Регистрация: 23.07.17
июле 2017
01.07.17 - 25.07.17

4.2

Первый раз в Турции

Добрый день! В Турции отдыхала первый раз и сравнивать пока не с чем было. Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе и отеле. Покупали с молодым человеком путёвку в этот отель от Тез Тура, сразу скажу, что с перелетом нам не повезло. Летели с iFly, самолеты в плохом состоянии, рейс задержали с 02:30 до 18:40, хорошо хоть в онлайн табло показывали изменения и мы сразу в аэропорт не поехали, но переносили время рейса раз 10!!!! В отель нас заселили около часу ночи, день отдыха мы потеряли( К сожалению, нас не покормили по приеду, хотя этот день у нас был оплачен. Номер был в 1-м корпусе на 2-м этаже 1209. Вид был на бассейн, что нам очень понравилось, да и в целом номер хороший. Видно, что все уже немного старовато, но состояние мебели и сантехники было нормальным. Для тех, кто привык отдыхать в 5-ти звёздочных отелях, с огромными номерами, чтобы все было "дорого-богато", номер конечно будет простым. Но каждому своё, как говорится. Территория хорошая, для детей десткая площадка и постоянные развлекательные программы. Для взрослых из анимации только водное поло, аквааэробика, волейбол на пляже(и то, мяч от отеля был плохой, а под конец нашего отдыха так вообще куда-то пропал, поэтому мой совет возьмите свой мяч, если планируете играть. А так на площадке соседнего отеля всегда кто-то да играл, поэтому не проблема к ним присоединиться), была ещё дискотека в отеле, но музыка там так себе. Два-три раза вывозили на дискотеки за пределы, какие-то были платные по 10$ вроде, и была ещё бесплатная пляжная пенная вечеринка, но мы на неё не попали т.к улетали в этот день. Кормят вполне себе вкусно, но разнообразия большого нет. Из фруктов всегда был арбуз(вкусный, красный,сочный), дыня(зелёная и безвкусная), персики(тоже не очень), нектарины(когда как попадались, иногда вкусные иногда нет), сливы(на вкус отвратительные), и апельсины. Разговарились с женщиной в последний вечер, она жила в соседнем отеле Orfeus Queen Hotel, и по её словам, питание там было лучше и выбор был больше. До пляжа и с пляжа ходила маршрутка, но мы один раз на ней проехали, потому что ходили всегда пешком. Идти до пляжа ну минут 6-10, в зависимости от темпа ходьбы. Очень вкусные коктейли за 3$ из фруктов. На пляже в 11 можно было поесть лепешки местные,они вкусные с разным наполнением(шоколад,картошка, и что-то вроде сыра), но очередь за ними выстраивалась большая. В итоге за 11 дней, что отдыхали там, смогли 2 раза взять попробовать эти лепешки. В отеле особо буйных и пьяных не было, после 12 старались особо громко не шуметь. Уборка в номерах поверхностная. Оставили записку и 1$ на кровати с просьбой поменять постельное белье, после чего доллара не было, а простынь была старая. Отель хоть и простенький, но уютный. Так же в отеле много немецев отдыхает. Без проблем можно доехать до соседних городов Сиде и Магавгат на маршрутках, проезд стоит 4 лиры, если не ошибаюсь. За пределами отеля есть в 10 минутах базар небольшой и супермаркет, в другой стороне от отеля в 20 минутах большой базар.

15.07 наш рейс задержали, в12:00 мы выселились из номера, а после 14:00, нам дали номер в соседнем отеле Orfeus Queen. Тот отель, конечно, по-новее, но территории там нет, номера новые, но минусы с балконами( у кого-то будет большой балкон, а у кого-то только выйти и сесть на один стул, даже вдвоём там будет уже тесно, и такой балкон будет выходить в закрытое помещение отеля, там будет невероятно жарко и каждый балкон смотрит друг на друга), звукоизоляция хуже, чем в номерах Orfeus Park.

В целом все понравилось, скорее всего, вернулась бы в этот отель ещё раз)

Анимация

Екатерина оценила сервисы

уютно хорошие номера Вежливый и ненавязчивый персонал море
однообразная еда уборка
Добавлено 23.07.17 14:58 (3 576 символов в тексте)

17:01 24.07.17

Добрый день. Подскажите,что за большой рынок в 20 минутах от отеля и как его найти? Вы ездили в Манагавт на рынок?

17:13 24.07.17

Здравствуйте! От отеля выйти к Orfeus Queen, от него налево вдоль дороги свернуть и идти по прямой. Базар найдёте сразу, он будет по левой стороне от дороги, по которой идёте. До Манавгата ходят маршрутки, можете тормозить каждую и спрашивать. Просто бывало, что у них на стекле не написано было куда едет. Там мы немного походили по центральной улице, где все магазины были, зашли в тц и пару магазинов. В маршрутке так и говорите, что бы остановил у Вайкики.

09:37 25.07.17

Добрый день. Где можно поменять доллары не лиры??

10:36 25.07.17

Мы в основном всегда платили в долларах. Поменять можно прям в супермаркете Мигрос, покупаете что-то, платите долларами, сдачу дают в лирах. Курс у них там нормальный, 1$=3,50лира

18:13 25.07.17

Спасибо за ответ)

18:15 25.07.17

Рада была помочь)

20:55 25.07.17

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит продление номера?

21:26 25.07.17

Добрый вечер. К сожалению, не знаю такой информации. Просто в день отъезда рейс задержали, и гид уже сам договорился, чтобы нам дали номер, мы пришли с обеда и нам сообщили, что мы можем заселиться в соседний отель.

Все отзывы Екатерина (2)