Регистрация: 24.07.17
июле 2017
09.07.17 - 22.07.17

Хороший отель, но со своими минусами и плюсами

В первый раз решила проявить общественную сознательность и написать отзыв, обычно их только читаю перед отпуском. В Турции отдыхаем стабильно уже в течении 15 лет каждый год. Отдыхали в отеле с 9 июля по 22 июля семьей - взрослым сыном и дочкой 2 лет.

Летели авиакомпанией Turkish Airlines - достойно, по сравнению с другими. Вылет и прилет вовремя, на борту подушки, пледы, носки каждому, питание на выбор, алкоголь (пиво, вино, водка, виски).

Туроператор Hit Holidays - может быть компания неплохая, но впечатление в конце отдыха испортил отельный гид Эркин - безответственный тип, так и не добились от него информации о времени выезда из отеля.

Приехали в отель утром в районе 10, заселили в номер в районе 12. Номер достался отличный на 4 этаже с большим балконом, с двумя совмещенными кроватями и отдельной кроватью для сына. Для дочери принесли детскую кровать и горшок. Мебель хорошая, все работало отлично. Телевизор ж/к, есть русские каналы. Сейф бесплатный. В номере мыло типа Dave в дозаторах, и в душевой тоже. Ставили крем для тела и кондиционер для волос. Ватные диски и палочки были только раз при заезде, потом не докладывали. В конце отдыха в тележке обслуги возле номера лежали неплохие мочалки и бритвенные станки, зубные щетки и паста, наверно их тоже дают, но не всем.

В сети отелей Crystal не в первый раз, комплимента от отеля не было, хотя обещали. Требовать не стали.

Уборка номеров регулярно, постель и полотенце меняли практически каждый день.

Территория отеля маленькая, внутри отеля гулять негде. Компенсация - это центр Кемера, где рядом шопинг, парки и скверы. Для молодежи в шаговой доступности самые крупные ночные клубы Кемера.

Питание хорошее, но видели и лучше. Рыба была всегда (скумбрия и морской окунь), в рыбный день -тунец, раки, мидии, креветки, роллы, кальмары. Курица была всегда в разных видах. Мясо (говядина, иногда баранина) тоже в разных видах. Фрукты - черешня, яблоки, груши, бананы, арбузы, дыни, абрикосы, персики, сливы. Очередей за едой больших не было, при мне человек 5 максимум. (исключение раки и прочие морские деликатесы) Что не понравилось - необходимость приходить к точному началу обеда и ужина, мест внутри ресторана не было, хотя на улице без проблем; отсутствие нормального кофе ( что неприемлемо для ULA), на завтрак фильтрованный кофе стоял только в одном месте, часто был холодный. В лобби баре есть кофе машины, но время нашего пребывания они не работали со слов барменов. Завтраки однотипные, все одно и тоже. Утренняя выпечка слабовата, разложены однотипные булочки, но в разные места, чтобы казалось много. Омлеты с разными начинками начинают готовить ближе к 8.30, без особого энтузиазма. Пекут только оладьи, каждый день, есть же еще блины, вафли и пр. Кофе и чай во время завтрака никто не развозит, приходилось бегать. Некоторое мясо было сильно переперченное, наверное, чтобы много не съели. Алкоголь обычный турецкий, вино, кстати неплохое. Шампанское яблочное. Коктейли делают разные на любой вкус. С 11.30 до 16.30 можно питаться фастфудом возле бассейна. Затем еще 1 час лежат кексы, пирожные и булочки. Мороженное всего 3 видов, перед отъездом стало 4. Детский стол (питание) никакой, многие и не знают где он, часто проход туда закрыт стульями.

Пляж маленький, можно смело его назвать общественным. К морю приходилось пробираться по головам, лежащих туристов. На этот пляж приходят все близлежащие отели плюс местные жители. Напрягало наличие рядом личностей бомжоватого вида и глазеющих турков подростков, которые смело занимали лежаки, конечно до прихода охранника. Охранник уходил, все повторялось.

Очень хорошие девочки Валя и Дарина работают в детском клубе. К каждому ребенку находят подход, дочке разрешалось там все - лепить, рисовать, делать бусы, смотреть мультфильмы, кидать кегли и пр. Очень хорошее оснащение в клубе - много различных настольных игр. Была замечательная пиратская вечеринка.

Анимация однотипная - волейбол, дартс, водные игры, позитивные девочки Анжелика и Настя. Мужу и сыну понравилось, участвовали практически везде. В этом деле главное настрой.

Хамам лично мне не понравился - заказывала хамам плюс балийский массаж. Процедура хамама так себе, на не разогретое тело начала отвешивание варежкой (не одноразовой !!!!), от кофейного пиннинга отказалась, жалко было купальник (уже практически везде одноразовое белье). Голову помыли куском мыла, волосы стали как солома. Массаж так себе, с периодическим сильным надавливанием, для выявления проблемных зон. Потом как всегда развод - рассказ о проблемах и необходимых процедурах. Я к этому отношусь спокойно, и если нравится всегда беру процедуры, но не в этом отеле. Обычно после всех процедур релакс и состояние нирваны, мне пришлось мыться, чтобы привести голову в порядок.

Ездили в Динопарк - дочке понравилось, нас тоже повеселили динозаврики.

В общем отель достойный, как и все отели со своим плюсами и минусами. Мы еще пока не нашли отель, в котором не было бы недочетов и в который хотелось бы возвращаться снова и снова.

месторасположение отеля питание обслуживание анимация
пляж хамам
Добавлено 24.07.17 23:23 (5 021 символов в тексте)

20:54 26.07.17

В альва донну сгоняйте, может в другие не захотите отели больше

22:07 26.07.17

Скажите,пожалуйста,а есть ли номера,где будет вечером не так шумно?

14:10 28.07.17

Менее шумные номера, выходящие на центральный вход в отель

20:09 06.08.17

Сергей,а вы цены в альву видели ? )))

Все отзывы Наталья (2)