Регистрация: 27.06.13
июле 2017
01.07.17 - 24.07.17

Мне отель понравился!!

Дорога от аэропорта к отелю была недолгой (наш отель был первый) около 1,5 часа.....

Заселение: мы жили в 1-ом корпусе, на 2-ом этаже с видом на соседний отель. При выборе номера (если у вас такой будет) советую брать не последний этаж, и не вид на бассейн отеля (люди жаловались что спать невозможно из-за громкой музыки). Корпус как по мне лучше 1-ый, так как с пляжа можно зайти в 1-ый корпус через задний вход. Номер вообщем хороший, 2 кровати + диван. Диван раскладываться и на нем может спать или третий человек или ребенок....Кондиционер старенький, сильно не гудел, но с температурой были проблемы. Мы просто замерзали ночью. Много русских каналов (около 8). Душ, фен все работало, вода горячая была))

Пляж: к пляжу идти около 5 минут, по тихой улочке. Береговая линия в поселке очень широкая и красивая. Наш пляж самый крайний у проката лодок. Лежаков много, всем хватало. На пляже бар есть с напитками (соки, вода, кофе, чай, айран), фрукты лежали тоже там ну и с 11:00-16:00 - лепили лепешки. По факту лепешки были ближе к 12:00, ну и к 16:00 тоже могло их уже не быть). Вход в море - камни. Кому сложно заходить покупали и одевали тапочки. Я заходила и плавала так, мне было терпимо)) Море чистое, но бывало после обеда плавал мусор(

Питание: мне всего хватало, меня все устраивало. Курица, рис, картошка, салаты. Рыба на гриле была. Меня удивили и порадовали туристы нашего отеля, которые не набирали горы еды!! Бар в отеле с алкоголем был один. В ресторане, в бассейне, в лобби - все ходили в один бар у бассейна! Но на удивление очередей там не было, только вечером собиралась небольшая очередь.

Экскурсии: по советам туристов решили взять экскурсии у Кеши. Лавок экскурсионных там много, но где искать Кешу непонятно) Нас пригласила молодая девушка расписать цены на экскурсии, а потом выяснилось что она работает как раз с Кеши) Экскурсии дешевле на 40% по сравнению с тур-оператором. Но бывает в стоимость не входит вход в какие-то объекты и вы сами решаете, идете туда или нет. Но самое главное в исторических экскурсиях - это гид. У ROM - трезвел (Кеши их представитель) очень хороший гид Айнура. Женщина видно что любит свою работу и туристов)) Автобусы большие, с кондиционером!

Анимация: днем у бассейна была акваэробика, вечером детская анимация потом взрослая, а потом дискотека в отеле. Все обычно, стандартно....Единственное что музыка уж очень старая, не современная. На анимацию можно не ходить, можно гулять по городу, по набережной! На дискотеку я бы оставалась, если бы музыка была нормальной!! В соседнем отеле, нам показалось, анимация была намного веселее и современнее. В след раз туда может и поедем)

Сам город Чамьюва очень уютный и красивый, отели 4* и 5*. Есть где погулять вечером: на набережной, или пойти в город по магазинам. Так же можно купить продукты (мороженое, фрукты, алкоголь) и выбрать туры в турфирмах. В аренду можно взять на час электромобиль и покататься по городу.

Я советую этот отель (цена-качество), если для вас важен разнообразный алкоголь, еда и супер анимация - тогда выбирайте отель 5*.

расположение пляж персонал
анимация
Добавлено 24.07.17 10:20 (3 061 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (9)