Регистрация: 21.03.12
июле 2017
05.07.17 - 17.07.17

Отличный отдых в отличном отеле.

Отдыхали семьей 4чел с 5 по 17 июля 2017г. Тур брали у Пегаса. Нам повезло очень, что рейс перенесли на более раннее время и в отель мы прибыли в 7 утра а не в 14, как должны были. На рецепшен нам тут же, буквально за 10 минут все оформили, и выдали карточки на пляжные полотенца и ключи от номера. Видимо был свободный на тот момент и ждать заселения до 14 часов не пришлось. Спасибо за это рецепшен-менеджерам, в часности Галине. Номер "фэмели", 2-х комнатный, как и бронировали. Номер отличный на 4 этаже. Прихожая, 2 отдельные комнаты, душевая с туалетом. В каждой комнате телевизор с российскими каналами, кондиционер, шкаф для одежды, балкон с видом на море. В общем все обустроено удобно, уютно и красиво. Мы отдыхали в 12 году в соседнем Джустиниано клуб и этот отель как раз тогда запускался при нас. Так что он действительно, практически еще совсем новый.

Подробно описывать сервисы отеля, территорию и море не буду, это все есть в других отзывах. Постараюсь лиш дать некоторые полезные советы для будущих гостей отеля.

Если планируете посетить ресторан Аля-карт при отеле, постарайтесь сразу в первый день подойти и забронировать места у менеджеров Ирины или Елены. Они сидят напротив стойки рецепшен за отдельным столом. Просто если протянете время, можете не попасть, Запись идет за несколько дней до посещения. Запись ведется с 11 часов утра. Мы посетили ресторан 2 раза. Турецкий и итальянский. Тот и тот понравился, но турецкий все же больше. Единственный момент, аля-карт находится под навесом на улице. Ужин в нем как и в основном начинается в 7 вечера. Достаточно жарко еще. И если до этого вы ужинали и обедали в помещении, где прохладно, здесь может показаться не совсем комфортно. Тем более, что приходится достаточно долго сидеть. Это ресторан и блюда приносят не все сразу, а по мере того, как вы расправитесь с предыдущим. )

Далее. Часть столов основного ресторана находится в помещении, часть на улице. Многие на обед и ужин стараются занять стол в помещении. Там не жарко. Открывают двери в помещение ровно в 12-30 на обед и в 19 на ужин. Минут за 10 до открытия перед дверями уже выстраивается небольшая очередь, Просто если приходите в 12-40 или в 19-10 мест в зале может уже не быть, только на улице. В принципе, это не страшно. Если прийти попозже, через пол часа, после начала ужина или обеда, первая волна начинает уже расходиться и место всегда найдете. Не надо бояться, что вам чего-то не хватит. На ужин каждый день что-то готовят на мангале на углях. Курицу, индейку, рыбу, мясо. За этим в начале всегда очередь. Через пол часа, буквально, очереди уже никакой нет и все лежит в свободном доступе. Жарят до последнего клиента, как говорится. ) Голодным там остаться не возможно.

Если вы отдыхаете на пляже и вам лень переодеваться и тащиться на обед в ресторан, сходите в снэк-бар на пляже. Обедали несколько раз в нем. Вполне полноценно и вкусно можно пообедать. Всегда есть суп-пюре какой-нибудь, картошка фри, макароны, котлеты, салаты, овощи-фрукты. Единственное, за пивом, виски, фантой, колой придется сходить в пляжный бар,

На завтрак можно приходить в любое время с 7 до 9. Народ подходит постепенно и столы свободные есть всегда. В это время не жарко еще и приятнее завтракать на улице на свежем воздухе.

По поводу мест на пляже. Если хотите занять хорошие места в 1-2 ряду от моря, конечно приходить надо пораньше. После 8 утра не всегда получится занять 3-4 лежака рядом в первых рядах. А так, 1-2 свободных лежака можно найти всегда, в любое время.

Про бассейн. У бассейна лежаки народ тоже занимает с утра пораньше. Но таких людей мы не понимали. Бред,приехать на море и целый день сидеть у бассейна и купаться в горячей хлорированной воде. Вода в нем реально горячая, градусов под 40. Я и жена ни разу не залезли в него. Наши дочери раз искупались, потом долго не могли отмыться от запаха хлорки.

Про пляжные полотенца. Их вы можете менять хоть каждый день. Сдаете, получаете взамен карточки пластиковые. Потом сдаете карточки, получаете полотенца. Либо меняете полотенца на полотенца. Но, свежие полотенца выдают с 9 утра. И если вы с вечера сдали полотенца и взяли карточки, на следующий день пришли в обед, например, полотенец может не быть уже чистых, на пляж не с чем будет идти. Поэтому мы не сдавали полотенца после пляжа, уносили в номер и сушили на балконе. Утром с ними же приходили на пляж.И если была необходимость, шли в 9-10 часов и меняли на чистые.

