Регистрация: 23.07.17
июле 2017
01.07.17 - 23.07.17

4.2

Не так страшен черт, как его малюют

Всем доброго времени суток. Поехали в Альтернативу начитавшись страшных отзывов.

Отдельное спасибо любителям делать из мухи слона, а потом героически с ним ( со слоном ) бороться. Но напишу все по порядку.

Ворота у базы отдыха действительно страшненькие. Когда мы к ним подьехали, то немного струхнули. Зашли за ворота и изумились. Территория базы отдыха вся утопает в зелени и цветах. Там явно поработал толковый ландшафтный дизайнер. Похоже на клубные отели в Египте. В отличие от отелей, расположенных прямо на берегу моря, в Альтернативе вы сможете отдохнуть после моря и солнца на уютной, зеленой территории, в тени деревьев и домиков.

Сначала мы поселились в корпусе Г, в номере 7. Номер вполне пристойный для семьи из трех человек, с тремя кроватями и диванчиком, внутри обшит деревом. В номере холодильник, телевизор , кондиционер. На окне стеклопакет с москитной сеткой. Телевизор мы не включали, а кондиционер и холодильник работали исправно. Минус у номера только один. Немного не хватает освещения. Но после яркого солнца приятный полумрак успокаивает глаза. Так что, кому как.

Гостевые номера на базе отдыха одноэтажные, с отдельным входом и санузлом. Корпус , где на два номера один санузел , предназначен, как мы поняли, в основном, для только для студентов.

Мы прожили в этом номере чудесных два дня. Затем нам представилась возможность переехать в двухкомнатный номер (мама, папа и ребенок в одной комнате в отпуске иногда не самый лучший вариант....) . Этот номер люкс, в корпусе А, номер 17. Немного доплатили и не пожалели об этом. В первой комнате большой раскладной диван-уголок, на котором спал наш сын. Во второй комнате большая двухспальная кровать. Отделано все тоже деревом. Очень уютно.

Наш отдых прошел просто чудесно. Огромное спасибо персоналу Альтернативы за чуткое и доброжелательное отношение., ко всем нашим просьбам относились с пониманием.

В номере чисто. Убирают на совесть. Везде стоят стеклапакеты , с улицы почти ничего не слышно, даже когда в одном из соседних пансионатов устраивали концерты. Голосов соседей мы не слышали. Но если Вам не повезет и появятся любители включить телевизор на полную катушку , то увы и ах. Его бормотание вы услышите.

Альтернатива находится на границе Феодосии и Берегового. До моря примерно 300 метров. До Керченского шоссе идет асфальтированная улица. Пешеходный переход через шоссе прямо напротив нее. Машины сразу останавливаются , стоит только ступить ногой на переход. Неприятная часть дороги , около 50 метров вдоль Керчинского шоссе. Но обочина широкая , и машины сдесь едут 30-40 км\ч, так что ничего страшного.

И , наконец , вы попадаете на знаменитый Золотой пляж. Он начинается в Феодосии и тянется около 15 км до поселка Приморский . Красота неописуемая. На ваш выбор дикий пляж или окультуренный. Кому что нравится. Мы были и там и там. На культурном пляже есть надувные горки , батуты , катамараны ( 500р в час ). Можно покататься на яхте или на банане. Так что развлечений достаточно.

Море чистое, временами прохладное. Смотря откуда ветер дует.

Из экскурсий : ездили в Тайган ( дети будут в восторге ) , контактный зоопарк ( животных можно кормить с рук ). Катались на кораблике из Коктебеля к Золотым воротам. Ездили в Феодосию на маршрутке и дошли пешком до Генуэзской крепости. Маршрутка стоит 12 руб. с человека. Пешком дошли до дельфинария.

Предупреждаем всех , что в Крыму проблемы со связью. Самый распостраненный - win mobile - купили местную карточку. Интернет грузится долго. Хорошо ловит в аэропорту Симферополя.

На счет еды : взяли полный пансион и не пожалели. Еда ДОМАШНЯЯ. Если вы любите гамбургеры , картошку фри , пиццу и т д , а также острое , перченое , соленое , жареное и т д , то эта еда не для вас. Еда не пресная , но слегка диетическая. Очень вкусные каши ( я их не люблю , но ела с удовольствием ), а домашние блинчики с мясом и рисом - просто прелесть ! Компот из желтой алычи - сказка ! Порции большие. Вкусные котлетки , тушеное мяско , картофельныое пюре из картошки, а не из порошка.

Ужины вкуснячие : соляночка , шашлычки , салатики ( столичный , с крабовыми палочками , цезарь , просто витаминные салатики ). К чаю печенька или пироженка.

А к завтраку еще и глазированные сырки.

Все свеженькое , с пылу , с жару. Часто ждали пока остынет.

Еду разносят два мальчика - официанта. И приносят ее только тогда , когда вы сели за стол.

Рядом с Альтернативой , на Керченском шоссе, есть супермаркет. В нем есть все, в том числе, кулинария.

Если вы не стали брать путевку с едой , не переживайте. Вы всегда можете посмотреть, чем кормят, а потом дозаказать ее на месте.

Одновременно и нами на базе было много детей. Вечером , после ужина , они собирались в стадо и радостно носились по территории. Мы спокойно уходили погулять вдвоем, т.к. территория закрытая, а дети играли друг с другом. Кормили животных в минизоопарке и рыбок в пруду . Короче были заняты. Так что вопрос об анимации снялся сам собой.

Аниматоры трудились в другом панионате , неподалеку. Каждый вечер слушали про ручки и тд , но слава богу , недолго. Примерно час - полтора.

Кстати , на территории отеля есть мангал. Можно шашлычок сварганить !

На территории базы отдыха мы НЕ Видели змей , пауков , тараканов , мышей !

Видели сову Зою и ежика ( он на базу отдыха Коронелли пробрался ).

Возму на себя смелость дать совет : кто зачем поехал отдыхать

1. Если ваша жизнь состоит из мелочей , то любое даже мелкое недоразумение принесет вам огорчение.

2. Если вы едете выискивать недостатки , то ваш отдых будет испорчен.

3. К любом отеле есть правили проживания ! Не лезте в чужой монастырь со своим уставом.

4. Люди все разные ! Не мерьте всех под одну гребенку.

5. Если вы принесли с моря пару кг песка и смыли в душе у себя в номере и в результате забилась канализация у всего корпуса , то ругать надо себя , а не персонал !

Мы желаем всем : яркого , лучистого солнышка . Теплого ласкового моря. Новых , приятных , ярких впечатлений от отпуска. И конечно , отдохнуть на всю катушку , как это получилось у нас. Пусть весь отпуск вас сопровождают только позитивные моменты , а мелкие несостыковки пройдут мимо вас и сразу забудутся.

Огромное спасибо сотрудникам базы отдыха Альтернатива за заботу , внимание , понимание, участие. Вы МОЛОДЦЫ !

Спасибо агенствам Христофор Тур и Библио Глобус за организацию тура.

Развлечения и спорт

уютные номера ухоженная территория домашняя кухня
нет аннимации
Добавлено 23.07.17 23:14 (6 357 символов в тексте)

15:14 06.04.18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в море есть большие камни? и на пути к пляжу вроде бы забор, с какой стороны вы его обходили- слева или справа?

Все отзывы Samknulo (1)