Регистрация: 05.07.15

июле 2017
01.07.17 - 22.07.17

не хорошо, и не плохо - НОРМАЛЬНО

Отдыхала в этом отеле семьей, с 2 детьми 5,13 лет и мужем.

Отель не выбирали, места в самолете горели, вот и взяли первое приличное по отзывам.

Не понимаю восторгов по поводу этого отеля. Отель НОРМАЛЬНЫЙ, но не более того.

Во-первых, расположение. Он на отшибе и рядом нет ДАЖЕ шопинг зоны. Такое в первый раз вижу. Идти до ближайшей долго и некомфортно, мимо строящихся отелей.

Во-вторых, море. Я поняла еще до отъезда, что 500 метров и ходит бас (та еще раздолбайка). Подумала, ерунда. Оказывается нет. Приходится подстраиваться под этот график. Пешком идти долго в жару и неприятно по пустырям. Территория необлагороженная. Вобщем, это создает дополнительные неудобства. Само море нормальное. Ни грязное, ни чистое, пляж тоже, вроде убирают без фанатизма. Заход в море галька, потом песок. Плавать есть где даже моей пятилетней дочери.

Мне понравилось, что рядом типа рифа и можно рыбок с маской смотреть. Ну, не Египет конечно, но забавно.

Понравилось, что на пляже много шезлонгов и растянуты тенты. Это здорово, проблем с лежаками нет. Ресторан у пляжа милый. Чудесная женщина печет гюзлеме лепешки. Толчеи нет в ресторане на пляже, за лепешками всегда небольшая очередь.

У бассейна с шезлонгами напряг. Но зачем он нужен если у моря хорошо)?

Еще хочу сказать, что если едете в высокий сезон,то видимо очереди огромные в отельных ресторанах за едой - это норма. Но я не могла в них стоять по пол часа, брала то, что без очереди. Или питалась на пляже.

Про еду: опять другого слова как нормальная не напрашивается. Обычный набор для бюджетных пятерок, из мяса курица и печень, рыба один вид какой то. Что-то. тушеное было, я даже не брала. Гарниры рис, фри, овощи, травки разные. Вобщем, наесться можно, без изысков.

Единственное что идет в пользу ультра олл инклюзив - напитки! Коктейли делают,вина из бутылок хорошие! К алкоголю претензий нет! Просто даже неожиданно)!

На территории отеля есть детская

площадка неплохая, горки разные, бассейн с детской зоной очень в тему был.

Номера: отдельная тема. По приезду я испытала стресс, потому что нас турчанка на ресепшен Elif поселила на крыше,точнее под крышей,заявив, что нам повезло, номер семейный и с меня шоколадка. Когда я наивная увидела этот номер - меня просто затрясло. Без балкона, одно маленькое мансардное окошко, духота невыносимая, кондицинер не работает, в полный рост не встать. Это за путевку за 165000? Шок!

На ресепшене я и деньги предлагала и что только не делала. Эта дама сказала подойти к 10 утра, что возможно решит вопрос. К 10 утра она уперлась восвояси. Второй кадр там Sezgen, будет делать вид, что пытается помочь вам, на самом деле ничего не решая, а только ухудшая и обостряя ситуацию. На следующий день управляющий, видя мое отчаяние, все же дал мне номер на 3 этаже. Обычный номер, неплохой, тот за который я и заплатила в путевке. Для меня это было счастье.

Номера квадратов 30, в них все есть, даже дав шампунь гель. Мини бар отлично пополняется безалког напитками в бутылочках ежедневно. Убирают каждый день без фанатизма.

Если бы не опыт с чердаком - и не подумала бы, что могут быть проблемы.

Отельный гид Аслан - типичный представитель этой категории работников. Хорошо рассказывает, приятен, НО если он видит, что ты не берешь у него экскурсии, отношение резко меняется. На вопросы отвечает нехотя и сквозь зубы. Становится неприятным отчего желание что-либо брать у него пропадает вовсе. Я пыталась купить у него выездной хамам, выкатил сумму 120$. Ребенка посчитал как взрослого за 40$ и даже отказался делать скидку.

Вобщем, мы прогулялись до ближайшего хамама и сделали эту программу за 45$ за всех)! Спа салон при отеле мне показался невзрачным, хаммам грязноватым с липким налетом в чанах, а еще они почему-то не пускают туда пар вообще. И он как просто комната, что не понравилось. Видимо, экономят электричество.

Анимация ненавязчивая.Пенная вечеринка была, шоу средней руки. Хочется также отметить, что в момент нашего пребывания были процентов 80 турки и все было в основном на турецком языке.

В целом хочу сказать, что в стране солнца и моря позитив присутствует априори. Но отель этот конечно не пятерка ультра олл. Это четверка или крепкая тройка даже. Вы неплохо проведете там время и не более. Не ожидайте от него многого. Видимо, отношение к отелю все-таки зависит от тех денег, что ты за него заплатил. Я заплатила много, поэтому и рассчитывала на большее. Если бы отдала хотя бы 100-120 000 была бы наверное менее требовательна. Я рекомендую этот отель для бюджетного семейного отдыха со стоимостью не дороже 30000 с человека за 10 дней. Но даже за эту цену есть отели гораздо лучше.

Хочу добавить, что в этом году мне ужасно не понравилось отношение турков. Злые, вредные, чем то арабов из Египта напомнили. Раньше я такого не замечала. Моя турецкая родственница мне сказала, что это из-за поошлогоднего кризиса. Когда многие отели позакрывались и жизнь их стала очень тяжелой. Хотя по мне так наоборот радоваться должны. На деле же меня даже продавец в дьюти фри обокрал на 20 лир, ужасно было неприятно.

море детская площадка горки
однообразная еда вредный персонал дорога до моря размещение на окраине
Добавлено 22.07.17 14:58 (5 057 символов в тексте)
Все отзывы Рената (3)