Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 24.07.17
Читательский охват: 1939
Отзыв об отеле Magic Palm Beach Hammamet, Palm Beach Club Hammamet (отель был переименован 01.03.18)
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

4.2

Самое главное - отличное море!

Отдыхали в конце июня. Приехав в отель, нас отправили на завтрак, сказав, что заселение будет позже. Была мысль дать деньги, чтобы заселили быстрее, но мысль отпала сразу же после того, как приехавшая с нами женщина на ресепшен дала 20 долларов, деньги забрали, а заселили ее так же, как и нас...спустя час. (единственное, что для нее было плюсом, так это то, что ее проводили с багажом до комнаты). Номер нам достался с видом на задний двор, чуть виднелось море, по началу не очень были этому рады, но на утро поняли, что нам достался один из лучших номеров, относительно других номеров. Еще один плюс номера так это то, что можно быстро дойти до бассейна и моря и столовой (спустился по лестнице и вот тебе и бассейн и бар и т.д., шаговая доступность так сказать), не нужно было спускаться на лифте. Номер убирали, правда пыль не вытирается (вытирала сама), полы мылись, наверное, хотя мы босиком по номеру не ходили и особо на это внимания не обращали. Слышимость - огромный минус...Телевизор в номере был, показывает два российских канала , переключались подряд, искать даже не нужно) пульт ,если он вообще кому-то необходим, можно взять на ресепшене (но за него, по-моему нужно платить). Сейф в номере есть бесплатный. В отеле есть спортивный зал и крытый бассейн.

Бары (их два) у бассейна и на ресепшене, Бармены нормальные, не хамили и не грубили. Свежевыжатые соки за доплату, вино, чай, газировки разных видов, горячий шоколад и т.д. бесплатно. Питание, нормальное, голодными уж точно не будете, а те, кто пишут, что питание однообразное, наверное, дома у себя каждый день едят фрикасе из кролика, устрицы и т.д....На обед и ужин дают мороженое, помимо сладостей. На перекус делают блинчики с шоколадом, джемом (если хотите с колбасой, сыром, то за отдельную плату). Так же, в баре у бассейна на перекус можно взять круассаны, пиццу, пирожные. Бассейн нормальный, чистят каждый день (к этому относятся трепетно), лежаков и мест хватало всегда! Морееее, оно перекрывает все минусы! Море теплое, прозрачное, пляж песчаный. Каждый вечер сидели и любовались им. То, что грязно на пляже, не замечала, убирали каждое утро, водорослей было мало, а если и были, то с отливом их же и уносило вновь. Из бесплатных развлечений на пляже 2 каяка. Лежаки лучше на море занимать, потому что к 10-11 часам мест особо не бывает, но, после обеда многие перебираются к бассейну, соответственно лежаки вновь свободны).Торговцев на пляже много, ничего не покупали, главное им не отвечать, а то пристанут. На пляже есть рыбный ресторанчик, он платный. Есть на верху ресторанчик с бассейном, так же платный, но, в основном и в одном и в другом отдыхали арабы. Анимация (немного скучновата), ребята не навязываются, потому что видят, что люди не заинтересованы в каких-либо развлечениях. Из развлечений: утренняя гимнастика, аква аэробика, водное поло, если хотите поиграть в теннис или футбол так же обращаетесь к аниматорам, они выделяют все атрибуты. Из платных развлечений: бильярд и хоккей настольный. Если хотите потанцевать, то подходите к аниматорам после аква аэробики они включают музыку и начинают танцевать, и вы можете к ним присоединиться, народ на такие танцевальные произвольные шоу сбегается, будь здоров))) и Вам весело и народ не скучает (правда потом, есть вероятность, что Вас позовут выступить на вечернее шоу, но, мы отказались)). Дискотека была, но мы там не были, если соберетесь, то, знайте, бар там платный)) Вечерние шоу с натяжкой, но, опять же, ребята стараются. Сначала детская дискотека, а после шоу тайм, к тому времени, естественно весь народ уходит в номера или зависает в лобби в интернете. Если в лобби кроме вас есть еще три человека, то, можете смело вставать и уходить, потому что интернет не тянет.. К вечеру многие приходили и пытались дозвониться до родных и их не волновало, что связь супер плохая и они могут дозваниваться (да еще и по видеозвонку) по пол часа с заиканиями) Покупайте местную сим карту и нервы будут в порядке и до родных будете дозваниваться с любого угла отеля)) стоит у гида 20 динар. В соседнем отеле есть лошади, можно сходить, посмотреть на них и покататься (только не берите лошадь Джими, слишком уж он не любит кого-то катать).

