Регистрация: 06.02.14
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
июле 2017
01.07.17 - 22.07.17

4.2

Отель понравился, но есть одно но..

1. Перелет - это была самая настоящая катастрофа. Роял флайт за час до вылета рейса сорвал вылет и перенес вылет вообще в другой аэропорт. Должны были вылететь 7.07 в 13.25 из Шереметьево. В итоге, когда все люди уже прошли регистрацию и стояли на посадку, сообщили что рейс отменяется и вылет будет из Домодедово в 3.30 ночи. Отвезли всех в гостиницу, потом в 11 часов вечера, когда за нами должны были приехать автобусы и отвезти нас в Домодедово, оказалось, что к вылету в 3.30 ночи самолет не готов. В итоге вылетели мы только утром в 10.30 8 июля, невыспавшиеся и усталые.

2. Когда мы прилетели нас заселили очень быстро. Угостили прохладными напитками.

3. Территория отеля красивая, ухоженная, очень понравились навесы с цветами. Вообще на территории отеля очень чисто и уютно.

4. Бассейн прям огромный! Это что-то нереальное. Водичка прохладная, однако на дне бассейна под ногами иногда хрустел песок, но в этом виноваты сами отдыхающие, которые не моют ноги после пляжа. Еще в бассейне есть бар и столики.

5. Пляж. Про пляж мы начитались кучу негативных отзывов и поэтому были готовы к худшему. Оказалось не все так плохо. Никаких "фикалий" на пляже и тем более в море мы не видели. А шарики, которые были на берегу и в море, это не фикалии, а обычные водоросли. Водоросли на пляже убирали, несколько раз утром я видела, как проезжал трактор и чистил берег от водорослей. Еще читала отзыв, что якобы на пляже водоросли лежат кучами и от них пахнет тухлыми яйцами. В первый день нашего пребывания на пляже и правда чем-то пахло, но в остальные дни мы этого не замечали. Лежаки и матрасы бесплатные, всем всего хватало. На пляже есть бич-бои, которые следят за безопасностью в море, и полиция. Минусом пляжа считаю то, что на пляже нет бара, просто даже чтобы взять элементарную газировку и сок, надо идти к бару около бассейна. Еще очень короткий променад, который даже не доходит до зоны начала лежаков.

6. Питание вкусное, есть выбор мяса, закусок. Всегда была картошка-фри, мороженое, пицца, утром замечательные круассаны. На обед и ужин вкусные пирожные. Как говорили, кофе, которое подавали на завтрак, совсем не вкусный. Мне больше нравилось заказывать кофе в баре рядом с главным рестораном, вот это кофе был вкусный. На завтрак можно было заваривать себе чай, также сами соки качественные, не из пакетиков. Вот фруктов мне показалось маловато. Из минусов: практически не было морепродуктов. Из рыбы была только рыба, которую жарили в кляре. Никаких вам креветок и кальмаров. В целом питание однообразное, каждый день одно и то же. Еще есть два ресторана а-ля карт: Азиатский и Итальянский. В азиатский ресторан мы сходили, а вот в итальянский нас почему-то не пустили.

7. Анимация понравилась. Ребята - молодцы, стараются говорить по-русски. Каждый день была аквааэробика, стретчинг на пляже, бочча, пляжный воллейбол, стрельба из лука, дартс, еще устраивали разные конкурсы в бассейне, но мы на них не ходили, так как отдыхали в основном на пляже. Аниматор Рамзи отлично проводит степ-аэробику, прямо как профессионал. Вечером всегда была мини-дискотека для детей, потом вечернее-шоу. Вот вечерние-шоу были немного однообразными Почти каждый день танцевальные представления, пара смешных импровизаций, однако было мало конкурсов с отдыхающими. Но ребята все равно молодцы! Ведь надо еще подготовить все танцевальные номера, а когда это делать, если весь день работа? То только ночью. Еще каждый день около бассейна были танцы, пожалела, что не ходила.

