Регистрация: 22.07.17

сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Самый лучший сетевой отель!

Отдыхали с 28.09-8.10 в отеле movenpick resort and spa el gouna 5* питание НВ что оказалось выгоднее All.

Сказать что понравилось это не сказать ничего. Это реально другой маленький мирок Египта.

Отель: сам отель расположен почти в центре эльгуны на побережье красного моря, окруженный каналами и лагунами. Сама территория отеля очень большая, состоит он из 7-и 3-х этажных корпусов которые соеденины между собой балконами + главное здание с ресепшеном и рестораном в котором проходят завтраки и ужины. Номер: жили в стандарте 2-е взрослых+ребенок. Номер большой, уютный, чистый. Уборку проводили каждый день. Каждый день менялось белье и полотенца. Тут претензий нет, и быть не может. Персонал: просто супер!!! Честно мы ожидали намного худшего отношения(( но ошибались! К русским относятся очень хорошо, ненавязываются. Весь проходящий персонал всегда здоровается, желает хорошего дня. Если какие то проблемы возникают на ресепшене решали в два счета. Причем так получилось что приехали мы в отель в 6 утра, а заселение в 14, но нас с маленькими детьми в 8 утра уже заселили. Персонал отеля почти не говорит на русском, из всего персонала только несколько человек вобще, могут говорить и понимать русский язык, так что базовый английский не помешает. Питание: было очень качественным и хорошим. Завтрак- соки,йогурты,фрукты,выпечка (изумительная) сосиски, омлеты, всегда большой выбор сыров и колбас, овощи. Для деток есть каша, молоко, сухие завтраки. Ужин это в основном мясо, картошка, паста, овощи, есть жареное есть паровое, вобщем на любой вкус. Для деток так же всегда стояли отдельные блюда. Готовили действительно изумительно!!! Напитки в ужин платные (бокал красного вина 30LE, 1,5 бутылка воды 20LE, стакан сока 15LE, мороженое 15LE -шарик, кольян 25LE ). Так же на территории отеля есть отдельные ресторанчики в которых можно покушать по системе аля карте (и от суммы вашего заказа будет -60LE с номера) Обедали в down town он расположен недалеко от отеля (2мин на тук-туке (5LE со взрослого) и 10-15мин пешком) там очень большое количество ресторанчиков. Больше всего порадовал Греческий ресторан и пицерия La Luna. Были еще в ресторане kanza makx там еда более специфична (восточная).

Что еще порадовало в этом отеле это отсутствие русских туристов. В основном это немцы, шведы, французы и богатые Египтяне. Сама территория отеля очень чистая, пляж убирали каждый день, везде стоят урны поэтому проблем с мусором нет. Ну и завершу наверное морем; море чистое, песок, единственное, заход в море галька, но это они делают сами (зачем не знаю) до глубины идти метров 200-300. Кораллов нет, живности тоже не много. Видели кальмара, крабов, ската, и стайки мелких рыбех. Ах да забыла про анимацию! Ее как таковой нет! Вечером нет дискотек и гулянок, это все в городе! И вся молодеж ездит туда. Для детей есть детский клуб, есть городки на пляже и на территории!

Еще вспомнила одну особенность; в отеле нет браслетной системы, система чековая, т.е. каждый раз после завтрака или ужина вы расписываетесь в чеке. Если же вы например захотели мороженое, что не входит в питание, вам так же дадут чек под роспись и потом включат вам это при конечном расчете, при выезде. Оч удобно как нам показалось, всегда знаешь что, сколько и за что ты должен заплатить!

Вобщем если вы хотите спокойный семейный отдых с возможностью выхода, для самостоятельных прогулок по городу, Welkom! Мы намерены туда вернуться и не раз! Мы обещали)))))

Наталья оценила сервисы

Добавлено 22.07.17 17:51 (3 442 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)