Регистрация: 23.07.17
Отзыв об отеле Palmin Sunset Plaza (отель был переименован 01.09.17)
июле 2017
07.07.17 - 19.07.17

4.2

Sealight Family Club

Самое главное и первое - на этом сайте размещены фото другого отеля - Palmin! Настоящие фото прилагаю ниже.

Были некоторые сложности при заселении: сначала дали неудачный номер (с видом на мусорку - отходы пищеблока и хозблока отеля), через 2 дня благодаря помощи отельного гида - представителя туроператора, нас переселили в отличный номер с видом на море и бассейн.

По приезду вечером, а это было в районе 23 00, нас отказывались кормить, сказали, что еды в это время уже не бывает (хотя по расписанию у них в в 23 30 начинается ночной суп, но и в это время ничего не принесли), я уже потом сама ходила на кухню и просила хотя бы какие-то остатки еды, чтобы покормить детей.. В итоге нашли потом нам по тарелке супа.

Еще из отрицательного: как оказалось, ранее это был отель для местных, и только в этом году его решили открыть для иностранных гостей. Поэтому было очень много турок, порядка 80 %. Еще были русские (мало), украинцы, белорусы, из Казахстана гости.. даже одна пара -англоговорящая была - не знаю, откуда.

Анимация для детей плоховатая, днем почти ничего нет, никакого мини-клуба (хотя в буклетах отеля тоже это пишут), просто включают музыку днем, и еще - внимание! - кидают ложки в бассейн детям, а они ныряют и достают.. Еще есть мини-гольф для детей, но все на турецком.

Вечером анимация для детей получше: мини-дискотека, но также звучит только турецкая речь, пара слов по-русски и английски (Дамы и Господа или Добрый вечер). Правда мини-дискотека длится от силы полчаса, а песни с танцами повторяются из дня в день. Нет четкого времени начала детской дискотеки: то начнут в 21 15, а то и в 21 40..

Анимация для взрослых: днем (2 раза за 12 дней пребывания) пытались организовать всех на отельный танец, вечером 4 раза было шоу (брейк-шоу, африканское шоу - повторяли, данс-шоу - это приходили артисты выступали. Один раз вечером была живая музыка - пел турецкий бард с гитарой. Дискотеки пытались проводить, но в основном это были какие-то турецкие национальные танцы (все турки вскакивали и танцевали в кругу), ну и даже иногда включали русскую музыку 10-летней давности.

Один раз была пенная вечеринка - привезли пушку с пеной и в бассейне всех поливали. Было весело!

Ресторан работает хорошо, можно выбрать удобное для себя время ( с 7 до 10 00 - завтрак, с 12 30 до 14 00 - обед и с 19 00 до 21 30 - ужин), персонал вежливый и внимательный, тарелки быстро за тобой убирают. Ассортимент завтраков невелик: вареные яйца, геркулесовые хлопья в молоке, запеканка или пончики, рагу из колбасок/сосисок, свежая выпечка - булочки с начинкой и без - 4 вида - это основное меню, плюс сыры/колбасы, нарезки разные. Фрукты давали на обед и ужин: арбузы, персики, слива, яблоки, апельсины, один раз дали дыню. Огромное разнообразие пирожных на обед и ужин: и чиз-кейки, и воздушные тортики с кремами, и разные виды пахлавы, плюс десерты. Никогда не видела, чтобы выпечки кому-то не хватило: только съедят один торт, на замену выносят другой. Мясо в чистом виде - стейки, без овощей - давали редко - пару-тройку раз, в основном оно в виде соте с овощами.

Рыба - или на пару,или запеченная под овощами, очень вкусная была рыба по флорентийски.

Много овощей и фруктов, много сыров разных типа брынзы и салатиков на их основе. Все свежее и вкусное.

Есть детская площадка рядом с рестораном, что очень удобно: ребенок играет на площадке, а ты спокойно пьешь кофе с пирожными.

Сам отель семейный, тихий, то есть после 23 00 выключают музыку, поэтому дети могут спокойно спать.

Территория отеля красивая, бассейн большой, есть детский бассейн и горка в нем с мини-аква-парком.

Персонал не говорит по-русски, поэтому имейте это в виду! Вас поймут на английском, но это не касается горничной, она знает только турецкий. Кстати, по уборке: убираются не особо тщательно, моют пол не каждый день, иногда просто подметают, на балконе по внешнему виду казалось, что просто выливали ведро воды - и она сама испарялась.Мы оставляли чаевые горничной, хотя отельный гид сказал нам, что это необязательно.

Бесплатно дают полотенца для бассейна и для пляжа.

Вход в море хороший, песок, пляж тоже хороший, с шезлонгами и зонтиками, много вариантов - там есть ярусы и повыше, и пониже, и на самом берегу, то есть всегда можно найти места. Для нас было важно найти места в тени, и они всегда находились.

По пути на пляж есть бесплатный мини-холодильник для гостей отеля, там всегда есть вода и айран, а в определенное время даже пекут местные лепешки с начинкой разной - они тоже бесплатные.

Девушки на ресепшион всегда улыбаются, отзывчивые, готовы решать все проблемы.

В целом, если хотите отдохнуть бюджетно в Кушадасах, не ищете особых развлечений в отеле (рядом с отелем остановка долмуши - маршрутки номер 5 - она ходит в центр и на набережную, поэтому всегда можно поехать в город на поиск развлечений), у вас дети, которые могут сами себя занять ( не надейтесь на анимацию), вы не зациклены на чистоте и ищете спокойное место для семейного пляжного отдыха - я очень рекомендую этот отель.

По дороге на пляж

По дороге на пляж

Для детей

Детская площадка -вид из лобби-бара

Большой бассейн

Вид сверху из лобби-бара на ресторан - открытую веранду

Один из ярусов пляжа

Развлечения и спорт

питание почти все семьи с детьми море в шаговой доступности -5 минут хороший пляж есть своя территория большой бассейн детский бассейн бесплатный сейф в номере
анимация уборка неидеальная нет мороженого - даже платно мало гостей из разных стран - в основном все гости из турции
Добавлено 23.07.17 22:21 (5 042 символов в тексте)

01:54 14.06.18

Подскажите, пожалуйста, далеко ли до моря, т.к написано 3 линия, возможно ли дойти пешком. Есть ли водные горки не доя малышей? И есть ли бар на пляже?

13:00 15.06.18

ДО моря недалеко, порядка 5-7 минут пешком, есть 2 варианта - доехать на долмушах (мы ни разу не пользовались) или спуститься самостоятельно (что мы и делали). Отель находится наверху, а пляж - внизу, нужно спускаться вниз по тропинке. Тропинка достаточно отвесная, но спуск удобный и неопасный. Не рекомендую для пожилых - наверно подниматься будет тяжело. Нам с двумя взрослыми детьми (7 и 11 лет) было удобно и не напрягало.Водных горок в отеле нет. На пляже бара нет, но по пути на спуске есть мини-бар с водой и айраном - бесплатный холодильник стоял, можно было брать там напитки.

00:39 29.06.18

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, в море вода тёплая была?

14:53 09.07.18

Подскажите пожалуйста ,хамам в отеле есть.

Все отзывы Юлия (1)