8. Вот теперь самое интересное. Видимо еще с самого начала отдыха нам не повезло. Сначала нам дали номер 3039, находится слева от рецепшена. Мебель была новая, чистая. Все казалось бы хорошо. Но он оказался прямо под тем местом, где проводится вечернее-шоу и дискотека до 12 вечера, и в номере очень сильно слышно музыку, поэтому лечь спать до 12 просто невозможно А в первый день мы после такого ужасного перелета были уставшие и нас такое положение вещей не устроило. В итоге на следующий день мы пошли на рецепшн и попросили дать нам "тихий номер". В итоге мы получили номер в том же корпусе, но окна выходили на другую сторону. Но в этом номере оказалось еще лучше. ДО 3х часов ночи гремела музыка из соседнего отеля. В итоге пошли во второй раз менять номер. Третий номер оказался неплохой, правда был на первом этаже и окна выходили на бассейн, но нам номер понравился и мы решили остаться в нем. Номер был тоже чистый, отремонтированный. Правда не было покрывала на постели. За весь отдых мы его так и не дождались. Все бы ничего, хороший, отличный номер, хороший уборщик, который убирал наш номер каждый день. Но как только мы уже обосновались в этом номере, тут появились ОНи, большие, усатые, рыжие тараканы! И так было каждый день! Не пойму, откуда они взялись в номере! Окна мы постоянно закрывали, так как думали, что они с улицы. Перед тем, как поехать на экскурсию, мы пошли на рецепшн и объяснили ситуацию с тараканами, в итоге нам обещали обработать номер. После обработки номера, тараканы в комнате пропали, но по одному, по два таракана каждое утро появлялись в туалете. Не знаю, откуда они там берутся, мы так и не выяснили(((

9. Персонал отеля доброжелательный. Два человека на рецепшене говорят по-русски. Все очень вежливые, интересуются как дела, все ли хорошо. Номера меняли без проблем.

10. В период, когда мы отдыхали, было очень много отдыхающих из Алжира, местных, также очень много наших, русских, также были отдыхающие из Чехии, Бельгии, Германии.

В отель может быть еще бы вернулась,но если бы точно знала, что в номере не будет этих несносных тараканов(

Развлечения и спорт

Тамара оценила сервисы

анимация вежливый персонал вкусная еда красивая и ухоженная территория
тараканы в номере!!!!!!!!!!!!!!!!! не идеально чистый пляж
Добавлено 22.07.17 21:25 (5 570 символов в тексте)

17:50 27.07.17

Спасибо, очень ёмкий отзыв.
Подскажите, пожалуйста, Wi-Fi за платно можно купить, чтобы в номере был?
Вы пишите что бара нет на пляже, как так? там же три бара, в лобби, в бассейне и на пляже

16:30 06.08.18

Зачем вам этот вайфай работающий через пень колоду? Купите симкарту местную за 10динар - 3гб и наслаждайтесь интернетом где угодно, а не только в номере и у рецепшена.

22:04 27.07.17

Ну насчет купить Wi'Fi я не знаю. Нет, на пляже бара нет. В других отзывах про это тоже написано.

13:45 15.08.17

Добрый день!Спасибо за отзыв!Подскажите,пожалуйста,куда сходить или съездить за сувенирами,оливковым маслом и т.д.Заранее благодарю,с уважением,Татьяна.

16:41 06.08.18

Сувениры в Ясмин Хаммамете можно купить в магазине Joys (надо пройти дальше Картаж Лэнда где слоны метров 300), Al Pasha - самый первый магазин если идти от круга (круг - центр Ясмин Хаммамета, возле Порта). Цены там приемлемые или же в медине, если умеете торговаться. За маслом можно съездить в магазин Mg в Хаммамете Сюд (цена за литр мин 12динар) или в г. Набёль от автобусной станции есть супермаркеты (здесь за масло заплатите дешевле, чем везде) Из Ясмин Хаммамета можно добраться на автобусе №115 Хаммамед Сюд - 1динар, Набель - 1динар350миллим. Время пути - 1 час. Если на такси, то в одну сторону минимум 20динар - время пути 30минут.

21:44 15.08.17

Здравствуйте. Мы особо никуда не ходили. Один раз выбрались в супермаркет Costa mall. От отеля идти пешком минут 15 в сторону Новой Медины.

22:25 15.08.17

Спасибо

16:50 06.08.18

Тамара, "ОНИ" например в моем случае пролезали через щель внизу входной двери, а иногда просто тусили около номера и ждали когда я приду. Так же были в раковине, где маленькое отверстие от перелива (там я их зажаривал включая фен =))) иначе не удобно было умываться, вечно усы их мешали. И самый писк это когда в три ночи один из храбрецов меня разбудил в постели. Бррр-рррр-ррр. Номер мне не меняли, потому что я был один, а отель был переполнен. =)

Все отзывы Тамара (4)