Регистрация: 07.04.17
июле 2017
01.07.17 - 25.07.17

Реальные 5 звезд

Первый раз выбирали отель, где не размещают с детьми и не прогадали. Отель хоть и не новый, но ремонта уж точно не требует. За состоянием следят и своевременно устраняют косяки. Сам отель шикарен, все продумано до мелочей (размещение лифтов, уборных, ресторанов и т.д.). Отличный бассейн глубиной 1,4 м по всей площади. Что мне нравится - наличие зелени. Вркруг достаточно пальм, непонятных деревьев (как в аватаре) и цветущих кустиков. Везде очень уютно, а особенно в баре у бассейна))). Обслуживание на высоте, конечно всегда найдется в персонале одна личность с вечно недовольным лицом, но в основном все доброжелательные и расторопные, причем чаевые тут ни причем, не жалко положи пару долларов.

Теперь об отдыхе. Отель конечно ориентирован больше всего на немцев, но как говорится кто больше платит (тратит), тот и заказывает музыку. Соотношение примерно следующее: немцы (в т.ч. турецкие немцы) - 80%, англичане - 14%, поляки - 3%, нидерландцы -1%, русские -1% и не знаю кто - 1%. В основном что молодежь, что пожилые все очень степенные и спокойные люди. Правда в последние наши 3 дня заехала банда из молодых бородатых парней (похоже турки или арабы), которые явно попутались, вели себя откровенно дерзко и вызывающе, бухали крепкие спиртные напитки с утра и до вечера, но слава богу грань не перешли (хотя желание дать им леща с ноги конечно возникало).

Отель позиционируется для спокойного отдыха, поэтому никаких кордебалетов и вечеринок с экстази нет (и слава богу), но анимация работает - проводят конкурсы и спортивные мероприятия, а по вечерам выступают музыканты, синхронисты, танцоры. На пляже иногда бывают пенные дискотеки. Очень понравилась еда в основных ресторанах, большое разнообразие блюд на любой желудок и здоровье, фрукты и морепродукты, никакого столпотворения и очередей. Немного странное отношение к дресс коду у персонала, так сказать опять двойные стандарты. Например запрещено посещать ресторан в шортах выше колена, пляжных шлепках и майках без рукавов, ВСЕ ПРАВИЛЬНО, но я по запарке зашел раз в такой майке, но зато в брючках и мокасинах И меня тут же вежливо развернули на выход дабы я переоделся. При этом вокруг шныряли пожилые и не очень парочки немцев явно с нарушениями всего указанного. Но это все мелочи. Что касается номера все было отлично, обещанный вид на море, регулярная смена белья, ежедневное пополнение бара прохладительными напитками на любой вкус (фанта, пепси, спрайт, минералка и обычная вода, каждой позиции по две бутылки на брата). ЖК-телевизор с несколькими основными русскими каналами, я брал мини проигрыватель в виде флэш карты с заранее закачанными 30 фильмами и не парился вообще. Климат контроль работал очень хорошо в любое время суток (но с ним нужно поаккуратней, что бы не простудиться). В ванной комнате есть все необходимое фен, полотенца для лица и для ног, шампуни, мыло и т.д. Банные полотенца и халаты. В номере помимо основной мебели есть ночные светильники, 2 кресла си столик, чайник, чашки для чая, стаканы для воды и регулярно пополняемые наборы чая и кофе. На балконе 2 плетенных кресла и столик, есть сушилка для одежды и ночной светильник на стене. Сам отдых прошел на ура, познакомились с 2 мя парами англичан и первую половину дня проводили с ними у бассейна. Языковой барьер небольшой был конечно, но я им объяснил, что в российских школах явно не по той методике предавали английский язык, поэтому штудирую его теперь самостоятельно и иногда у меня не хватало словарного запаса, чтобы полностью понять наших новых друзей. Еще раз понял одно - все мы одинаковые не лучше не хуже, у всех те же проблемы и те же потребности. Устал я писать, короче нам все понравилось и мы обязательно вернемся снова. Блин чуть не забыл про пляж и отличный парк из пальм и папоротника рядом с отелем - пляж чистый, лежаков под навесом много, чужих нет, песочек и идешь в воде примерно метров 30-40 пока тебе по грудь не будет)))). Вода кстати была реально 28-29 градусов даже ранним утром. Муниципальный парк Ривьера просто шикарное место для вечерних и утренних прогулок, все ухожено, дорожки из плиточки, скамейки и поливные фонтанчики - очень красивый парк и достаточно большой.

