Регистрация: 13.07.14
июле 2017
12.07.17 - 20.07.17

Отдых в отеле с ребёнком в июле

В Греции уже третий раз, на Крите были впервые. Отель нам понравился, номер на втором этаже с видом на море, но море очень далеко- полоска на горизонте)) Номер свеженький, мебель новая, постельное белье и полотенца иногда приносили/стелили новые, иногда достаточно ветхие, застиранные. Территория отеля небольшая, но очень ухоженная, бассейн чистый, и не смотря на жару, вода в нем была всегда свежая и прохладная, хорошо чистили. До Ретимно предпочитали добираться на городском автобусе, его расписание нас больше устраивало. Расписание движения городского автобуса есть на стойке в холле, остановка рядом с отелем, у аптеки, билеты покупали через дорогу в магазине "7 дейс" = 1,3 € на человека, в том числе и на ребёнка 8 лет. Автобус довозит до городского парка - это конечная. До пляжа от парка не далеко, минут 7- 10 шли с ребёнком, но это по кратчайшему пути, а не через улочки с магазинчиками. шезлонги и зонтик 10€. Загарали на первом, ближайшем к порту пляже, нас все устраивало: есть кабинки, душ. Пляж песчаный, вход в воду пологий, удобно с ребёнком. Обедали в основном в Ретимно ( у нас был полупансион), рядом с отелем, если идти в верх в глубь Острава, а не к морю, примерно через 500 метров есть кафе, там можно перекусить, сендвичи, пицца, салат. Есть таверна, также примерно в 500 м в сторону Ретимно, но днём она закрыта. Есть хороший супермаркет примерно в 150 м от отеля, идти вверх. Также днём можно перекусить в кондитерской, там же есть сендвичи/булочки, мороженное, спускаться вниз к Ретимно метров 300-400. Может кому-то пригодится: ездили с ребёнком в аквапарк "Вотер Сити", аквапарк далеко, у Ираклиона, ехали не менее 2,5 часов. Аквапарк понравился, вода , кстати, в аквапарке морская, соленая. Обратились в несколько уличных тур. Агенств, ценник примерно везде одинаковый, трансферт с билетом на 2 взрослых и ребёнка примерно 110 евро. Приобрели, в итоге, у своего туроператора-ТезТур, за ту же цену. Есть ньюанс, трансферт забирает из Ретимно, к отелю ни ТезТур, ни др. Агенства не приезжают, не кому ни хочется делать крюк. Нам необходимо было приехать к 9.00 к отелю "Аквилла Порто Ретимно", и самое интересное, мы ожидали тезтуровский автобус, а приехал автобус аквапарка, т.е. ТезТур просто выступил посредником. С таким же успехом мы сами могли воспользоваться развозкой аквапарка, на сайте аквапарка есть маршрут развозки с остановками. Думаю трансферт стоил бы нам чуть меньше. Экскурсию в Кносский дворец организовали себе сами, если брать машину на прокат, добраться проблем нет, мы ездили на автобусе, от центрального парка ездит междугородний автобус Ретимно- Ираклион, расписание есть на стойке информации в отеле. Кому интересно, могу рассказать подробнее.

Добавлено 22.07.17 23:59 (3 044 символов в тексте)

15:35 26.07.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, был ли в Вашем номере холодильник? В каждом описании к этому отелю есть информация о холодильнике в номере, но ни на одном фото я его не вижу.

17:40 26.07.17

Добрый день. Да, мини холодильник в номере был (номер у нас был стандарт). Холодильник бесплатный. Кондиционер тоже бесплатный.

11:07 03.08.17

Добрый день!
Наталья, а подскажите, почему неудобный трансфер был от отеля? По времени или какие-то другие причины неудобства?
И еще вопрос, получается автобус возит на пляж только в Ретимно? Я думала есть трансфер к морю, который ближе к отелю...
Как Вы решились остановится в этом отеле?