Про алкоголь. Алкоголь здесь такой же как и во всех отелях Турции. Пиво, можно сказать, безалкогольное. Содержание в нем алкоголя совсем не большое. На мой взгляд 1-2% не больше. Но, открою не большой секрет. В лобби баре пиво другое. Тот же Эфес из кег, но содержание алкоголя в нем больше, чем в пиве в пляжном баре. Оно даже по цвету отличается. Виски, джин, текила и прочие крепкие напитки, крепостью тоже не отличаются. Хоть и написано на бутылке 37.5°, это не правда. По ощущениям, градусов 15-20, не больше. Но к этому нет в принципе претензий. Так и должно быть. Дай народу нормальный алкоголь в неограниченном количестве, сами понимаете, что будет твориться в отелях.

Что могу еще сказать. Осторожнее с солнцем. Оно тут очень жгучее.) Запасайтесь кремами. Сгореть буквально до мяса можно на раз. И потом не отдых а мучение будет. После обеда лучше идите в номер и отдыхайте часов до 4, а потом можно и снова на пляж загарать купаться.

В общем отель понравился, все было отлично. Очень отзывчивый и приветливый персонал. Даже бармены и некоторые официанты не плохо понимают и говорят по русски. Всем спасибо, за теплый прием и дружелюбное отношение. Если и были какие-то не значительные минусы в обслуживании, про них мы уже забыли.

Развлечения и спорт

питание персонал инфраструктура пляж месторасположение новизна
слабый wi-fi
Добавлено 23.07.17 10:17 (5 707 символов в тексте)

10:30 24.07.17

Добрый день уважаемый Виктор!Мы очень благодарны Вам за прекрасный отзыв о нашем отеле и рекомендации на Tophotels. Администрация отеля очень ценит время которое Вы уделили для написания этого отзыва.Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили обслуживание и профессионализм работников в нашего отеля!Мы всегда ждём Вас в нашем отеле и очень хотим, чтобы Вы чувствовали наше гостеприимство и заботу.
С уважением и наилучшими пожеланиями представитель отеля, Елена.

07:23 25.07.17

Спасибо, Виктор, за такой интересный отзыв. Мы собираемся отдохнуть в этом отеле в сентябре, пока нахожусь в процессе чтения чужих отзывов.
Есть вопросы к Вам.
1. Сколько стоит посещение а-ля карт? Нужно ли оплачивать вино?
2. Каков, примерно, национальный состав отдыхающих?

11:30 25.07.17

Только что вернулись из отеля, если вы поедете в сентябре, то вам именно в этот отель, в сентябре вообще там рай. море тихое и спокойное, теплое, и не штормит, там бухта. Рестораны А-ля карт по резервации бесплатно.
В основном отдыхают русские. контингент приличный, так как отель не из дешевых. Удачного отдыха

21:08 25.07.17

Спасибо!

16:43 03.08.17

Виктор, а какой нам посоветуете брать отел делюкс5* либо клаб4*, гле лучше с ребенком и ближе к пляжу?

12:26 24.08.17

Виктор, не подскажите, какой

12:27 24.08.17

какой номер у вас был? Номер комнаты, я имею ввиду. Вид отличный! И еще хотела узнать насчет безалкогольных напитках для детей, а именно соки - разбавленный краситель или все-таки сок из пакета?

07:36 25.08.17

Делюкс несомненно лучше. Во первых народу гораздо меньше, т.к сам отель меньше. От делюкса до пляжа 1 минута хотьбы. В 4-ке смотря куда заселят. Большие корпуса на самой горе, минут 5 до моря идти. Обратно в гору тяжело. В 4-ке много бунгал 3-этажных. Они рядом с морем, но не факт что в них заселят. Питание в Делюксе тоже лучше. По крайней мере при нас арбузы были всегда в свободном доступе и сколько хочешь. В 4-ке за арбузом всегда большая очередь. То же и с мороженным.
Номер 409 у нас был. Но делюкс построен так, что у него все номера с видом на море.
На счет соков в тетрапаках. Их конечно же нет. Везде автоматы стоят с растворимыми фруктовыми напитками. Рядом с пляжем у 4-ки выжимают натуральные соки. 2$ стакан. Если пойдете на рынок, рядом с ним по 1$ за стакан. Так же и вареная кукуруза. На территории отеля 2$ за 1 шт, за территорией 1$. В 2012 году когда мы были в 4-ке, в баре в столовой наливали томатный сок из тетрапаков. Сейчас и его нет.

Все отзывы Виктор (2)