Регистрация: 28.03.14

июле 2017
01.07.17 - 23.07.17

Если не заморачиваться, то сойдет

Впервые отдыхали в Черногории, с подругой. Если честно первые пару дней была не в восторге, узенькие улочки, все маленькое, тесное. грязное. А потом привыкла и в итоге понравилось). Теперь про отель)

Мы жили именно в Обала 3* том здании, где ресепшн и ресторан. Заселение было после обеда. Сначала нас привезли с аэропорта, высадили на дороге, откуда нас забрал сотрудник отеля уже на машине, потому что автобус к отелю подъехать не может просто физически. Заселили сразу, дали номер на втором этаже, сотрудник помог занести чемоданы (лифта нет), балкон номера выходил прямо на соседнюю таверну, запах жаренной рыбы сшибал с ног. Попросили поменять номер... дали такой же но на четвертом этаже, ну спасибо хоть на том, рыбой пахло уже не так сильно. Сам номер меня удивил, я такого не видела раньше. Метров десять от силы, спотыкались друг о друга весь отпуск, очень тесно, хотя может это с непривычки. Ванная такая же, маааленькая. Но надо сказать кровать хорошая, матрас удобный. Кондиционер работал отменно, вода горячая была тоже всегда. Убирали тоже хорошо, ежедневно, полотенца также меняли каждый день. В общем к номеру нареканий, кроме его размера, нет.

Также хочется отметить сотудниц ресепшн, потрясающие девушки, очень доброжелательные, всегда помогут. Как впрочем все черногорцы. Очень хорошие люди.

Питание. У нас были только завтраки, они очень хорошие. Яичница, несколько видов колбасы, местные колбаски, масло, несколько видов сыр, овощи свежие и запеченные, молочная каша, дыни и арбузы на десерт. Кофе растворимый. Но завтраки более, чем адекватные. Кстати в обед и ужин можно брать бизнес-ланч, что то порядка 5 евро. А также при отеле ресторан, с одноименным названием. Мы постоянно ужинали там, отличное место, вменяемый ценник, (в отличии от тех же Рибарей, Дольче виты, Порто и тому подобного), все очень вкусное, порции огромные, официант Никола большой молодец, хорошо говорит по русски, объясняет, шутит и развлекает гостей как может. Хорошее место.

Территория. Ну у отеля ее нет, это нормально, твой балкон упирается в соседский настолько что можно пересчитать цветочки на трусах у соседа), ну да ладно. Зато отель действительно первая линия, метров пятьдесят и море, очень близко. Проход к морю через вышеописанный ресторан. В 10-минутах ходьбы находится тоннель, пройдя через который попадешь на пляж Каменево, там действительно очень неплохо, чистейшая вода, но лежаки уже по 12 евро (два лежака+зонт), можно конечно рядом на полотенчике. Также рядом есть магазинчики, пара супермаркетов.

Пляж что у отеля полон детей, потому что как раз тут место, где песок и хороший заход в море, опять же по песку, а также по соседству стоит здание детского лагеря, и это опять же кучи детей, а вот чуть правее от отеля ( если стоять лицом к морю) уже галечный пляж, такая же чистая вода, но потише и поспокойнее, лежаки 8 евро 3-5 ряд, и 10 евро 1-2 ряд. ну и дальше направо пошла набережная, с разными ресторанчиками (в основном фаст-фуд), участками пляжа, и так до самых Бечичей. Всю набережную мы прошли за вечер, и гулять больше стало некуда))) пришлось ездить куда то дальше.

На этом про отель пожалуй все. Подходит для непритязательных туристов, также если приехали погулять по экскурсиям, и в отеле планируете только ночевать. Если же вы с детьми и не можете без комфорта, то наверное лучше посмотреть что то другое.

завтраки расстояние от моря ресторан сотрудники ресепшн
очень маленькие номера звукоизоляция выселение в 10 утра
Добавлено 23.07.17 18:16 (3 376 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (33)