Регистрация: 19.06.16
июне 2017
16.06.17 - 27.06.17

3.5

Отель не для первого посещения Туниса.

Были в Тунисе в прошлом году в первый раз. И нам все понравилось. Поэтому в этом году в выборе Тунис или Турция на семейном совете победил Тунис.

Отдыхали в данном отеле с 16 по 27 июня. Вылет из Калининграда. Брали горящий у Анекса за 10 дней до вылета. На двух взрослых и ребенка 11 лет стандарт 81,5тыс руб. Отель стоял в промопредложении у оператора. На это и купились.

Самолет, аэропорт, трансфер до отеля - все хорошо.

Не ведитесь на хватающих чемоданы у аэропорта мужчин в футболках с надписью "Портеро". Это развод хоть и на небольшие, но деньги. Сначала довезут Ваш чемодан, потом попросят отблагодарить.

Но приготовьтесь, что все от Вас захотят этих самых денег.

В прошлом году на такое откровенное вымогательство мы не попадали. Зато в этом насмотрелись и поучаствовали.

Заехали в полупустой отель в Рамадан ( и это был плюс). Но на рецепции сразу было предложено заплатить 20 долларов. За наш отказ нас промариновали в холле 1,5часа. В итоге дали ключи без объяснений. Погуляв с чемоданами по лестницам и не найдя нужного направления вернулись назад за уточнениями. Оказалось, что надо выйти из здания в сторону бассейна и оттуда зайти в коридоры номеров. И открытие: номер на первом этаже( вровень с улицей), за балконом сразу стоят столики с пьющими и курящими, а напротив номера колонки вечерней анимации. На рецепции мои слова о ребенке и режиме действия не возымели. Я говорила вежливо улыбаясь и не повышая голос, отвечали тоже так же. Но в глазах читалась причина такой "порки":"Мадам, хороший номер, с балконом, как указано. Нет дискотека. Тихо" В 20-00 началась музыка. Сказать, что это громко - ничего не сказать. Плюс площадка заполнилась еще больше людьми. Подошла еще раз на рецепцию. Нет номеров. В 22-00 уж не знаю, что случилось, но пообещал замену номера на другой день с 12 дня. "Комплимент от отеля, без доплаты, хороший тихий номер".

Те, кто все-таки платил, получали номера не с первого раза нормальные. Меняли по несколько раз.

На другой день перевезли вещи в другой номер. Поставили чемоданы, переоделись и ушли на обед. По возвращении в кошельке не досчиталась 15 долларов, две купюры 10 и 5. Купюры мной накануне были переписаны. В кошельке лежал листок с записью. Кошелек был в чемодане на дне под вещами. Чемодан закрыт на молнии. Через пару дней сказала об этом русскоговорящей сотруднице Полине. Претензий не предьявляла. Но судя по отзывам в группе вКонтакте это нормальная такая практика в этом отеле в этом году. Причем именно на третьем этаже. Сейф мы не брали, т.к. не имели больших денег и ценных вещей. Да и гарантии, что в том же сейфе не пропадет - тоже нет.

На видном месте телефоны-зарядки-фотоаппарат не оставляли. Других пропаж не было. Даже наоборот, при переезде мы забыли волейбольный мяч в предыдущем номере, и нам его принесли в новый номер.

Номер небольшой. Три кровати втиснуты с трудом. В ряд. Довольно чисто. Уборка - протирание полов по центру - каждый день. Шампунь и мыло только в первый день, потом бумагу добавляли регулярно и с избытком, но мыльное не пополняли. Может потому, что у нас стояло свое. Полотенца забирают регулярно, возвращают с трудом. Количество людей в номере не учитывают при этом. Постель не меняли. Но мы и не пачкали. Улыбается, здоровается горничная в любом месте, где видит.

Номера двух типов: с балконом и без. У нас был с балконом.

Для удобства из дома брали удлинитель. Розетки расположены неудобно и их было две в комнате и одна в туалете. Свет в номере тусклый. Телевизор показывает два русскоязычных канала: Первый для заграницы и Беларусь24.

