Регистрация: 01.06.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
01.07.17 - 23.07.17

Отель не 5 звезд

Перед тем, как рассказать про нашу поездку в данный отель скажу, что отдыхали не первый раз, в том числе в Турции, бывали в отелях и 3, и 4, и 5 звезд, поэтому есть с чем сравнить!

Отдыхали семьёй, двое взрослых и ребенок 10 месяцев.

Летали с Анекс туром. Прилетали рано утром 24 июня, после выхода из аэропорта уже минут через 15 ехали в автобусе. Наш отель был первым, ехали час с копейками. В отеле были около 8 утра. Оставили вещи на ресепшн, позавтракали и часов в 9-10 нас уже заселили. Улетали 8 июля поздно вечером. Оставили вещи на ресепшн и провели день на море, при этом пользовались всеми благами отеля, кроме номера после 12.00.

Отель только с этого года принимает русских. Отличие в отношении к немцам и к нам заметили в расселении по номерам, отношении официантов в ресторане и т.д.

Отель никак не тянет на 5 звезд!

1. Номера. Мы просили тихий номер с двуспальной кроватью. На деле получили все наоборот. В номере 2 кровати, кресло, для ребенка принесли сразу манежик. Одна стенка была полностью порвана! Горничная объяснила, что дала нам дополнительно подушку, чтобы закрыть дырку. По требованию принесли второй манежик, у которого в стенке была дырка сантиметров 20 в диаметре, правда в верхней части, сказала, что других нет. Потом мы увидели, какой новый и красивый манеж вынесли из номера немцев. В ванной комнате жидкое мыло над раковиной, над ванной гель-шампунь с мужским ароматом, фен, ватные диски, ватные палочки, нитки с иголкой, тапочки, подотенца. В коридоре шкаф-купе, в комнате зеркало, чайник, телевизор (российские каналы нтв, стс, тнт, россия 24 и ртр, типа наше россия 1). Номер просторный. Вид! Запомним навсегда! Вид сбоку на дорогу, перед нами овраг с кустами (на фото отеля там густой лес), но это цветочки. Под нашим номером внизу собирался весь мусор отеля! Мусорная машина приезжала 1-2 раза да ночь! Каждый раз просыпались от звука загружающегося мусора, а потом часов до 12 дня нюхали сохнущие мусорные баки. Плюс днем приезжали продукты и т.д. тоже туда же. В день Турецкого вечера под окнами таргаши разгружали и загружали свои машины барахлом, которое продавали на территории отеля.

2. Полотенца пляжные выдают хорошие большие, но бесплатная замена 1 раз в неделю. Мы ими не пользовались вообще.

3. Вайфай бесплатный 1 час в сутки, хорошо принимал в лоби и на дорожке у выхода из отеля в сторону моря, работал медленно очень. Платный 1 евро 1 гб за сутки, работал с перебоями. Территория отеля. Большая, но не огромная. Есть небольшие газоны, но с утра и вечером их заливают водой, а днем на жаре они не нужны. Детская площадка небольшая.

4. Есть огромный минус! Безопасность отеля! Ее нет!!! На наших глазах чуть не утонул в бассейне убежавший от родителей мальчик. С родителей никто ответственности не снимает, но на территории отеля нет никакой охраны вообще!!! Чтобы попасть на море, выходишь за территорию отеля с будкой, в которой как бы сидит работник отеля. Я ходила неделю без браслета, никто не остановил. Через утро в 8 утра и в 10 вечера в будке никого не было.

5. Дорога до моря сначала по территории отеля, затем по жаре вдоль оврагов, от корпуса идти минут 10. Лежаков на пляже всегда было достаточно, в баре пиво, вода, газировка. Обед из нескольких блюд, без претензий. Пляж песок! Заход в море плавный! Это огромный плюс для семей с детьми.

