Регистрация: 25.07.17
июле 2017
01.07.17 - 24.07.17

Претензия - не влияет на рейтинг

Реально отель на 3 звезды, вложенных денег не стоит.

Мы отдыхали в отеле с мужем с 12 по 23 июля. Хотелось бы тоже поделиться своими впечатлениями. Заранее скажу, что в Тунисе не впервые, до этого отдыхали 5 лет назад в Суссе, имеем восторженные воспоминания и возможность сравнить. Поэтому постараюсь писать подробно, чтобы у читающих была возможность самим сделать выводы.

Итак, территория отеля - хорошая, ухоженная, есть площадка и клуб для детей, бильярд, теннис, детский мини зоопарк и даже какая-то стилизация под деревню берберов. Бассейн прекрасный, бар (мы отдыхали по системе "все включено") нормальный, персонал в баре вежливый, работают быстро, не видела, чтобы россиянам грубили ни разу. Рядом есть платный бар и платный ресторан, где в определенные часы дают бесплатно пиццу и гамбургеры.

Номера стандартные, но ремонт и мебель устарели, санузел тоже. Кондиционер работал хорошо. Не понравилось, что сантехника покрыта ржавчиной, двери грязные все в пятнах. Постельное белье и полотенца старые, серые, даже с дырками приносили. Пляжные полотенца аналогичные. Убирали ежедневно, но как-то странно: сначала собирали все полотенца, затем только после обеда их разносили, поэтому по возвращении с моря к обеду в номерах не было полотенец для принятия душа.. Чаевые динары ничего не изменили. В самом отеле также чувствовалась некая запущенность - грязные стены на лестницах, за перилами мусор с паутиной, облупившаяся краска. .. Кроме рецепшена, естественно.

Ресторан хороший, питание разнообразное и вкусное, из мяса давали курицу, индейку, говядину, баранину. Очень вкусные супы. Была рыба постоянно и 1 раз даже крабы с мидиями. С фруктами поскромнее -только дыни и арбузы, раза три разбавили персиками, нектаринами и сливами. Хотелось фиников, винограда, инжира, но может не сезон был, не знаю. Да, ещё пару раз дали апельсины, битые, как в нашей "5рочке". Что не понравилось в ресторане - нехватка тарелок, если придёшь на полчаса-час позже; и соленая вода в титане, чай-кофе в рот не взять (воду наливают из крана что ли). И особенно хочется отметить девушку -повара, которая пекла блины. Спала на ходу просто, ленивая, собирала очереди постоянно, иногда просто уходила с рабочего места, и отдыхающие оставались ни с чем. А ведь иногда блины -это единственное, что едят дети... И ещё - по опыту во многих отелях дают право бесплатного ужина в платном ресторане , здесь этого нет.

Пляж. До пляжа где-то наверное с километр надо идти, по времени минут 7-10, это совсем несложно, правда о дороге тут уже писали - кругом мусор, унылый пейзаж, пахнет конским и верблюжьим пометом. Впрочем, с 9ч утра до 6ч вечера курсирует микроавтобус, так что можно ездить, очередей не видела, ждать быстро. Территория пляжа небольшая, поначалу не убиралась совсем, но где-то с середины июля трактор начал по утрам чистить песок. Правда решетка, через которую этот песок просеивался, достаточно крупная, так что часть мусора оставалась. Поначалу мы удивились, что случилось, что начали чистить, потом поняли, зачем, напишу ниже. Когда мы приехали, весь берег был завален горами водорослей, через которые нужно было перешагивать, в прибрежной воде также плавали водоросли толстым слоем, было не очень приятно заходить в воду, стоял специфический запах, но отдыхающие шутили, что это талассотерапия. Когда через несколько дней появился тот трактор и стал собирать водоросли в кучу, все обрадовались, что наконец-то берег очистят, но он эту самую кучу затолкал обратно в воду прямо на купающихся и уехал. В течение 2-3х часов вся эта каша расползлась по поверхности воды аж до буйка, и плавать стало противно, как в дерьме. Данная процедура повторялась ежедневно, поэтому с утра вода в море была кристально прозрачной, а после обеда в ней уже плавало, даже пакеты с бутылками видели. Пляжный бесплатный бар - просто сарай, в наличии только вода и напитки типа фанта-кола, больше ничего, хотя в другом отеле у нас пляжный бар полностью повторял бассейн по ассортименту. Туалеты ужасные, замки в них ржавые, двери не запираются. Пляжный душ аналогичный. Перед самым нашим отъездом пляж начали преображать - достроили ещё бар, поставили столики со стульями, какую-то танцплощадку установили - как мы поняли, для расширения платных услуг, не для нас, "ол-инклюзовцев ". Пляж отеля крайний, все приезжающие машины с местными арабами паркуются там, и если там появятся еще платные бары и дискотеки, то отдыхающим с полным пансионом просто не останется места. Это мое мнение.

Ещё на пляже напрягало близкое соседство с пунктом проката скутеров, бананов и пр. - летали чуть не по головам плавающих невзирая на разделительные буйки . Перед отъездом услышали, что парашютисты приземлились-таки на отдыхающего мужчину, беднягу увезли в больницу...

Очень понравилась команда аниматоров -молодцы, ребята, выкладываются на полную, и действительно "вытягивают" этот отель, в который явно не хотят вкладываться владельцы и не могут навести порядок управляющие. Вообще, создалось впечатление, что территория отеля существует не для отдыхающих , а для семьи управляющего - куда ни пойдёшь -везде они со свои табором на видном месте развлекаются. Даже в хамаме на них наткнулись, муж не мог выйти из парилки, потому что в общем зале мылись женщины - родственницы хозяев что ли, хотя по записи было наше время и мы за это платили. Скажу честно, нас это стало напрягать, тем более что смутно мы понимали, кто их райскую жизнь оплачивает...

О контингенте отдыхающих - большинство местные арабы, они русских не обижали, но народ специфичный, в очередях стоять не любят, и вообще - отель ориентирован больше на них, так что делайте выводы.

И наконец о самом неприятном - будьте осторожны с персоналом на рецепшене - это просто мошенники. Несколько раз я видела, как при обмене денег на динары наших туристов пытались обмануть и нас также обманули при отъезде : у всех, кто оставлял залог за полотенце и сейф, находили причины для невозврата залоговых денег.

Сейф платный, 3 динара в сутки, хотя в соседних отелях бесплатный и гид говорил, что бесплатный! Берегите все квитанции, смотрите, чтобы все суммы, которые отдаете, были там прописаны! Когда мы уезжали, на деньги кинули всех, поэтому этот отель я никому не рекомендую.

территория бассейна питание
территория пляжа старые постельное белье и полотенца обшарпанне стены и перила ржавые сантехника нечистый на руку персонал рецепшена
Добавлено 25.07.17 00:36 (6 216 символов в тексте)
Все отзывы Dila (1)