Регистрация: 18.07.15
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
июле 2017
14.07.17 - 20.07.17

Наш первый и очень удачный опыт отдыха за границей

Начну с того, что отель и питание, превзошли мои ожидания, особенно начитавшись отзыв. Во первых прибыли мы в отель, раньше семи утра, нас поселили в номер(за отдельную плату-20долларов-за два номера), но мы на это рассчитывали. Номера дали очень хорошие, просторные, на этаже М(2-й), ходили пешком, очень близко и к бассейну, и к ресторанам и ресепшену. Номер очень чистый, убирались каждый день, такое впечатление, что убираются в этом отеле круглосуточно, действительно территория, помещения и номера очень чистые. Персонал очень вежливый, понимает нас, и даже знает многие выражения, даже говоря на "карявом английском" вас поймут. Дневная анимация - просто супер, весело, аниматор стараются изо всех сил, зазывают на различные мероприятия, я регулярно посещала гимнастику на море утром и анимацию в бассейне, Аниматор Рамзи(если исковеркала имя, не обессудьте), довольно хорошо говорит и понимает по русски, мне кажется не оставит без внимания, ни одного отдыхающего. В целом можно сказать, что анимация на высоте, каждому найдется занятие по вкусу. По поводу вечерней анимации, не совсем скажем, вписывается в понятие нашего "русского веселья", но естественно, анимация связана с местным колоритом, но Вам обеспечены и танцы, и конкурсы, и также очень понравилось, что они поздравляли именинников выносили торты, приветствовали, внимание и заинтересованность безусловно покоряет. Сами аниматоры,( по крайней мере так было у нас), спрашиваю какие песни поставить, потому что танцевать под арабские мотивы, нашему русскому человеку, не совсем увлекательно. Теперь по поводу питания - оно здесь просто круглосуточно, но если быть точной,1-й завтрак с 7.30 утра, и до 3-х ночи работает снек-бар, где вы всегда сможете найти закуски в виде сендвичей, салатики, уонечно же чай, кофе,капучино и соки, кстати последний бар работает до 3-х ночи. Сама кухня очень разнообразная, огромное количество блюд, много фруктов, изобилие, постоянно пополняются блюда, ежедневно было несколько видов мяса, рыба. Из фруктов- персики(божественные), нектарины, сливы, абрикосы, дыни, арбузы и виноград. На обед и ужин подавали мороженое(3-4 вида), ооочень вкусное, на обед и ужин разнообразные десерты, на любой вкус, повторюсь, что голодным здесь не реально остаться, в каком-то из ресторанов вас всегда будет ждать еда, и алкоголь с 10 утра и до 3-х ночи, от алкоголя опьянеть очень сложно, но коктейли очень вкусные, вино красное и белое тоже, муж постоянно пил пиво, даже при желании сложно придраться к чему-то. Обратила внимание, что все поверхности на которых готовили чистенькие, было видно как готовят мясо, жарят рыбку, блинчики, пиццу пекут....Повторюсь, что в ресторане очень внимательный и вежливый персонал, помогают, если вдруг не сообразил, подходят и интересуются, всем ли довольны. Также еще было два посещение ресторанов Аля-карт- Итальянского и Азиатского, впечатление не однозначные, но то что пытались воссоздать атмосферу, разнообразие блюд - это на 5+. Но в основном ресторане пища на высоте, разнообразие такое- что голова кругом. В общем впечатления только положительные, и у наших друзей, которые до этого отдыхали только в пятерках было приятное удивление.От уровня и качества обслуживания в отеле. Бар в самом бассейне-мега-удобно, питьевую воду выдают в неограниченном количестве в бутылках, единственным минусом можно назвать отсутствие бара на пляже, кстати все время, во сколько бы мы не пошли на пляж, или к бассейну всегда были свободные шезлонги, совсем забыла сказать, что бассейн огромные, много вариантов захода в бассейн, чистенький- просто сказка. Могу смело порекомендовать этот отель, по моим наблюдениям могу сделать вывод, что с детям будет комфортно отдыхать, для них есть отдельный бассейн, анимация, куча развлекательных мероприятий. И конечно же пляж- чистенький, белый песочек, мусор постоянно убирают, на пляже ходят верблюды(как пишут многие в отзывах), но даже если животное и оставило "свой след", за ним практически сразу убирают.

питание питание сервис чистота дневная анимация пляж
отсутствие бара на пляже
Добавлено 22.07.17 13:48 (3 995 символов в тексте)

21:17 26.07.17

здравствуйте
подскажите,ходили ли в клубы за территорией отеля?как там всё с ночной равлекаловкой обстоят дела?))
вопрос о безопасности.как с этим дела?проверяют ли на входе в отель людей ?
какие нации были в отеле?
спасибо.

16:28 27.07.17

Вы пишите что бара нет на пляже, как так? там же три бара, в лобби, в бассейне и на пляже

17:51 27.07.17

Подскажите, пожалуйста, Wi-Fi за платно можно купить, чтобы в номере был?

18:20 27.07.17

Здравствуйте, в клубы не ходили, как по мне- вечерняя анимация "слабовата", но я это оцениваю, с тем что у них свои понятия о веселье и развлечениях. Охрана на входе постоянно, вечером охранники ходят по территории,просматривают, часто их видели со стороны пляжа. Касательно нации, во время нашего пребывания в основном были арабы и наши соотечественники.

18:25 27.07.17

Бар есть непосредственно в бассейне, бар который находится непосредственно в главном здании, недалеко от ресепшена и бар который работает с 18.00 до 3-х ночи(находится непосредственно на площадке, где происходит анимация), на фото отеля он есть. На счет вай-фай не могу сказать, бесплатный в главном здании, у ресепшена и еще недалеко от этой территории. Насколько я знаю, проще купить местную симку, и пользоваться интернетом таким образом, так делали многие отдыхающие.Сама не приобретала, поэтому точно Вам сказать не могу.

16:21 31.07.17

Добрый день,
подскажите пожалуйста, далеко ли от отеля набережная, можно ли прогуляться вечером за территоьрией отеля?
Рядом ли рынок Медина и крупный торговый центр?

17:22 31.07.17

Как по мне, довольно близко, за территорией много раз гуляли, чувствовали себя комфортно, на территории отеля можно узнать как пройти к крупному торговому центру - Коста Молл и Джойс, на медину я бы не советовала, товары там не дешевле(такси в одну сторону, около 8-ми динар, если говорят больше-торгуйтесь), и торгуются они так уж охотно, то же самое можно приобрести в местных магазинах, если там не фиксированная цена, спокойно можно торговаться)

17:24 31.07.17

Спасибо большое!