему 3ку. отель как отель. Самое главное номера чистые, постель чистая.

С нами была семья, ребенку 2 года, так их достали поющие петухи - которые начинаю петь в 2 ночи, и потом до утра хаотично. У них нет инстинкта как у наших будить по утрам в 5, они просто орут всю ночь. и + орет дискотека до 2 ночи

Бунгало находятся далеко от основного здания, и построены не удачно, путаешься как идти. Ходить сложно.

В ресторане посуда битая, со сколами. что такое чайные ложечки им вообще не известно. десертных приборов тоже нет.

К + еды много, очередей нет. ( но еда не вкусная)

По анимации. Для меня анимация очеееень слабая, прямо сказать никакущая. Музыка древняя. Все 10 дней одна и та же музыка 10 композиций. Вите надо выйти - это вообще хит, она там играет везде, и музыка 80х. Достала честно сказать.

Насчет турков, по рассказам они приветливые,.. Не заметила. Турков очень мало, и тупые приколы - Русский заходи деньги потрать, ну совсем не впечатлили.

Накручивают цены минимум умножая на 3. Еще смотрят отели, на браслеты на руках. У наших друзей у ребенка случился солнечный удар, или отравление, оплатили страховку 30$, за эти 30 $, им дали 2 свечи. И сказали купить нурофен в аптеке. Смысла активировать страховку вообще нет, лохотрон еще тот. В итоге зашла она в аптеку нурофен для нее стоил 7$, с собой были российские деньги. они их не принимают. Она пошла к водителю мол разменяй. В итоге для водителя цена за нурофен стала 7 лир. то есть разница в 3,5 раза. Честно сказать аж противно, от этой нации. В любой стране на туристах делают деньги, но нигде не видела чтоб на лекарствах так накручивали, и так нагло. Фу. Кстати хотела купить аспирин кардио, так как нахваливают что лекарства там хорошие, там мне его пытались продать за 800 руб, По приезду в Россию, я его купила за 260 р.

В отеле работают в основном узбеки и казахи. Совершенно не улыбчивые и заторможенные.

Заезд в этом отеле тоже очень разочаровал. Европейцев вообще нет. Русские Казахи Украина. Смесь еще та..... Первую неделю в туалеты зайти не возможно было, все было обо..нно{удалено модератором} ...... как уж можно не попасть? я думала убираются ужасно. У кого есть дети меня поймут, было очень сложно. Но нет, выехал этот заезд, и все остальные 10 дней было везде чисто. Откуда были эти засанцы.........

Обычно мы никогда не читали отзывы. и сама никогда не писала, но сдесь мне настолько не понравилось, что я бы не советовала ехать ни в этот отель, ни в эту страну. За такие деньги можно найти отдых и интереснее.

Добавлено 22.07.17 11:10 (8 161 символов в тексте)

14:30 22.07.17

Уважаемые гости,

Благодарим Вас за то, что написали ваше впечатление об отдыхе в Queen’s Park Göynük, для нас это очеь важно. Мы учтем все замечания и постараемся их исправить. Спасибо.

С уважением,
Администрация отеля
Queen’s Park Göynük

15:59 25.07.17

Причем тут Татарстан и Турция? Может я что-то не знаю? Ну а вообще - отличный отель, хорошая, дружелюбная страна, и если только вы вели себя как в ауле, то это ваши проблемы. Отдыхайте на курортах Камы, кормите комаров))))
Более бестолковых туристов я еще не встречал........

15:24 26.07.17

Наталья, в вашем отзыве сплошной негатив...просто вы уже ехали на отдых с таким настроем видимо...если уж посещая страну с более жарким климатом вас возмутило, то что температура воздуха прогревалась до +39...а вас не возмущает что в Татарстане этим летом +18..+20 и что лета в России как такового нет вообще в этом году? На рыбалке мы были тоже, муж наловил очень много рыбки...не одной дохлой мы там не видели...рыба жаренная очень вкусная-экскурсия нам очень понравилась!!!