На экскурсии не ездили, выезжали пару раз в город. Есть новый город и старый, в новом городе порт, кафе, лавки, торговый центр. Можно погулять, покушать и покурить кальян (НЕ БЕРИТЕ В ОТЕЛЕ КАЛЬЯН!!! в городе он стоит намного дешевле, намного вкуснее ,чем в отеле, в отеле вы просто на просто переплатите и будете не в восторге от него). В старом городе понравилось больше, есть крепость, в которой можно погулять и увидеть город, как на ладони, набережная, так же, кафе, кальянные. В старом городе находится базар, местный АШАН и виноводочный магазин. На базаре купили все в дороже, оказалось, что в магазинах, которые находятся в двух шагах от отеля на 2-3 динара дешевле) не слишком большая разница, но, учитывайте, что потратитесь на дорогу) Торговаться можно везде, отличий в товарах, которые на базаре и в магазинах не нашли) они друг у друга перекупают все))).

Минус, но, незначительный был для нас арабы. Приехали мы в воскресенье, было тихо, спокойно, людей было малоно, в понедельник, был заезд арабов. Местные жители ездят в отель, как мы в Подмосковье отдохнуть. Они имеют доступ к пляжу, бассейну и могут пользоваться ими. К вечеру они уезжают. Но в основном, как я уже и писала, они отдыхают в платном ресторане с бассейном. Они не трогают Вас, если Вы их не трогаете. То, что они кушают неаккуратно, постоянно с сигаретами и ходят по территории отеля, так они за это заплатили так же, как и мы с Вами, турагентства, которые продают нам путевки в подобные отели обо всем прекрасно знают, но, не оповещают об этом. И прежде чем смотреть, как кто-то неаккуратно ест и курит постоянно, начните с себя. Наши соотечественники не лучше, уносят еду из столовой, едят в номерах, оставляют тарелки там, где их не стоит оставлять, едят так же неаккуратно, напиваются и оставляют своих детей без присмотра, что аж потом с пеной у рта бегают и ищут своих чадНеуважительно относятся и грубят персоналу, а в ответ хотят уважения, потому что они приехали на 10-14 дней и считают себя хозяевами жизни и им все в этом отеле обязаны.. За все время нашего отдыха, ни один человек из персонала нам не нагрубил и не нахамил, всегда улыбались , здоровались и спрашивали как дела, помогали (и это без каких либо чаевых). Да, в приоритете всегда немцы и французы и не только в Тунисе)) Поэтому, наслаждайтесь отдыхом и оставьте негатив.. Минусы будут в каждом отдыхе) главное, на них не обращать внимания и не зацикливаться.

KRcd оценил сервисы

море обслуживание персонал территория
приезд арабов (незначитальный минус)
Добавлено 24.07.17 14:11 (6 615 символов в тексте)

20:20 01.08.17

Большое спасибо!подняли настроение!а то уже на чемоданах!

09:23 02.08.17

Пожалуйста) Надеюсь мой отзыв Вам помог!)

12:44 10.05.18

Спасибо за подробный отзыв! жаль,что анимация в Меджике вялая. Во многих отелях аниматоры спасают рейтинг создавая настроение туристам.

Все отзывы KRcd (2)