Регистрация: 29.10.09
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отличный отель для активного отдыха

Для майского отдыха в Турции мы выбрали отель ПГС. Любим Кемер и решили погостить в Кирише.

На этот раз нас было три человека, муж подруги остался дома

От аэропорта добирались чуть больше часа. Разместили быстро.

Номера.

Главный корпус был весь занят и нам дали вроде как хорошие номера, по соседству. Но.. ванная комната произвела на меня очень удручающее впечатление, да и вырванная розетка заставили меня вернуться на ресепшен с просьбой о замене номера. ..

А заселили нас в бунгало, в самом центре, дали смежных номер с подругой. У нас большой номер, с диванчиком, второй меньше. Номера соединены дверью. И по причине небольшой убитости ванны решила поменять.

Персонал на ресепшене очень отзывчивый. Смотрела еще два номера, и на втором этаже и на третьем, в крайнем бунгало. Хорошо, что не успели сдать первый номер, Так как каждый последующий был хуже предыдущего. Так что прежде чем переселиться надо посмотреть какая альтернатива. В итоге вышло, что первый номер был отличный, если закрыть глаза на ванную .

В номере тепло и сухо. Кровать очень удобная, воздух дурманящий, птички поют. Повезло с соседями, - в нашем квартале тихо.

Вай фай в номере ловит, на террасе очень хорошо. Можно общаться по воцапу и вайбер. И вообще интернет отличный на всей территории отеля, бесплатный.

Сейф в номере бесплатный, замок электронный. Фен вполне хороший. Два режима. Горячий.

Шампуней и гелей для душа нет. Здесь два в одном. Так что лучше взять свой.

В номере при заселении уже лежат пляжные полотенца, потом их надо менять в спа-центре (у ресепшена).

Не понравилось в номере расположение ванной комнаты. Дверь сразу у кровати, т е если кто-то идет ночью в туалет и включает свет, то этот свет сразу бьет в глаза. Ну и плюс звук от смыва воды.., - в общем в туалет с фонариком и не смывать до утра .

Знакомые заселились в главный корпус. Номер у них был меньше, но поновее. Дверь в ванную комнату была из коридорчика.

Уборка номера весьма поверхностная, но была каждый день. Полотенца менялись только те, которые бросали на пол в ванной. Горничная старалась в силу своих навыков. Чаевые оставляли. Каждый день она украшала нашу кровать цветами

Питание.

Питание в отеле это наверное одно из лучших, что мы встречали в Турции. Многие блюда даже нельзя было попробовать, настолько было большое предложение. Рыба трех видов и в разнообразном исполнении, много блюд из индейки, курицы, мяса говядины и баранины. Всевозможные соусы, в том числе мусаха. Картофель и вареный, и жареный, и запеченный. Много овощей и салатов имею ввиду траву (я наедалась руколы). Много закусок, сыров, хлебо-булочных изделий, кондитерских. Было очень много фруктов: яблоки, груши, нектарины, абрикосы, мушмула, и конечно бесподобные арбузы.

Понравилась организация ресторана много залов и станций с блюдами. При том, что людей было настолько много, что с трудом можно было найти столик, очередей не было нигде. Иногда в зал с поверкой выходил шеф-повар. За ресторан вообще 5++++!

В холодильниках можно брать вино, белое, красное, розовое. Более крепкие напитки предлагаются за барными стойками, там их три.

Что касается официантов, то они, увы, не торопливые совсем. Вежливые и старательные, но весьма ленные. Иногда приходилось их вежливо заставлять убрать и вытереть столик. Это для нас был очень маленький минус. Однако в столовой грязновато.

В ресторане есть зал, который работает с 12 ночи до 6 утра, там можно перекусить ночью или ранним утром, в холодильниках стоит вино и пиво.

От посещения итальянского ресторана а-ля-карт не в восторге. Не понравились блюда вообще. Все закуски и салаты были хорошо пропитаны бальзамическим уксусом. Лазанья внутри была сырая. Обслуживание медленное. Десерты вкусные. Потом мы пошли съесть рыбки в основной ресторан. Так что 10 $ c человека фактически выбросили на ветер, правда вид вечернего моря был шикарный.

На пляже мы размещались не далеко от ресторана, где с 11-00 подавали закуски и горячее, а так же пекли обалденные гезлеме с сыром, творогом, картофелем. С 15-00 здесь же, в кафетерии на втором этаже подавали пироженное и мороженное. Вот тут были очереди. Но не всегда.

Минус ресторана - отсутствие скатертей даже на ужине.

Пляж.

Пляж большой и широкий. Лежаков много, всегда можно найти свободные места. Дорожки между рядами комфортные. Есть пул-бар. Там только пиво, чай, кофе, вода и соки. Слева от пляжа ресторанчик, там можно покушать и выпить вина. Рядом диско-площадка и туалеты.

Раздевалки самые обычные.

Два пирса, на маленьком, слева, лестница опускается глубоко вниз, вылезать комфортно, а вот на правом, большом, лестницы короткие.

Галька достаточно мелкая и вход пологий, так что можно вполне зайти с берега. Море чистое и прозрачное даже когда штормит. В конце мая вода по ощущениям была теплая, купаться можно было очень подолгу.

Очень приятно проводить время между лежаком, морем и рестораном ах

Про территорию.

Территория большая и компактная. Улочки в зоне бунгал как лабиринты, первые два дня мы все время промахивались мимо нашего центрального бунгало. Садики ухоженные, а вот скамеечки не предусмотрены.

