Регистрация: 21.06.14
июле 2017
05.07.17 - 15.07.17

3.8

Ехать, если хотите супер спокойствия!

Как только подъезжаешь к посёлку, начинаешь думать: столько времени я потратил на сборы и перелёт, чтобы приехать на родную дачу в Хрящёвке!)))

Обо всём по порядку...

Отель нормальный.

Сам номер классный. Именно на номер я и купилась, когда выбирала тур, но ведь это почти не важно...

Wi-fi бесплатный. Отдыхают в основном болгары (как и во всём посёлке), русских мало, но они есть.

Женщина, которая владеет всем этим добром (рестораном и отелем), более-менее говорит на русском.

Каждый день в номер приносят туалетную бумагу. Раз в три дня меняют постельное бельё и полотенца. Каждый день никто заправлять постель вам не будет.

Расположение - всё рядом. Куча баров, ресторанов, кафешек, есть ночной клуб, магазинчики, сувенирные лавки. Конечно, в меньшем количестве, чем в том же Несебре, но и там всё это было.

Лозенец - маленький посёлок, погулять особо негде (для меня это было существенным минусом, хотелось гулять, но весь посёлок вдоль и поперёк можно обойти за 20 минут пешком).

Завтрак в отеле для тех, кто не привык нормально есть по утрам.

Предлагают на выбор:

1) блинчики с шоколадом (2 небольших блинчика);

2) омлет из трёх яиц;

3) яичница-глазунья из трёх яиц;

4) комплекс: варёное яйцо, сыр, ветчина, хлеб;

5) какое-то сладкое тесто (один раз принесли нам по ошибке вместо омлета) :-)

И на выбор чай (зелёный или чёрный) или кофе (если не уточните, что капучино или, как они называют, молоко с кофе, то принесут эспрессо.

Мы с мужем оба стройные, но почему-то не наедались(((

Пляж, который около отеля, не супер. Идти до него минут 5 (короче, очень близко). Спускаешься по лестнице, сначала видишь большую лужу, где квакают лягушки (то ли река, то ли ещё что-то), потом песок, дальше море. На пляже можете купить себе напитки и даже картошку с салатом или блинчики. Можно подключиться к бесплатному wi-fi от MANUKA BAR (пароль: manukabar) ^^) Развлечений на пляж нет. Бананов, таблеток, парашютов нет... Ничего подобного((((

На обед и вечером мы ходили есть в заведения. Кстати, в ресторане при отеле "Лагуна" проживающим предоставляется скидка 10% на всё меню.

Иногда мы укладывались в 600 рублей, чтобы поесть (но едим мы немного... каждому по горячему и по б/а напитку, к примеру). Иногда раскошеливались и наедали на 1300!

Мне полюбилось заведение на свежем воздухе "Piatto" и по диагонали от отеля "Бистрото" (хотя в нём дороже и порции меньше, но очень вкусно). Наш ресторан многие нахваливали, мужу нравилось, мне когда как... Не понравился ресторан "Бухлевата Воденица". Внутри там прикольно, но накормили нас не очень и вино нам там не понравилось (может не то заказали просто).

Вино пили там каждый день! Такое вкусное!!!)) И сыр ели! Кисело мляко и йогурты их понравились.

Покупали всё это в супермаркете (он, как и всё в Лозенце, очень близко к отелю), там дешевле. В обычных ларьках цены завышены.

Чтобы уехать в другой город, нужно подняться наверх и повернуть налево. Там будет остановка. Милая тётечка продаст вам билеты. До Созополя туда и обратно на двоих поездка нам обошлась в 950 рублей на наши деньги. Дороговато, но оно того стоило! Созополь мне очень понравился!

Экскурсии мы обычно берём на улице, но в Лозенце этого никто не предлагает. Поэтому брали экскурсию в Несебр+село от Анекс тура. Всё бы хорошо, но вот дорога три часа туда и три часа обратно - это утомительно. Несебр - классный город! И я бы посоветовала ехать в Несебр. Всё-таки Лозенец - это какая-то дача, пусть там отдыхают спокойно болгары со своими семьями...

приятно ночевать
скукотища
Добавлено 23.07.17 20:25 (3 500 символов в тексте)