Регистрация: 13.04.12
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Хочется вернуться

Отдыхали во второй половине июня. В отель прибыли в 11 часов утра, нас приветливо встретили, багаж унесли в багажную комнату и предложили перекусить в баре у бассейна. Вдоволь насытившись (картофель фри, сосиски,овощи, зелень, горячие лепешки, заваренный чай), осмотрели территорию и к 12 часам уже стали счастливыми обладателями ключами от номера в главном корпусе на 5 этаже с видом на бассейн. В номере всё новенькое, чисто, уютно, техника и сантехника в исправном состоянии. Проблем с водой - как горячей, так и холодной, никогда не было. За пульт от кондиционера взяли залог 10 долларов, при выезде вернули. На столе бутылка питьевой воды, предоставляется только при заселении, потом нужно будет пополнять запасы воды из кулеров, расположенных на 1 этаже. Wi-fi есть даже на пляже.

Очень порадовало питание: разнообразное, вкусное, своевременно пополняемое, при чем практически круглосуточное (прикрепляю фото с описанием где, когда, что покушать)!!! Голодным точно никто не будет, ни взрослые, ни дети. Если опоздали на основной завтрак, обед или ужин - не беда, всегда есть еда, вкусный заваренный чай в баре у бассейна.Персонал приветливый,вежливый, отзывчивый, на ресепшен работают 2 русскоговорящие девушки - Татьяна и Раиса. Везде чистота, порядок. Аниматоры работают и в отеле у бассейна, и на пляже.

До пляжа идти недалеко, минут 7, на набережной красиво, фонтанчики, зелень, тренажеры, если идти в сторону центра. На пляже бар с бесплатной водой и "юппи", пекут блины. Есть душ, туалет, переодевалка. Гамак, качели, волейбольная площадка, футбольное поле, настольный теннис. Зонтиков, лежаков достаточно, бич-бои всегда помогут установить зонтик и лежак в указанном месте. Заход в море: первая реакция - разрыдаться! Вечером поехали на пляж Клеопатра: остановка через дорогу от нашего пляжа, автобус 101, 1, проезд 2,5 лиры/чел., ехать больше 10 остановок, выходить на остановке Аквапарк, по-моему, через 2 остановки после Wi-Kiki и примерно через 3-4 после Гранд-базара. Здесь будут первые пляжи Клеопатры, а всего их там больше 20. На первых двух можно заказать напиток и пользоваться лежаком, зонтиком бесплатно, на следующих пляжах напитки также можно заказать, но за зонтик (5 лир) и лежак (5 лир) придется заплатить отдельно. Впрочем, можно расположиться на своих полотенцах совершенно бесплатно, т.к. пляж городской. Красиво, мягкий песочек, но глубина нарастает быстро, встречаются водоросли, от многочисленных яхт и корабликов приплывает мусор. В выходные и праздничные дни можно не найти свободного места, т.к. всё местное население стекается сюда! Автобуса ждать иногда приходится долго и народу там бывает о-очень много. Взяли коралловые тапки и сделали попытку 2 зайти в воду на нашем пляже. Оказалось не так страшно, и как только заканчивается галька - нужно сразу плыть. Выходить также - плыть до самой гальки, и только потом вставать и выходить из воды. За свой отпуск не получили на море ни одной царапины, включая ребенка, который наотрез отказался надевать коралки и всегда плавал босиком. На Клеопатру больше не ездили - всё познаётся в сравнении - не нужно искать свободный лежак и зонтик, и тем более, платить за них, толкаться в автобусах и тащить с собой воду. По сравнению с тем песчаным пляжем, море у нас гораздо чище и народу значительно меньше! Впрочем, туда можно съездить на шопинг, просто погулять по набережной, в парке, посетить большую бесплатную детскую площадке, если вы с ребенком, позаниматься на воздухе на тренажерах...

Рядом с отелем, минутах в 5 ходьбы в противоположную сторону от пляжа, находится большой магазин Metro, при входе администратору нужно назвать имя, фамилию и свой отель, она выпишет бумажку, которую нужно предъявить на кассе, если кто не взял с собой карточку Metro. Если не доходя до Metro на большом проспекте, по которому передвигаются в том числе рейсовые автобусы, повернуть налево, то дойдем до известного государственного ТЦ Аланиум, на первом этаже которого находится хороший супермаркет, бутики с электроникой, текстилем, игрушками, сувенирами, сладостями и пр., на втором этаже - Wi-Kiki и бутики с одеждой, обувью и пр., на третьем - кафе. Если от Аланиума еще немного пройти вперед, то за заправкой будет замечательный супермаркет Kipa, где есть всё - от купальников до фруктов по низким ценам! Если с покупками обратно не хочется идти пешком - на противоположной стороне дороги садимся на автобус, идущий в Махмутлар и выходим за перекрестком у Metro, проезд 2,5 лиры с человека. Доллары менять очень выгодно в вышеупомянутых магазинах - на кассе даем долларовую купюру номиналом побольше, и получаем сдачу в турецких лирах по курсу более выгодному, чем в обменниках.

По понедельникам прямо перед нашим отелем разворачивается базар.

Время прошло не заметно, отдых получился замечательным! Вылет у нас был вечерний. В 12 часов сдали ключи от номера, но до самого отъезда могли пользоваться всей инфраструктурой отеля. Можно сходить на море или в бассейн, а потом переодеться в хамаме. Кушать и пить - тоже без проблем. К своим гостям в этом отеле относятся с заботой и вниманием, поэтому сюда хочется вернуться!

описание питания

вид из номера

вид из номера

Оксана оценила сервисы

Добавлено 22.07.17 17:48 (5 105 символов в тексте)

18:21 26.07.17

Подскажите,как там с качеством питьевой воды в кулерах и молочной продукции,не было отравлений?

18:22 26.07.17

Да и спасибо за такой содержательный отзыв!!!!

07:10 27.07.17

Качество воды и молочной продукции в норме, у нас никаких проблем не было и о случаях с отравлениями во время нашего пребывания мне не известно

11:04 27.07.17

Спасибо!

23:19 02.08.17

Оксана, приветствую, а подскажите какие алкогольные напитки по системе АI бесплатно наливают в баре? (есть виски, ром?)

20:14 25.08.17

СПАСИБО...какой полезный отзыв!!!!а в хамам вы ходили ? сколько стоит?

06:53 27.08.17

Добрый день, благодарю за то, что оценили мой труд
Иван, простите за задержку с ответом, уже вряд ли будет актуально, да и нужного ничего не скажу - в бар мы не ходили.
Для Натальи: до хамама мы тоже не добрались, но знаю, что в баню можно сходить бесплатно с 10 до 12 и с 16 до 18.

Все отзывы Оксана (7)