6. Ресторан. Детское меню, его НЕТ! На детском столике на ужин тарелки (забыв свою в номере, решили взять отельную, через одну грязные), пластиковые ложки, вилки. Из еды: картошка фри, пицца, пирожные, луковые кольца, спагетти. На общем столе на завтрак всякие травки, овощи все (огурцы, помидоры, кукуруза, морковь и т.д). Ветчины, колбасы (пару раз попали тухлые куски). Пирожные, блинчики, джемы, яичница, яйца вареные, омлет, йогурты с добавками и без. Каша одна молочная геркулес или рис (невкусные). Молоко, сухие завтраки. На все приемы пищи картошка фри, слоеный пирог. Не раз замечали, что картофель с ужина под другим названием был на завтраке, только уже в потрепанном виде. Однажды на завтраке лежали битые и испачканные яйца, шеф-повар свалил все на новую какую-то машину, пообещал, что исправятся. Ничего на следующий день не изменилось. Это основные блюда. На обед рыба и жареное мясо, овощи тушеные, всегда рис. На ужин еще плюс мясо на гриле. Безумно вкусный антрекот, ягненок, шашлык и шаурма. Из морепродуктов один раз были креветки за 2 надели на гала-ужине. ( нам повезло за 2 недели на него попасть, это был изумительный праздник души, тела и желудка). На ужине мороженое. Всегда на завтраке, обеде и ужине фрукты! У нас были бананы (не всегда), яблоки, нектарины, персики, черешня, арбузы, дыни, сливы! Нашему ребёнку на обед без соли варили каждый день индейку, морковь, кабачок, брокколи, картофель, выносили на отдельной тарелке. Спасибо Алисе, быстро решила эту проблему. Соки порошковые, на завтрак свежевыжатый за 1 евро, чай, кофе, газировки, вино порошковое ужасное.

7. На ужине и обеде официанты приносят напитки из бара. Немцы и турки тут были всегда в приоритете.

8. Обслуживающему персоналу за работу 5+! Претензий нет! Если сами к ним с улыбкой, они очень общительные, услужливые и добрые. Бармены, официанты, горничные, работники ресепшн, отличная работа. Учат русский, стараются. Английский тоже не все понимают.

9. На гостевой стойке Алиса всегда с улыбкой и оперативно решает проблемы.

10. В ресторане детских стульчиков достаточно, но часто приходилось убирать с самого стула остатки еды от предыдущих детей.

11. В бара из напитков порошковые соки, воды, газировка, пиво, раки, фвиски. Импортные напитки коктейли за отдельную плату. Например, пиноколада 4 евро.

12. Нашу встречу из Анекс тура проводила Анна. Просто человек ни о чем! Спасибо Лейле, которая была с нами вторую неделю.

13. На вторую неделю отдыха детей и их родителей начал косить энтеровирус. Неудивительно. Нашего ребенка 2 раза вырвало на детский стульчик, никто его нормально не продезинфицировал. Очень часто садились есть за столы с грязными скатертями.

14. Обратно не пользовались трансфером Анекстура, взяли такси за 40$, хотя Анна утверждала, что это будет не менее 100.

15. Метрах в 100 от отеля рынок с китайским барахлом, продажей экскурсий, фруктами, кучей аптек, везде надо очень активно торговаться.

16. Днем пекут вкусные бельгийские вафли.

17. На годовщину свадьбы дарят тарелку из трех фруктов, по горсточки меньше коробка спичек сухофруктов и бутылку вина, выглядит как издевательство.

18. Анимация! Это отдельная история. Есть аквааэробика в 11.30 в бассейне на солнцепеке, волейбол в это де время, боча на пляже (играют только немцы, русским там без языка делать нечего). Вечерние шоу - это тихий ужас. Построены на переодевании мужчин в женщин. Тоска! Аниматоры все время с такими лицами, что подходить не хочется. Вообще не зажигают, гости и то активнее. Видно, что люди не на своем месте. Детская анимация для немцев (рисование на футболках 10€, лепка из песка 10€), что бесплатно, то грустно. С детьми не общаются, пару раз заходила в детский уголок (комната с кухонными шкафами), сидят на своем вдвоем общаются.

19. Пообщались с людьми в аэропорту и поняли, что с отелем ошиблись, за такие же деньги в других отелях не то что халаты, памперсы детям дают.

20. Отель 4 звезды от силы!

Любовь оценил сервисы

Добавлено 23.07.17 05:41 (7 271 символов в тексте)

13:40 25.07.17

Сколько читала отзывов-все положительные.Может,прежде чем лететь в какой-нибудь отель,надо проштудировать отзывы,связаться с отелем.И с детьми вроде люди отдыхают.Посмотрела-вы вообще первый раз за границей?Надо было с Крыма начинать.