19:40 26.07.17

Наталья!
Видимо вы сами работаете в торговле. Все у Вас расценено.
Турция- прекрасная страна. Но отдых в Египте дешевле, вот Вам там и нравится. Сравнивать сервис и питание даже не надо. В Турции на порядок выше. В Турции была не лднократно,, кстати я из Казани. Еду в этот отель в сентябре, Вашему отзыву не верю.
Ездили в Израиль, но Вас ничего не впечатлило, кроме что почем. Вас возили не Пакистан, а в Палестину, где Вы посетили Храм Рождества. Храм очень древний и там идет реставрация. Неужели Вас не впечатлило место рождения Христа? И ,кстати, Вифлиемская звезда четырнадцатиконечная. Я от Израиля осталась просто в восторге.
Были мы и на рыбалке, получили отличные впечатления.
.Вы, похоже, вместо отдыха, вели книгу расходов и негативных замечаний. С таким настроением лучше не ездить никуда и своим негативом не портить отдых другим

12:08 27.07.17

Наталья! Вы столько времени потратили на написание отзыва и один НЕГАТИВ!? Странно, сожалею! Но я вам не верю.

10:30 28.07.17

Турция - отличная страна!

12:15 28.07.17

У всех разные мироощущения, и это в первую очередь отражение внутреннего мира человека. Отзыв не совсем об отеле, а данный ресурс как раз об этом. Погода в этом году реально всех душила на Анталийском побережье - но при чём тут отель? Мне очень жаль что Наталья посетила столько интересных мест, но везде оказалось плохо... Мне откровенно очень жаль и человека и то, что может турагент не выяснил интересов и пожеланий человека. Не любите духоту, жару? Езжайте в сентябре! Вы посетили столько экскурсий, когда Вы просто отдыхали, у Вас было на это время? Может в этом дело? На мой взгляд главная составляющая часть любого отдыха - это хорошее настроение. Наталья, если Вам будет нужна консультация, напишите мне, я дам ее абсолютно бесплатно! Хороших путешествий Вам в будущем! При таком негативном отзыве Вы поставили хорошие оценки, что у меня лично вызывает уважение) просто нужно чуть меньше заморачиваться по жизни

22:19 29.07.17

Я тоже была в этом отеле в середине июня. С комментами Натальи не согласна вообще. Хороший отель, хорошая страна. А работники отеля не казахи, а киргизы. И они далеко не заторможенные. Я из Казахстана, я не видела ни одного земляка среди работающих в отеле людей. Не нужно делить всех на нации, да еще и с таким пренебрежением. Я вообще удивляюсь, как вы попали в Пакистан на пути в Израель по вашей путевке, да еще и умудрились там купить свечи и крестики. В вашем комменте идет полный негатив, да еще и с недалекими доводами. Извините за резкость, хотя вы подмели всех и вся своей "грязной метлой", без какого либо намека на то, что вы могли обидеть кого то.

10:09 31.07.17

Ну что вы все напали на девушку. Она же не виновата в том, что ей специально отфильтровали ужасных гидов, которых по часу ждут в автобусе, а потом они путают дорогу и вместо Палестины едут в Пакистан, где туристам пытаются всучить пятиконечную звезду СССР. ))) Наталья, нужно было брать, это ж теперь раритет.
Но при чем здесь отель и Турция в целом? Все эти места (кроме Израиля) можно было посетить самостоятельно. Тогда вышло бы и дешевле и интересней. И Вам бы посчастливилось увидеть Турцию и её жителей совсем с другой стороны. А страна прекрасная. И люди её заселяющие тоже.

13:24 31.07.17

Со всеми комментариями согласна! Первый отзыв встречаю, где пишут про плохое питание!!! Уж что - что а питание в этом отеле достойное! Я думаю девушке надо было тогда с такими потребностями ехать в Maxx Royal. Это достойная твердая 5*! У меня много туристов ездили в данный отель и все возвращались довольные! А отзыв вообще не про отель! Дорогие путешественники это сайт для оценки уровня отелей - прошу это не забывать!!

12:09 01.08.17

. Завезли нас в Пакестан,...очень интересно что за место такое?

22:35 18.08.17

Татьяна это мое мнение. У каждого свое. Я не работаю в торговле. У меня свое произвоство. И я реально смотрю на вещи не пессимистически и не как дурочка которые рады абсолютно любой глупости. Насчет израиля - я еще не в том возрасте чтоб только душой воспринимать. Мне еще и глазами хочется посмотреть эту красоту узнать историю страны и народа. ))) я прекрасно понимаю что верят в бога либо у кого что то случилось либо кому помирать скоро. Это огромный бизнес и огромные деньги. Насчет египта я заметила что сладости у них вкуснее, а не страна дешевле и т.д. не думаю что кто то передумает ехать в турцию если он решил. Мне лично бы помогли некоторые отзывы и теперь я буду их читать.

11:35 20.08.17

Ната

11:42 20.08.17

Наталья!
Спасибо за ответ.
Но Вам лучше в Европу. Там и сервис лучше, и посмотреть есть на что.

Все отзывы Наталья (1)