17:58 06.08.17

Добрый день) подскажите, пожалуйста,какой номер комнаты у вас был?и как там с номерами,мы едем в августе и хотим попасть в номер с хорошим ремонтом(видела там разные комнаты есть)- нужно ли давать евро при заселении чтобы выделили хороший номер?

16:58 08.08.17

Александра, извините, что влезаю)
Надеюсь по приезду Вы тоже напишите отзыв об отеле) Мы собрались туда в сентябре, и смотрю, свежих отзывов не появляется, к сожалению.
Скажите, пожалуйста, как Вы решились на данный отель (по удаленности к морю)?
По номерам тоже очень интересно, как попасть в более "свежий".

19:23 08.08.17

Добрый день)Я отдыхала в отелях на первой линии в Херсонисос,в Бали на 2ой - И лично мне понравилось больше когда отель находится не на первой линии.Потому Греция очень красивая и в Бали мы шли до пляжа где-то 13 мин и это норм.Идешь наслаждаешься прогулкой,и фитнес заодно.Ноги прокатались.Да и в отеле было потише не как на первой линии.Я люблю гулять поэтому мне нравится что отель на 3ей линии.Про номера думаю придётся взятку давать наверное,чтобы получить хороший номер)

09:58 09.08.17

Здравствуйте! Спасибо за ответ))
Мы тоже не боимся пеших прогулок, а даже наоборот. Нравятся отели, чтоб была возможность пройтись до моря.
Но здесь (я смотрела по карте) ведь пройтись нереально... Пешком очень далеко до пляжей Ретимно. Мы рассчитываем на трансфер, либо авто в аренду.
На счет оплаты за номер, как вернетесь, напишите, пожалуйста, пришлось заплатить или нет, и если да, то сколько))

13:36 09.08.17

Добрый день, у нас был стандартный номер 305, со свежим ремонтом, мы ничего не доплачивали, есть ли более старые номера я не знаю, нас, кстати, заселили раньше 12.30 где-то, сразу как был готов номер. Первый шатл до города отправляется в 10.00, у него 2 остановки: автовокзал ( сразу при въезде в Ретимно), и конечная у городского парка. Пока доедешь, пока дойдёшь до пляжа - уже 11.00, самое пекло. По-этому мы предпочитали уехать на городском автобусе пораньше, у него тоже конечная у городского парка. По поводу прогулки пешком: По жаре очень тяжело, тенька нет, подъем в гору на обратном пути практически 30 градусов. Тратуара нет, мы были с ребёнком, для нас это был не вариант.

21:39 09.08.17

То есть до пляжа ездили на городском автобусе -это конечная остановка ?а проезд сколько стоит ?получается пешком не дойти совсем ?спасибо))

09:08 10.08.17

Проезд стоит по-моему 1,7 евро. Мы ездили в июле, было очень жарко, да и идти там наверное км 4-5 до пляжа. По-этому мы ни разу не рискнули на такое путешествие. И дорога по поселку ведь там не прямая, а поворот за поворотом, много поворотов "слепых", даже зеркала стоят для водителей, все это замедляет движение. Тротуара нет, и обочины тоже нет, либо заборы вдоль дороги, либо кусты. Кстати такси стоит 8 евро, на ресепшен могут вызвать, а в городе большая стоянка такси около городского парка. Так что если компания большая - выгодно.

10:29 10.08.17

Наталья, спасибо за ответы. Про такси понятно, просто все равно, какая компания большая бы не была, больше 3-4 человек не посадят. А нас 7-ро.
Хотела бы спросить, а случайно не интересовались арендой авто? Может цены на стойке где-то в отеле размещены? Если выгоднее, чем такси и автобус, то можно рассмотреть этот вариант...
Вы ездили на пляж только в Ретимно? Ближе пляже не было? Читала есть какой-то Коубес поближе...
Трансфер в 10 конечно очень не удобен... Придется, наверное, утром ездить на такси в одну сторону и возвращаться трансфером. Только я так понимаю и обратно он ездит в неудобное время? Не вспомните примерно, есть ли в 12 часов обратный трансфер?