дерево из аватара)))

прекрасный все-таки парк

очень вкусное "небольшое" мороженко)))

балкон

бар на пляже

к пляжу

еще один вид с балкона, внизу бар и амфитеатр

Вид с лежака))

Вид с балкона

Алексей оценил сервисы

сам отель питание обслуживание бассейн нет сумасшедших детей и их безумных мамочек
практически нет
Добавлено 25.07.17 08:47 (4 161 символов в тексте)

01:12 29.07.17

Здравствуйте, Алексей! Спасибо за подробный отзыв. Хотелось бы уточнить : дресс код, это Вы про ужин или завтрак и обед тоже? Спасибо!

07:05 29.07.17

Здравствуйте, Оля! Скажем так - Утром часов с 07.30 до 08.00 особо не следят, но большинство придерживается, в обед всем пофиг, а вот на ужин типо все по правилам. Я объясняю это так - на ужин частенько приезжают несколько человек в модном, но строгом прикиде, садяться в конце зала и пьют кофе или чай и периодически дают указиловки администратору ресторана (он аж перед ними слегка писается. Я так думаю, что это представители хозяев или независимые ательеры или рестораторы, ну или типо того. Я конечно не принц Наварский, но к культуре приучен, в ресторан (все равно на завтрак обед или ужин) считаю правильным придерживаться правилам поведения и внешнего вида, а то у нас на черноморском побережье могут и в трусах заявиться и без майчонки, а с небритых подмышек будет капать пот на стойку))). Раз они повесили плакаты на входе в ресторан о правилах обмундирования, так должны придерживаться их все время и отправлять переодеваться хоть 100 человек за раз. Кстати в большинстве нормальных отелей тебя попросту не пустят и вежливо объяснят на входе, а не когда ты уже с полными тарелками идешь к столику где тебя ждет твоя половина. А так получается, что сегодня мы добрые и нам пофиг в чем Вы, завтра ай ай ай Вам надо выйти и переодется, а послезавтра - Guten Abend, sind Sie deutscher? - Nein, ich bin aus Russland. Аааааа, ну тогда точно идите переоденьтесь)))). Вот как-то так.

10:46 09.08.17

Добрый день, Алексей! Спасибо, что написали свежий отзыв по отелю. Едем с мужем в середине августа, что скажете насчёт массовой истерии насчёт эпидемии вируса Коксаки на анталийском побережье? В отеле все спокойно? Заранее спасибо за ответ.

10:53 09.08.17

Не парьтесь, все нормально. Детей в отеле нет, а они основные переносчики вируса. Бассейн хлорирован, а в ресторане чистота. Удачной поездки. Вам понравится. Передавайте привет девушке из анимации, она русская и прикольная.

13:37 09.08.17

Спасибо, Алексей! Успокоили!))) А то прямо истерика какая-то каждый день и изо всех утюгов!) А ещё такой вопрос, вы случайно не ездили в торговый центр Нова Молл в Манавгате? Если да, то не подскажете, можно ли добраться туда на долмуше и сколько времени занимает поездка? Спасибо.

18:24 09.08.17

Не по такой жарюке ни долмуши ни рикши туда не довезут Вас, да и Вы сами офигеете так ехать. Берите частника 20 баксов и Вы там, будет конючить чтобы Вас подождать - не соглашайтесь (обдерет), нагуляетесь, отоваритесь и также обратно доедете. Но если туда соберетесь то все деньги не берите - точно спустите)))) там нормальные вещички можно прикупить. Удачи!

23:32 09.08.17

Спасибо большое, Алексей! Будем иметь ввиду!)))

21:51 17.08.17

Елена, можете спокойно ехать на долмуши: во всех, на которых ездили, стоят кондиционеры. Цена проезда 1Є, 1,5$ или 3TL. Один минус (возможно для кого-то большой): от остановки до молла топать где-то километр.

08:49 21.01.18

Это на какого таксиста попадёшь,наш за 30 баксов туда-обратно свозил,два часа прождал,помог пакеты донести и на обратной дороге песни пел,весело было.

Все отзывы Алексей (3)