Регистрация: 20.07.16
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отличный недорогой отель рекомендую!!!

Были там парой с 24 июня 2017 по 8 июля 2017.

Брали тур в библиоглобусе (рейс авиакомпания Россия - задержали чартер туда на 6 , обратно на полтора часа).

Аэропорт Родоса это старая постройка и грязь - необходим ему ремонт.

Таможню проходили час примерно тк самолет большой был с Москвы а греки работники неторопливые)))).

От аэропорта мы ехали около 30-40 минут , и что нас немного насторожило с автобуса только мы были в этот отель 2*.

Но опасения развеялись отель очень понравился, единственный минус у кого окна будут выходить на оживленную дорогу тому будет наверное шумновато.

У нас номер был на 3 этаже 308 и выходил на гору и на дом местного жителя.

Кстати номер СТУДИО взяли его чуть подороже тк он побольше - есть электрическая плитка , кастрюли , сковорода, чайник, фен в ванной.Полноценная ванная и сама комнатка большая.3 чашки и 2 стакана.

Брал с Москвы 100 пакетиков чая и пили чай на балкончике.

Холодильничек небольшой , телевизор старый один канал - первый.

Балкон понравилься тоже большой со столиком.

В номере шкаф большой из 3-х створок, комод с зеркалом.Прикроватные 2 тумбочки и у нас был номер студио 3 кровати (2 соединенные и еще одна у стенки).

Убирали номер через день - полотенца меняли и белье.

Кровать мне показалась нормальная, жена жаловалась на жесткий матрас.

Розетки в греции нормальные переходник был не нужен.

Завтрак начинался в 7-30 и до 10-30 всегда ходили к началу.

Народу в отеле было не много в конце июня начале июля.

Завтрак к концу отдыха надоел - яичница, вареное яйца,помидоры, огрцы,зеленые оливки, сыр, фета, йогурт, булочки 2 вида,колбаса и ветчина, выпечка мини круасанчики-улитки, ел из с шоколадной пастой, джем 2 вида;

Из фруктов только арбуз нарезанный был.

Напитки - сам наливаешь из пакетиков 2 вида сока, из бутылки вода, кофе из машины и кипяток для чая.(Чай в пакетиках липтон отвратный).Завтрак нормальный всегда наедались.

Напротив отеля через дорогу супермаркет AB Food Market - очень удобно.

Покупали там фрукты, овощи и фету, оливки брали на развес у женщины в сырном отделе.

И делали греческий салат.

Брали вино, пиво конечно упаковками, дыни, черешню.

Еще там продаются пляжные полотенца по 3.6 евро а у пляжа везде по 5 евро.

Еще там можно купить маску для плавания , очки и кепку - все дешевле чем в магазинчиках в округе.

Советую попробовать ретину местное вино - продается в винном отделе и стоит внизу на полке выглядит как бутылка лимонада советского в стекле.Стоит около 1.5 евро.

Пляж: до него идти 10 мин : выходим идем до светофора а потом налево и вниз по уличкам и еще через 2 дороги.

Пляж Фалираки большой - лежаки 2 шт и зонтик 10 евро.

Катались на теплоходике из порта Фалираки в Родос путь 40 мин.

Совет работники приходят к 10 и уходят в 17 часов.До или после этого лежи бесплатно.

Брали только 1 лежак днем за 5 евро тк дорого.

Пляж очень людный и шумный , плавный заход в море.

Если пойти не в лево как ходили и купались мы а вправо к порту фалираки там напротив кафе кактус прикольные мягкие пуфы-лежаки - лежали там бесплатно после 17 часов и до 20 часов до захода солнца.

Ходили еще пешком но не через гору на пляжи Энтони Квин (маленький и заход камни) и Ладико что около него.

От отеля вдоль шоссе идти 50 мин.На такси 10 евро ехать 5 мин.

ОБИДНО - в это лето к концу июня вода не прогрелась и была 19 градусов а в июле 20-21 градус.

Купаться было не очень комфортно , это расстроило хотя когда 20-30 мин находишься в воде привыкаешь , хотя солнце палило нещадно.Днем было 40-45 градусов.

