Регистрация: 11.08.12

Отзыв об отеле SMART Marlita Hotel (отель был переименован 01.09.22)
июле 2017
03.07.17 - 16.07.17

3.7

Маленький пляж и питание на "двойку", а в целом ничего :)

ПЕРЕЛЕТ: Оператор Библиоглобус. Вылет был в 15.10, вылетели вовремя, а/к «Россия», самолет Боинг 737, самолет не старый, кормили не очень или пюре с мясом (похожи на кубики китикета))) или курица с рисом. Летели 4,5 часа. Багаж выдали быстро. Трансфер БГ вез нас до отеля 1.5 часа (если бы взяли такси ехали бы 30мин.) Как похвасталась гид объехали 17 отелей... это очень было " чудесно и замечательно". Конечно, из-за этого опоздали на ужин (на ресепшн в качестве возмещения дали ваучер на обед). Пошли есть в таверну рядом Blue Spice. Но и там уже была закрыта кухня, осталась одна пицца. Пицца вкусная)).

РЕСЕПШН: На ресепшн работают очень отзывчивые женщины, похоже из Польши,говорят по-русски. Вообще весь персонал отеля говорит или понимает русский. Контингент отдыхающих – 70% русские, 20% англичане, 10% поляки или кто-то еще.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Наш корпус Е в основном обновленный. У нас был One bedroom, 2 отдельных комнаты. Номер хороший: Вид на море, есть кухня и все для готовки: посуда, приборы, чайник, микроволновка, тостер, холодильник. Обе комнаты с ремонтом и новая беленькая мебель. Туалет со старым унитазом и сантехникой. Душ течет.

WI-FI: на территории отеля только платный 10€-день или 30€-неделя. Ходили рядом в таверны, там вай фай бесплатный и с хорошей скоростью (особенно в Alati).

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: Небольшая, рядом с площадью, которая является "пятачком" двух сходящихся дорог. Зелени мало, в основном пальмы. Лежаки бесплатные и часто много свободных, заранее можно не занимать, и можно занимать несколько зонтиков. Попадались лягушки, ящерицы. Так же летают стаи мух и тощих воробьев, которые если не закрыть лежак скорее всего его хорошенько загадят((

Про бассейн ничего сказать не могу мы там не плавали, всегда много иностранцев любящих хлорочку, вода по виду мутная.

ПЛЯЖ: рядом с отелем, маленький типа лягушатника, почти всегда много народа, иногда трудно зайти в воду, практически локтями толкаешься (хорошо только в 13-14 часов дня когда все с детьми спать идут:))). При заходе песочек с ракушечником, дальше камни и мелко, если уплыть за камни там прозрачная вода и мало народа и глубоко. На пляже лежаки платные, пароль от вай фай дают при аренде лежака с зонтиком.

ИНФРАСТРУКТУРА: Рядом есть киоск с мороженным и блинами, кофейный ларек, стоит мужчина продает кукурузу 2€ штучка.

Недалеко от отеля 3 супермаркета, самый большой из них Big C. Аптека в 800 м от отеля если идти вверх по дороге. Из ресторанов вокруг больше всего понравился Alati - рыбная кухня, также вблизи отеля рестораны Ifalos (кипрская кухня), Blue spice - пицца и другие блюда. На территории отеля тоже есть ресторан Talassa где можно поесть. Часто ходят автобусы, рядом с отелем остановка, можно уехать в центр Протараса или другие города.

ПИТАНИЕ: Еда в отеле: оценила на 2 по 5 балльной шкале. У нас были завтраки/ужины. Голодными конечно не останетесь, но все очень убого, обеденный зал очень маленький - часто не было места где сесть, приходилось с тарелкой полной еды ждать пока кто-то поест. Официанты на ужине или все тарелки нужные и ненужные убирают или вообще ничего не убирали. Чтобы заказать попить нужно бегать за официантами, сами редко подходят. Мухи сидят везде... даже перестали брать салаты из мухобара))) (салат бар) потому что противно из-за мух.

Кровати в комнате старые, хотя не сильно скрипят. Постельное белье меняли, но часто попадались грязные или с дырками простыни, один раз с приклеенной жвачкой.

На пляже 2 душа, один из которых сломан, а второй просто плохо работал. На территории отеля был душ с местом для мытья ног, которое со временем засорилось и так в течение двух недель нашего отдыха и было засорено (хотя некоторые иностранцы считали это нормальным и радостно мокали свои ноги в грязную воду). Около бассейна почти всегда был мокрый пол, из-за чего можно было легко навернуться и упасть.

Вечером и ночью бывало шумно, в Alati до 3-х ночи громыхала дискотека даже при закрытых окнах-дверях было не уснуть (это для тех у кого маленькие дети).

Номер (гостиная-кухня)

Номер (спальня)

Бассейн-2

Бассейн

Корпус Е

Номер (гостиная)

вид с балкона
салат-бар с мухами какающие воробьи на территории
Добавлено 23.07.17 15:32 (4 020 символов в тексте)
Все отзывы Igor-Nonna (12)