Регистрация: 23.07.17

июле 2017
01.07.17 - 22.07.17

Ооочень простенький отель с хорошим расположением

Свой отзыв хотелось бы начать с того, что отталкивались мы исходя из стоимости тура. Ездили отдыхать семьёй -двое взрослых ,ребёнок подросток 15ти лет и маленький 2,5 года. На Крите мы уже не в первый раз и до этого выбирали отели получше ,но питались самостоятельно . В этот раз решили попробовать все включено и чтоб было бюджетно . Самым недорогим оказался Херсониссос сан. На всю нашу семью на 9ть дней поездка нам обошлась в 85 тыс рублей . Дороже ,забегая вперёд ,на мой взгляд в этот отель уже было бы ехать дорого ,так что примите это во внимание .

Итак . Дорога от аэропорта не долгая ,в зависимости от количества отелей перед ,в среднем занимает примерно час . Отель примерно 4ый . Заселение быстрое . У нас были апартаменты ,то есть первая комната (проходная), в ней балкон и две кровати ,сан узел. Следующая поменьше тоже с балконом и кухонным уголком,в котором на мой взгляд странно ,что есть раковина ,шкафчики ,холодильник ,розетка,но при этом нет ни плиты ,ни посуды ,ни хотябы чайника . Берите кипятильник ,чашки можно взять в "столовой ", так как их чай и кофе мягко говоря на любителя ... Мы не смогли купить ,точнее найти кипятильник в городе и нам приходилось бегать за кипятком с чашками снизу вверх в номер ))).

Далее о номерах . Очень простенькие ,ну просто очень . Кровати, зеркало , маленький шкафчик ,стулья два эпохи дачи 80х,но что поделать ... Убррка в номерах также оставляет желать лучшего . Видела как из другого номера пошла Уборщица с ведром с грязной водой ,помочила швабру перед входом к нам в номер и пошла ею возить по полу . В результате после уборки песок в номере как был,так и остался. Из ощутимого -пополнение туалетной бумагой в сан узле. Почему то на третий день из 9ти нам поменяли постельное белье ,хотя оно было чистым ,но ни разу не меняли полотенца за 9ть дней,а полотенце для ног в ванне просто забрали на третий день и больше не возвращали .

Еда . Читала в отзывах ,что еда приличная. Скажу так, что для двух звёзд это действительно правда . На завтраки мы не ходили ,а обеды и ужины были нормальные .в обед всегда были спагетти ,картошка ,отварные овощи из пакетов ,курица либо мясо либо рыба ,вобщем наесться можно . Салат почему то всегда был из просто мелко нарезанной капусты . Помидоры и огурцы покупали сами и иногда приходили на ужины и сами себе резали ))). Из напитков достаточно приличный местный спрайт и кола . Лёд из пакетов магазинных . Видела как вскрывают упаковки и насыпают . Кто-то писал что не уверен из какой воды он сделан,так что смело можно добавлять .

Бассейн маленький ,но достаточно чистый .

При нас отдыхали семьи с ещё более маленькими детьми наверное около годика и как то тоже справлялись . В самом отеле безусловно делать нечего ,но большой его плюс в его расположении . Минут 15 пешком и вы на набережной с кипящей ночной жизнью,с а ловит камешками и ресторанчиками...,отличный вариант для променада после ужина . Сам отель на самой центральной улице с бесчисленными магазинчиками . Если подняться чуть вверх на гору ,там расположены 3 деревни ,самая вкусная местная кухня там . Кстати не зная того ,мы один раз гуляя там случайно попали на критский вечер который продают в экскурсионных бюро на каждом шагу . Если не хотите ехать с экскурсией и платить 30€ ,можно после ужина просто туда прогуляться посмотреть .

Напротив отеля остановка до Ираклиона . Примерно полтора часа на этом автобусе и вы там . Билет около 2х евро ,но мы не ездили. Брали машину на два дня и уже во второй раз съездили в очень красивый городок Агиос Николас . Классные домики на набережной и нереального цвета вода . Также для детей интересно съездить в парк динозавров , критский океанариум (они рядом друг с другом ). Недалёко от отеля кстати есть местный океанариум . Детям будет интересно потрогать большую черепаху ,игуану и разных ящериц и змей . Все не опасные ,фоткайся, трогай ...

Также об отеле хотелось бы сказать следующее . Комаров у нас не было . Кондиционер мы брали ,так как духота и жара нам спать мешала . Один день 5€ ,если берёшь до конца отпуска 4€ сутки . Мы сначала думали не брать ,но на вторую ночь не выдержали . Открытые двери действительно создают сквозняк ,но из тёплого воздуха ,потом хлопают с очень громким звуком ,отсюда жалобы на шум и хлопанье Дверей ))). Под окном действительно какое то полчище цикад и я в первое утро думала что кто то что то поливает ,и этот поливочный разбрызгиватель находится под нашим окном ,но оказалось это просто цикады ,которые не замолкают ни днём ни ночью .

Персонал отеля скромный . Уборщица ,похоже две Ее дочери лет 16 Ти на вид и два "мафиози". Один хозяин приемущественно утром и до вечера и второй во второй половине дня и ночью . Первый в годах и не особо любезный ,второй молодой и услужливый . Всегда улыбается ,здоровается ,молодец . Дочь вечерами допоздна сидела в зоне ресепшена в Интранете и не смотря на все включено только до 22х ,приносил ей и попить и подкармливал снеками. Контингент отеля в основном поляки . В наш последний день отдыха произошёл странный случай . В заезд приехали два молодых парня ,по моему немцы . Хорошие весёлые ребята . Пришли к бассейну и принесли с собой переносную колонку и включили музыку достаточно громко . Музыка была нейтральная и создала хорошую атмосферу для загорающих у бассейна людей . Понятно что там были и пожилые люди ,но повторюсь никакого рамштайна там не звучало . Наоборот внесли жизнь в скучное лежание .. Тут же выбежал какой то третий хозяин или кто то Типа того ,стал орать на парней,что если вы не уважаете это место , собирайте манатки и проваливайте отсюда ... ребята конфликтовать не стали ,все выключили ,но мы поняли так,что хозяевам по душе пенсионерский отдых и такие же постояльцы ,которые проблем не создают ,много не пьют ,не едят и рано ложаться спать . Действительно при просьбе например в течении дня в баре пива ,лицо у пожилого хозяина менялось в негативную сторону и видно,что делал он это с не особым желанием ....

Вывод -брать с собой ещё денег, что то покупать из еды/питья в супермаркете ,брать машину и ходить на пляж. Тупо сидеть в этом отеле не получится .

расположение
номера уборка персонал- все кроме молодого никоса
Добавлено 23.07.17 04:00 (6 109 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)