Регистрация: 25.07.17
Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
июле 2017
02.07.17 - 13.07.17

Огорчил пляж

Отдыхали семьей (дети 11 и 8 лет). От Анталии ехать 2,5 часа, дорога не тяжелая, автобус хороший, интересный рассказ гида.

1. Питание: все устраивало даже моего привередливого мужа)) Питание разнообразное и много всего! Фрукты: персики, арбузы, сливы, апельсины, яблоки. На пляже с 12 до 17 работает снек бар (салаты, овощи, бургеры, картофель фри, пончики, напитки, вода, чай, кофе бесплатно,алкоголь на пляже платно). Возле бассейна бар, алкоголь бесплатно. Вечером в районе 17,30-18,30 мороженое.В 16,00-16,30 на втором этаже корпуса кофе, чай с десертом.

Два раза в неделю рестораны а-ля карт (правда бесплатно можно воспользоваться только один раз)

2. Заселение строго в 14,00 не раньше, но если приезжаете раньше вам выдают браслет и можно начинать пользоваться всеми услугами отеля. Вещи оставили на ресепшене.

3. Номер чистый, мебель в хорошем состоянии, полотенца и постель чистые. Убирали плохо (это для меня как для хозяйки) , но в целом сносно, полотенца могут менять хоть каждый день. Чай, кофе, вода в номере каждый день обновляются. Есть чайник, холодильник (слабенький).В ванной шампунь, гель-душ, бальзам для волос, бальзам для тела, мыло. Кондиционер работал прекрасно.

4.На пляже шезлонги бесплатно, полотенце для пляжа бесплатно получаете в отеле там где расположен хамам, в цокольном этаже.

5. Анимация нормальная.

6. Взяли экскурсию в Памуккале. Отельный гид прям навязал в первый же день. Стоила 200$ на 2 взрослых и 2 ребенка. Эта экскурсия не стоит таких денег! Обещали: выезд ночью в 3,00 , чтобы раньше приехать пока там не много туристов, дорога типа 4 часа, завтрак -обед-ужин в ресторане. В итоге получили: выезд в 3,00 как и обещали, но приехали в Памуккале в 11,00, т.к. по дороге нас завезли в магазин текстиля, развод еще тот! Постельное белье около 350$ , но они тут же предлагают скидку 50% )))))))))) и все в таком духе! Обещанный ресторан это только название, трудно назвать даже кафе, забегаловка со скудным шведским столом. Само место Памуккале разочаровало, т.к. террасы пересохли из-за землятресений, заполнено водой только несколько террас, много туристов, все идут гуськом, вообще там и не безопасно, можно свалиться, вода взмученая из-за большого количества туристов. Бассейн Клеопатры вообще не впечатлил! Много народа, все ходят по нему, плавать не пришлось, сомнительное удовольствие, особенно если подумать, что многие выходят из туалета и идут сразу в бассейн))) Вода в нем действительно теплая, как температура тела, но в ней плавают какие-то зеленые кусочки от береговых растений. В общем через 10 минут захотелось выйти ))). Стоит 10$ для взрослого, 5 $ детский билет.

7. Ну а теперь мину, который для меня оказался решающим, чтобы больше не ехать в Аланью или по крайней мере в Обакей. Это пляж! Мы то приехали ради моря, а насладиться его красотой трудно было на пляже шириной 50м. Я замерила шагами. Пляж расположен в скале, насыпной песок, песок хороший, но пляж ограничен с одной стороны скалой, которая находится под водой, по ней можно ходить , но купаться там нельзя, а с другой стороны пирсом соседнего отеля. Т.е. вы не сможете лежать и наслаждаться видом моря, обзор ограничен с двух сторон. На пляже много народа, т.к. туда заходят и местные и жители соседнего отеля Азия бич ( у их есть свой пляж, но он еще хуже, они купаются с пирса). Море каждый день было разным, иногда грязным, прибивались опавшие листья, но на следующий день могло стать опять чистым. Мы прошли вдоль берега и убедились, что много отелей с не лучшими пляжами.

Для детей пляж нормальный, а также для влюбленных парочек, которым все равно где быть лишь бы вместе)))

питание вежливый персонал
пляж маленькая территория отеля
Добавлено 25.07.17 09:30 (3 611 символов в тексте)

11:40 01.08.17

Скажите, сильные ли волны? Я вот наоборот смотрю, что закрытый пляжик, а-ля бухта, и может, эта скала как волнорез работает? Были пару лет назад в Алании и в море толком не покупались из-за волн, здоровых мужиков с ног сбивало и в море уносило.

11:47 01.08.17

Волны не сильные. И как раз таки волны - это был почти единственный плюс этого пляжа для меня, хоть было как развлечься в море))) Детям очень понравилось кататься на волнах. Насчёт этого не беспокойтесь

07:29 06.08.17

Но размеры Пляжной полосы действительно смешные, на фото видно

Все отзывы Вера (1)