ЭКСКУРСИИ - у библиоглобуса дорогие очень.Гид впаривала все утро свои экскурсии и говорила что первые 2 дня что прилетели скидка 10% на что вежливо получила отказ (экскурсии по 60-100 евро на человека).

На улице подешевле экскурсии.

Мы нашли гида - Алексей.Он ходит по пляжу Фаликари с утра и вечером и зазывает отдыхающих проехаться с ним за 40 евро с человека на экскурсию по всему острову.Он берет в аренту минифургон на 7 человек (набирает 6 желающих) и вы едите с 10 утра до 21 часа по всем достопримечательностям острова кроме Старого города.

Мы с ним были на 7 источников, в долине бабочек , в камиросе, в храме Тсамбика, в храме Св.Пантелефона, в часовенке на горе, в гончарной мастерской-магазине, в магазине меда, заезжали мыс Прасониси слияние 2-х морей.

Очень понравилось он хорошо рассказывает все про грецию и про места и про религию а также отличный водитель с ним безопасно.

Ездили сами в город родос в старый город на автобусе автобус около отеля остановка идет в 8-20 и +- 5 мину и автобусы более менее по расписанию ходят кстати.Ехать примерно полчаса до Родоса и остановка прям у входа в старый город.

Сами походили по старому городу, остерегайтесь приставучих цыган.

Также посетили археологический музей и дворец магистров.

Погуляли на набережной , там много зазывал прокатиться на лодках в разные направления.

Ездили также на пляж Тсамбика на автобусе городском - не понравилось ехать далеко он собирает всех по отелям, долго и битком.Сам пляж Тсамбика понравился очень.

Ездили на паравозике в терми Калитеа - ну так себе, термы не работают.Прошлись пофоткались , полежали на лежаках и поплавали (вход 3 евро , если с паравозика то 1.5)

Вход на долину бабочек - 3 евро но там ничего интересного если честно.

Сами ездили на автобусе в Линдос и поднимались в акрополь.Так пофоткались там только да на осликах проехались.

Линдос город каменный так что там жара еще больше чувствуется.Пляж линдоса тоже понравился - там хорошо покупались.

Сплавали на остров Сими на пароме в 9 утра отправляется за 20 евро.

Плыли 3 часа с купанием а обратно все 4 часа.

погуляли по Сими, поплавали, поели.

Также сами ездили в калибию там пляжи галечные заход не очень но море красивейшее.

КАФЕ : советую только Desert Rose цены там немного дешевле чем везде но порции большие и огромные.

Ресторан находится на трассе возле церкви Фалираки.

Этот ресторан занимает 2 место сради всего фалираки.

Были еще в Костас Виледж Таверне отвратно - пиццу принесли вчерашнюю,салат из креветок с 3шт этих креветок а стоит все по 10-15 евро.Не советую.

Итог пляж Фалираки песок иногда вход в море камешки но в основном песок.

Есть что посмотреть и куда прокатиться - если брать машину вообще супер.

На автобусах тоже можно ездить но лучше с утра когда народу не так много.

Такси в греции дорогое , если ловить на улице дешевле чем вызывать из отеля.

Отель очень понравился всем советую если цены не подняли мы брали за 76к на двоих на 14 дней с завтраком и номером студио.

Спрашивайте отвечу на вопросы если будут

через дорогу магазин ab персонал любезный номер студио большой и с ванной полноценной большой балкон
если окна выходят на трассу то шумно идти до пляжа через 3 дороги и 10-15 мин
Добавлено 23.07.17 16:42 (6 578 символов в тексте)

13:50 29.06.18

Подскажите пож-та, а какие вечерние развлечения есть? Рядом с отелем много магазинчиков, кафе, может дискотеки какие-то есть, караоке? Есть где вечером прогуляться?

10:53 30.07.18

Напротив отеля через дорогу есть супермаркет.Вдоль трассы есть кафешки особенно хороша кафе desert rose.
Клубы и дискотеки это на улице вниз как идти к морю там много баров и клубы есть.

Все отзывы Александр (3)