Зоны развлечений амфитеатр и две дископлощадки (со своими барами) находятся около пляжа и жилой зоне вечером ничего не слышно.

Около пулбара есть концертная площадка, там через день играл ВИА, репертуар с нашего Лебердона (левый берег дона), как-будто и не уезжали никуда. Впрочем было весело.

Вечерние красочные шоу в амфитеатре были не каждый день, иногда приезжали артисты.

Периодически были тематические вечеринки. И вообще, вечером в отеле очень красивая подсветка, есть уютные тихие уголочки, есть места с шумными тусовками.

А какие по вечерам потрясающие дискотеки с лазерными шоу!

Танцпола два. Один новый, стилизованный, пару раз приезжал какой-то модный диджей с группой подтанцовки из шести девушек, которые танцевали парно и периодически меняли костюмы (бикини). Я бы назвала это настоящими клубными шоу!

Около бара много столиков, всегда можно найти свободный, несмотря на очереди за барной стойкой. Барменов было всегда много, так что обслуживали достаточно быстро. Напитки на все вкусы. Мне понравилась текила и местный бейлиз, махито. Предлагалось много коктейлей, виски и прочее. Есть чай и кофе. Все эти напитки можно так же взять в лобби-баре до 24-00.

Днем около бассейна анимационная команда постоянно развлекала публику, было весело участвовать и просто наблюдать, сидя за столиком с бокалом махито.

Есть магазинчики. Очень понравился сувенирный магазин около ресепшена. Можно поторговаться и купить дешевле, чем везде. Понравился магазин текстиля, - купили три комплекта потрясающего белья, - дешевле, чем в поселке (хорошо торговались).

Очень не понравилось расположение хамама и спа-центра. В хамам нужно заходить через ресепшен, а это очень не комфортно, когда идешь с пляжа в парео. Да и раздевалки там совсем не удобные, даже скамеек нет чтобы присесть. Так же нет мест, где можно присесть, а тем более прилечь после хамама. Стоит один диван, заваленный полотенцами. И очень удивило, что крытый бассейн находится вообще в другом здании, и даже не соседнем. Камни в самом хамаме настолько горячие, что полежать очень сложно. За хамам поставила бы 3. Но это единственный недостаток в отеле.

Есть спортивные площадки. Футбольная площадка и два теннисных корта. В футбол играли вечером. Волейбольная площадка около пляжа, там играли почти целый день. Днем проводят пилатес, степ-аэробику и зумбу.

За территорией отеля приятно вечером прогуляться по магазинчикам. Приятный шопинг в маркете напротив отеля. Там же турагенство Гинза, от которого мы приобрели два тура.

Контингент в отеле весьма приличный. Один раз видели весьма выпившую пару, которая тихо пыталась дойти до номера. Возрастная категория от млада до старости. Порадовало, что угрюмых лиц практически и не было! Подавляющее большинство гостей - русские, затем украинцы, турки и прибалты. Всем было комфортно и весело в большой отельной компании.

Понравился персонал отеля, - приветливый и отзывчивый, как на ресепшене, так и в ресторане и барах. На все возникшие вопросы нам с любезностью отвечали и помогали администраторы на ресепшене, за что им большая хвала и огромное спасибо!

Для своей ценовой категории очень хороший отель. Сам поселок Кириш небольшой и уютный. Местные жители относились к нам с большим вниманием и расположением.

Через неделю после возвращения сложилось Общее впечатление от отеля, - Очень положительное!

Отель понравился своей атмосферой, расположением, вечерними развлечениями и очень вкусной едой.

Elena оценила сервисы

питание вай фай бесплатный на всей территории много лежаков на пляже большой ресторан хорошие напитки расположение дискотеки Отзывчивые персонал отеля на ресепшене
плохая уборка в номерах и ресторане навязчивые гиды-шантажисты пегаса на ресепшене Отсутствие деления зон для курящих и не курящих старые номера в бунгало много курящих в ресторане на террасе
Добавлено 24.07.17 12:53 (8 590 символов в тексте)

12:10 26.07.17

Вы все так подробно написали, спасибо! Подскажите, что-почем из развлечений на пляже? (Парашют, гидроцикл, морская прогулка...)

18:30 26.07.17

Уважаемый Гость! Мы благодарим Вас от имени PGS Kiriş Resort за то, что Вы написали отзыв об отдыхе в нашем отеле. Все виды отзывов являются очень важными для нас и существенно помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания.Мы хотим сообщить Вам,что все мнения, пожелания и жалобы, указанные здесь, обрабатываются и рассматриваются совместно со всеми департаментами отеля и менеджментом. Искренне благодарим за Ваш положительный отзыв. Мы рады, что выостались довольны территорией,работой персонала, анимацией, разнообразием питания и отдыхом в целом. Данные отзывы нас вдохновляюти мотивируют. А Ваши замечания по поводу нерасторопности персонала и уборки комнаты будут приняты к рассмотрению. Основная цель отелей группы Swandor совершенствовать и приближать качество сервиса к совершенству, основываясь на ценных отзывах наших дорогих гостей.Мы будем искренне рады приветствовать Вас в одном из наших отелей.С наилучшими пожеланиями, Guest Relation Department

23:42 26.07.17

Все есть, но мы не пользовались и увы не подскажу...

Все отзывы Elena (9)