12:27 10.08.17

Арендой авто не интересовались. На пляж ездили только в Ретимно. В Ретимно хороший пляж, несколько раз награждался голубым флагом. Пляжная полоса длинная, можно пройти подальше, там есть не только стандартные лежаки, видела даже подушки большие вместо лежаков. Расписание трансферта кто-то в более ранних отзывах выкладывал.

09:33 11.08.17

Спасибо большое за ответы, все учтем))

11:52 06.09.17

Добрый день)Влт мы и вернулись из отеля домой.Отель очень хороший,но до пляжа пешком неудобно идти ,лучше на на шатле)Шатл ходит с 9.30,последний на 20.45 вроде из ретимно .Записываться надо в предыдущий вечер после 18.30 на ресепшн(сразу туда обратно )В шатле можно ехать тольк сидя.Пешком идти очень далеко и по трассе ,потому что нормальные пляжи начинаются справа от маяка(это вообще около 50мин наверное )Записались на шатл и поехали только так ))Такси 40евро вроде.Мы брали авто цены очень подняли в августе ,мы брали ниссан микро механика 65евро,а в июне 45евоо было ))

14:59 06.09.17

Александра, очень рада, что не забыли меня и ответили))
Выходит, что Вы пользовались почти всегда шаттлом? У Вас полупансион был? Весь день вне отеля?
А авто 65 евро за сутки?
Про пешком я уже отчаялась даже думать, хотя 50 минут если от Отеля Вы имеете ввиду, то терпимо)
Помнится Вы хотели на автобусе общественном ездить, не получалось?
Такси что-то прям очень дорого, 40 евро... Вроде бы писали около 8...
Спасибо еще раз, что не забыли!

16:53 06.09.17

Пешком идти неудобно,потому что трасса и машины едут близко .Как оказалось оборудованные пляжи располагаются дальше,не там где заканчивается трасса и начинается город.Где начинается город там отели и при них пляжи ,но они совсем не оборудованные,узкие и лежаков нет.Это территориально где магазин Voi e noi(обувной магазин) минут 30 от отеля.Можно пройти дальше по дороге ,дойти до крепости Фортецца потом спуститься в старый город Ретимно ,пройти через его улочки и выйти к пляжу.Потом ещё пройти по набережной ,потому что хороший пляж будет дальшк

17:02 06.09.17

Пользовались шаттлом когда ездили на пляж так удобнее,в отеле мы Днём не сидели и брали полупансион,обедали в ресторанах на набережной.Шатл можно записаться один раз мне кажется потому что много желающих,не знаю нам было интересно в ретимно мы не ездили в отель Днём.Да автобусы ходят но вроде тоже через 30мин.Мы брали машину на 2дня и байк один раз ездили на экскурсии ,байк 35евро.Каждый день сидеть в ретимно на пляже скучновато ))полиция не проверяет ничего только в Ханье я видела полицейских))

09:44 07.09.17

Александра, подскажите пожалуйста, я читала, что мест в шатле 8, а если будет больше людей то даётся какой то дополнительный шатл или уже всё?
Заранее спасибо)

09:55 07.09.17

И еще подскажите пожалуйста, я так поняла что можно на шатле записываться только туда и обратно?А если утром уехать в обед приехать а вечером снова уехать, так нельзя?они так не записывают?

11:10 07.09.17

Нееет мест не 8,впереди с водителем 2мемиа,потом следующий ряд садят 4человек,потом след ряд 4,и одного сходи в багажник (серьезно)-то есть всего 11местБыл один день много народа(приехали ещё туристы)тогда сделали дополнительный шатл.Я так понимаю это на их усмотрение и как настаивать будете на том что вам нужен шатл))Ничего не могу сказать сколько раз в день можно пользоваться шаттлом ,мы записывались только на утро и вечер)Причём он приезжает ровно минута в минуту

15:32 07.09.17

Большое спасибо Вам за ответ)))

Все отзывы Наталья (2)