С собой был фумигатор. Кондиционер централизованный - общая вентиляция по всему отелю. Включили за день до нашего приезда. И все наше пребывание толком не работал. Открывали двери и ставили фумигатор. Жары еще не было. Спалось нормально.

Между унитазом и ванной постоянно набиралась лужа. Уборщица ее не замечала. Я кидала одно полотенце и по мере напитывания отжимала его.

Вайфай ловил отлично в номере. Потом, поднабралось народу, стал подвисать в вечернее время.

По ресторану. Мы приехали до наплыва народа. В Рамадан. Было закрепление столиков за номерам. Не было очередей. Однообразные завтраки: блины, пончики, яйца вареные и омлет. Острые колбаски, картофель. Дешевая колбаса, сыр, овощи. Без фруктов. Слойки, багеты. Для чая вода из под крана. Кофе растворимый. Обед и ужин без нареканий. Не было почти острой еды. Выбор большой. Из фруктов арбузы и дыни. По разу апельсины, нектарины, сливы. Выпечка с французским уклоном. Но за пару дней до нашего отъезда отменили закрепление столиков и поехали арабы. Большого столпотворения не застали, но было уже некомфортно. Обслуживал приятный официант. Намекал регулярно на чаевые. Но ненавязчиво.

Анимация по сравнению с отелем прошлого года никакая. Весь день трутся по лежакам с молодыми туристками. По очереди что-то организуют. Особой информации на видном месте о расписании мероприятий нет.Читала потом, что мероприятия были, но в то время, когда нас рядом не было. Не совпало наше и их расписание. Ночными развлечениями мы не интересовались, уходили спать по режиму.Видела, что детская анимация регулярная. Но сын у меня уже вышел из этого возраста. Для подростков ничего не было.

Не скажу, что территория большая. Несколько размазанная. Горки в одной стороне, на въезде в отель, большой бассейн в другой. Полоса пляжа довольно узкая и расположена в бухте недалеко от ТЭЦ. Из-за этого, с одной стороны ,вода прогревается, с другой стороны, уже в июне были медузы. Мы сами живем хоть и возле прохладного, но моря. Поэтому нам и бассейн подошел. В море пару дней штормило, потом медузы. Купались, но мало. Хотя народ медузы не останавливали. Если реакция нормальная, то похоже на ожог крапивой. Неприятно, но не критично.

В прошлом году писала отзыв о другом отеле и меня обвинили в заказном отзыве. В этом году могу сказать почему отзывы разные на один и тот же отель. Для себя сделали вывод, что нам надо ехать в начале июня: нет жары и большого количества отдыхающих. Нас в Тунисе не устроит отель удаленный от города: вечером некуда прогуляться просто по улице. Не скажу, что отель плохой, но не для первого посещения страны. Думаю, что я бы после него не захотела еще раз поехать в Тунис. А так, как мне есть с чем сравнить, то продолжим знакомство, но в другом месте.

недалеко от аэропорта тихое местоположение хорошая добротная еда первая линия
неготовность персонала к количеству отдыхающих вымогательство при заселении на рецепции воровство в номерах
Добавлено 23.07.17 22:22 (6 339 символов в тексте)

10:28 29.07.17

Здравствуйте! Спасибо за объективный отзыв! Действительно в отеле существует ряд проблем, которые Вы описали. И администрация ежедневно борется с ними. Мы принимаем все меры для устранения недостатков в качестве сервиса. Персонал, который подозревается в воровстве и взяточничестве увольняется. Возместить ущерб гостям, к сожалению, администрация не может. Как и доказать факт воровства и привлечь подозреваемого к ответственности. Проблема воровства есть во всех больших отелях, особенно в высокий сезон, период большого количества отдыхающих. Поэтому администрация предупреждает заранее, что не несёт ответственности за оставленные в номере ценности и деньги, а также за оставленные без присмотра на территории отеля вещи. Сохранность ценностей гарантируется только в сейфе, за которыми ведётся круглосуточное видеонаблюдение. Касательно анимации для подростков, ежедневно проводятся игры в волейбол на пляже, мини-гольф, настольный теннис, большой теннис, бочу, стрельба из арбалета. Будем рады видеть Вас вновь в нашем отеле! С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация Houda Golf & Beach Club.

Все отзывы alsides (4)