Регистрация: 19.10.16
июле 2017
05.07.17 - 18.07.17

Небольшой хороший уютный отель

Отдыхали семьёй: я муж, дочь 18 лет. Приехали в отель в 1 ночи. Заполнили анкету, сразу получили ключ-карточку от номера. Номер 1119 на 2 этаже (1 эт лобби, ресторан). Номер на 4-х, нас трое)))) Чисто, спокойно, мебель новая, пыли нет, постель белоснежная, мыло и гель в контейнерах на стене, душ за перегородкой. Нам показали, как работает сейф, кондиционер. Пошли на ночной суп. Было 2 вида супа-пюре и много разного хлеба. Кофе, чай. Что ещё надо после долгой дороги?

Отель TEZ-приоритет. За лобби комната гидов, они работают с 8 до 19. В посёлке тоже можно взять экскурсии, но цена не сильно отличалась. Мы ещё дома решили, что наш тур развлекательный, поэтому заказали сплав, аквапарк, джипинг от TEZ. Всё понравилось. См фото)))

Уборка в номере у нас была каждый день, чаще до обеда. Моют пол, застилают постель, забирают мусор, ставят воду и соки. Раз в 3 дня меняют бельё. Полотенца пляжные меняйте сами в спа центре каждый день.

Мы в первый день посетили СПА цетнр в отеле, сделали пилинг и массаж, очень понравилось.

В предыдущем отзыве туристки из Минска говорилось о жутких очередях в столовой. Я считаю, что мы кушали в ресторане, это во-первых. Отступление. Официанты работают неплохо. а одна смена так вообще отлично (с 4 по 10 июля как раз были они) Порхали между столами, всё быстро убирали и накрывали столы вновь, как-то легко и радостно. Скатерти, приборы, салфетки. Но потом видно смена стала другая, быстроты поубавилось, улыбок тоже, стало казаться, что работа у них ну очень сложная(( Но всё равно дело спорится. Туристы вечно что-то разбивают и проливают, убирается незамедлительно. Чисто, светло, атмосфера. Ресторан, не столовая))) Так вот очереди, во-вторых. Перед ужином готовили на гриле шашлыки, рыбу, котлетки необыкновенные, запах потрясающий, слюнки текут. В 19.00 открывался ресторан и толпа отдыхающих "голодных" туристов выстраивалась у гриля. Двое поваров очень быстро накладывали страждущим их долю (немалую), но нас-то ооочень много, отсюда очередь. Человек 20 продвигаются вперёд, на месте не стоят. По две порции никому не дают. Один турист, одна тарелка, одна порция (а иначе очередь с места не сдвинется) Мы подходили по-очереди все трое, ничего страшного, 5 минут постоять не проблема. Да и куда торопиться? Мы же на отдыхе. Придите кушать к 20.00, никакой очереди нигде нет. И лотков пустых нет. Их постоянно подвозят и меняют на полные. Да, невелико разнообразие, хотелось бы больше рыбы. Тушеная морковь не удивляет и не возмущает. Это очень полезный продукт (хоть я её и не очень жалую). Всякую зелень свежую и тушеную надо кушать на отдыхе, товарищи. Это же отдых, не надо организм перегружать килограммами мяса))) Сладостей было достаточно. И торты , и пирожные, и кремы, и варенья-джемы потрясные, и мёд в сотах, и рахат лукум, и халва, палочки да печеньки всякие. Что же ещё надо тем, кому кажется, что в Инсуле этого мало.... Баров на территории полно. Спиртное разное, коктейли вам сделают, какие скажете.

Анимация. Ромео, Джуниор, Аня, Мемо, Каан, Алёна!!! Команда отличная. В 10.00 заступают весёлые, энергичные, никого не пропустят, со всеми поздороваются))) И по-расписанию пошла развлекуха. Просто надо встать и пойти, а не лежать и не ныть)) Отдых делаем отличным мы сами и наше отношение к окружающему миру!! Отбросили лень: йога, волейбол, аква-аэробика, дженга, бочча, водное поло, соревнование в бассейне, дартс, восточные танцы, степ аэробика. Есть теннисный корт и стол для настольного тенниса. Мы играли всегда. У детей своя программа и свои аниматоры Лиля и Лола. Вечером для деток мини-диско в амфитеатре, потом ежедневное шоу для всех, потом дискотека. Скучать не приходилось. Были "олимпийские игры"))) Целый день соревнования на пляже, у бассейна, в бассейне, вечером в амфитеатре. Весело, адреналин, эмоции. 3 раза в день все желающие танцуют отельный танец))) (после аква-аэробики, после мини-диско и после вечернего шоу). Весело, объединяет. Аниматоры всё делают от души, с радостью!

Море очень тёплое, хотя было неспокойное, лишь пару дней относительно тихая вода была. Соответственно и идеальной прозрачности не было. У берега вода мутная (3-5 метров), дальше чистая. Несколько дней была идеально чистая вода, но мы уже собирались домой. Плавали всегда далеко, там вода всегда прозрачная, видны камни огромные, рыбки, песок, растительность. Море тёмно-зелёного цвета, очень горько-солёная вода, промыли при нырянии и нос, и горло)))

Вечерами между ужином и шоу выходили в посёлок Конаклы погулять. Там море магазинчиков, бутиков. За мечетью есть большой торговый центр с Макдоналдсом, если выйти из отеля, перейти дорогу и пойти направо по направлению к Аланье. За ТЦ парк аттракционов для детей, 10 мин пешком.

В каждом магазине продавцы понимают и говорят по-русски. Цены хорошие. Только надо торговаться, сбивая начальный ценник в 5 раз)))

В отеле половина туристов русские, еще половина белорусы, украинцы, турки. Встречаются ещё прибалты, казахи, сербы, поляки, румыны. За 2 наших недели их буквально по одной семье отдыхало.

Может отель и не тянет на 5 *, но нам он понравился. Мы летели отдохнуть от Подмосковных дождей и повеселиться и у нас это получилось!!! Работники были отзывчивы, внимательны к нам. Удачного всем отдыха в отеле Инсула!!!

Вид со 2-го этажа

Вид направо с причала (пляж Инсулы в 70 метрах)

Вид налево с причала

Днём в июле 2017

Ночью в июле 2017

Алёна оценила сервисы

чистая зелёная территория ежедневно чистят бассейн анимация отличная уборка номеров есть горки вкусные блюда на гриле
одного теннисного стола мало плохо убирают мусор на пляже у воды далеко от аэропорта анталии
Добавлено 22.07.17 22:01 (5 285 символов в тексте)

14:46 17.10.17

Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за найденное время для написания отзыва. Будем рады новым встречам с Вами!

Все отзывы Алёна (10)