18:33 25.07.17

Наверно, вы невнимательно прочли первые предложения нашего отзыва, это раз. Когда мы бронировали отель, было только 3 отзыва и то не наших, потому что отель только начал принимать русских, это два. И отель, который позиционирует себя, как отель для отдыха с детьми, обязан иметь в арсенале хотя бы паровые овощи (о чем мне даже на этом сайте официально отвечал сотрудник отеля). И последнее, для особо одаренных, отсутствие решистрации ранее на этом сайте, не говорит об отсутствии штампов в загранпаспаспорте о посещении других стран.

21:51 25.07.17

Привет! Я не поняла..Вы остались не довольны?

13:45 26.07.17

Я прочла ВСЕ отзывы(не 3 как вы пишите)Сейчас вот прочитала еще не проверенный отзыв.Люди с детьми тоже отдыхают.И питание их устраивает,и детская анимация вроде тоже.От людей зависит.Вам надо было индивидуальный тур заказывать с индивидуальным меню,морем и солнцем.Будте проще!А то и вправду в Крыму отдыхать-мало радости((((

15:57 26.07.17

Люба, а какие Вам рекомендовали другие туристы для отдыха с маленькими детками?

23:18 26.07.17

Это правда! Мы остались довольны и отдыхом и отелем и анимацией и обслуживанием! Сравнить есть с чем! Были и в Турции и в Европе: Италия Испания Греция Мальта , побывали и на нашем юге и в Азии.... все зависит от вашего настроя и претензий! А на будущее когда едете с маленькими детьми выбирайте начало июня или вторую половину сентября и не будет вам отравлений и энтеровирусов. У нас и дети остались довольные! И на пляже целая команда играла и в бочу и в волейбол! И на мини диско младшие плясали и в мини клубе с ними общались! Да и вся команда анимации была с нами очень дружна! Не хочу сказать ничего вам обидного, просто претензии ваши выглядят нелепо ту сами все видели своими глазами, либо просто вам не повезло..., и именно в вообще прибывание там все было так пласевно. Да и номер вам стоило поменять если на то пошло....

21:26 27.07.17

Не знаю...все классно...ну может быть претензии у мамочек с маленькими детьми..?.Хочу еще раз сказать...Ваши дети и Вы знаете что Вы летите за границу...Ну хватит гундеть,и плакаться по поводу Вашего размещения и развлечения Ваших детей!Отель достойный !Просто надо наверное посидеть в декретном отпуске,а не мучить своих детей и остальных людей перелетом!Рекомендую отель и не советую читать коменты авуляшек!

15:36 29.07.17

Уважаемая Любовь ,
Спасибо за выбор отеля Novum Garden Side для Вашего отдыха и за Ваш отзыв.
Мы рады, что Вы оценили ранее заселение, предоставленное рецепцией.
Благодарим Вас за хорошие оценки сервиса и питания в отеле. Мы передадим шеф-повару и Алисе ваше благодарность за организацию индивидуального питания для вашего ребенка.
Мы сожалеем, что ваш ребенок болел во время отпуска. Причиной может быть смена питания и еда, непривычная для чувствительных детских желудков. Мы категорически не согласны в том, что причиной может быть вода из бассейна, гигиена или еда в отеле. На главной странице нашего отеля после дополнительной информации мы прикрепили файл с анализами воды из бассейнов от 4.07.17. Поскольку у нас нет информации о массовых заболеваниях, мы проверили журнал обращений к доктору. За июль к доктору с жалобами на желудок у детей обращений не было. Конечно же есть процент страховок, которые не работают с Больницей Билги и гости обращались сразу в страховую фирму. Но рецепция всегда обращает внимание если кого-то из гостей забирают в больницу.
Спасатель находится возле бассейна с горками только во время работы горок. В остальное время, и это написано в правилах пользования бассейном, ответственность за детей несут родители.
Вашу критические замечания мы передадим руководителям соответствующих служб.
Мы поняли из вашего отзыва, что положительных моментов в отеле тоже было много и ваш отдых прошел хорошо.
Желаем Вам и Вашей семье всего хорошего.
Команда отеля Novum Garden Side

Все отзывы Любовь (1)