Регистрация: 02.07.17
июле 2017
01.07.17 - 24.07.17

Отель как отель

Летели от Анекса. Дорога из аэропорта заняла примерно 2-2,5 часа, мы были практически последними, но дорога нас не измотала, была остановка для туалета и на том спасибо). Приехали в отель рано, заселение с 14-00, мы никому не платили, взяли купальники и пошли на море, там и поели. Кто отдает 10$, делаете это по собственной воле. Вернулись примерно в 13-00, спросили может готов наш номер? Готов! Пошли. Перед отдыхом прочитала отзыв про носильщика и все думала, как избежать встречи с ним, так как мелких денег не было, платить не хочу и не люблю когда пристают и наглеют ещё потом. Взяли с сыном чемодан, закатили в лифт, тем более он там рядом совсем, выкатили на своём этаже и пошли в номер, вообще не проблема с современными чемоданами. Номер достался хороший, на первом этаже с джакузи. Вот незнаю чё все рвутся к джакузи), мы своим пользовались один раз, так попробовали, если не достанется не переживайте, но красиво канеш). В номере не смогли открыть сейф, не работала розетка и не закрывалась на защёлку дверь в туалет, сделали заявку, ради проверки, но к нам так никто и не пришел) и не исправил это, жить можно с этим, но факт остаётся фактом. Ночью до 4-00 слышно музыку с ночной дискотеки, пару раз мне это мешало, у кого сон чуткий будете страдать.

На пляж идти через дорогу с пешеходным переходом (наверное все знают, в Турции правила не соблюдаются, поэтому везде уступайте даже на пешеходном) и под второй дорогой по навесному мостику. Проход под второй дорогой не так страшен и противен как его описывают. По плажу все нормально, лежаки растаскивают сами туристы, но персонал периодически, когда все уходят, наводит порядок. Везде стоят урночки под мусор мелкий типа окурков, если что-то и воляется, это деяния самих туристов. Плиты скалистые там все же есть по краям и лично мне приходилось всегда контролировать местонахождение себя и детей, дабы мы не ударились, волны уносят достаточно быстро. Потом уже купались только с пирса, который только для Люмоса, там сразу глубина и волны более спокойные. Персонал гонял с нашего пирса туристов с соседнего отеля. Претензий к бару на пляже нет, молодцы все успевали на протяжении всего отпуска. Мороженное давали с 14-00 до 15-00 на пляже и с 15-00 до 16-00 в баре и у бассейнов с горками. Спасатель у басика с горками очень бдительный и ответственный парень.

В первый, ну может на второй, если потеряет бдительность, к вам пристанет (другого слова не подберешь) кадр из хамама, он сделает все, чтобы затащить вас в хамам, мы в хамам при отеле не ходили, но пошли на экскурсию чтоб отвязаться. Встречу с этим человеком, я вам гарантирую, поэтому готовьте речь для него и для его дружелюбной коллеги с блондинистыми волосами. На второй день была встреча с гидом, Эльвира Кожина была у нас. Собрали нас в комнате для переговоров и врубили кондиционер на мороз. Как она красиво рассказывала про эти экскурсии, я прям посоветовала бы сходить на ее рассказы, это сейчас не сарказм, очень хорошо рассказывает, вся на позитиве, молодец. Из колеи она выпала, когда мы попросили выключить кондиционер, так как дико замёрзли. И здесь все посыпалось, она начала говорить, чтоб мы немного подождали? и потерпели, ведь мы встречаемся всего один раз за эти 12 дней, капец. Мужик сказал что-то ей про окончание беседы, она ответила, что она будет решать когда все будет заканчиваться. В общем она не хотела тратить время на отключение кондиционера, а была оооооочень холодно, люди начали вставать и уходить и только после этого она позвонила и отрубили кондишен. Мы экскурсии не покупали).

Питание немного расстроило, не скажу, что плохое, но за 11 дней нам всего 2 раза давали черешню и один раз пахлаву, это то, что я люблю и чего мне не хватило. И как мне показалось, персонала и места в ресторане не хватает на такое кол-во гостей. Мы приходили минут через 30 после начала и либо не могли найти столов свободных, либо садились за неубранные, я уже знала где лежат вилки и ножи в них, так-то, это минус. Вообще весь персонал очень старательный и видно, что они бегают делают все, старшие их контролируют, но похоже их просто мало.

Вечером в лобби баре пили безалкогольные напитки, парень бармен, не оч дружелюбный, коктейли делал как-то небрежно и неаккуратно и в общем-то в принципе был недоволен.

Анимация!!! Это что-то нереальное для отеля в Турции, такое ощущение что это анимация в отеле в Абхазии. По моему мнению, проблема в их главном парне. Как увидите парня молодого с цепью в палец на шее, спущенных штанах и баскетбольных кроссовках, знайте это он. Кричит в микрофон несвязно, непонятно. Ну я не поняла ни разу, да простит меня он. Мы на анимацию не ходили и особо не видели их, что тоже удивительно. Возможно они работают только возле горок, либо с 12 до 15 когда мы были в номерах, но для меня анимации в этом отеле нет. Уж простите.

С 10 до 17 кажется можно посетить кондитерскую, попить чай, кофе с местными вкусняшками, которые вроде как готовятся прямо в кондитерской при люмосе.

Базар! Пятничный базар - фигня. Хотите на базар фрукты - овощи? Это вторник и суббота. Как попасть? Выходите из Люмоса, идете как на море, сворачиваете направо к магазинчикам при люмосе, но проходите мимо и шпарите вперёд по улице. Там начнется много магазинов, прям улица магазинов) и посматриваете направо в переулки, увидите возню и много народа, это базар на параллельной улице, работает до темноты. Для примера там можно купить черешню за 5 лир, на пятничном за 10. На субботний базар так и не попали, но тоже шпарите до конца, дальше вторничного и до больший часов стоящих на дороге. Лиры можно снять с банкомата DenizBanka, вставляете карту Сбера, выбираете other ленгвич и там уже все просто.

Описала в основном только минусы, но с ними можно жить.

А в общем мы отдохнули очень хорошо, отель хороший, необычный, номера отличные ( правда двери шумные), море тёплое. По выгодной цене возможно вернёмся.

Елена оценила сервисы

Удобство расположения

море мороженное слабыйновсежевайфайвезде новизнаотеля пирс
анимация организацияосновногоресторана шумотдискотеки
Добавлено 24.07.17 00:13 (5 898 символов в тексте)

15:59 24.07.17

Этот чувак из спа уже мелькает в отзывах чаще чем кто/что-либо :D нас тоже замучали в первые дни!!! кошмар!!!

Все отзывы Елена (1)