Регистрация: 15.07.12
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
июле 2016
13.07.16 - 22.07.16

Отлично отдохнули

Хороший отель на твердую 4 с плюсом. Территория большая, красивая. Жили в корпусе ближе к морю (намного лучше и тише чем в основном и море ближе). Корпус со своим рестораном и бассейном. Номер большой, но не новый. При заселении обнаружился грязный унитаз, что быстро решилось путем вызова горничной. Причина грязи оказалась ржавчина от воды. Корпус только заселялся и видимо номером очень давно не пользовались. Мы не привередливые туристы, поэтому на чистоту номера не особо обращали внимание, было только замечено что убираться к нам заходили каждый день. Вода из крана солоноватая, поэтому умывались и полоскали рот только бутилированной водой, которую брали на баре первого этажа - из расчета бутылка на человека (нас было мама и две дочки). Питание очень спокойное, не Турция олл инклюзив конечно, но никто не голодал. Дети в основном налегали на пиццу (их очень сложно заставить). Из алкоголя пить можно только пиво и вино. Причем вино достаточно вкусное было. Анимация есть, но мы не ходили. У нас был режим: проснулись-завтрак-море до обеда-30 минут баловства в бассейне-обед-сон-прогулка-ужин-гуляем до упора... бебиклуб работал, развлечения для взрослых тоже были и в бассейне и на море (типа аквааэробики). Море изумительное,лазурное, песок как крахмал. Напрягало очень что попали в тот период когда в стране было военное положение и по пляжу ходили автоматчики военные постоянно. Со временем к этому привыкли. Автоматчики были везде просто, в городе на каждом перекрестке полиция, военные... Не очень конечно комфортно. Пляж с 17:00 в целях безопасности закрывали (в 2015 году как раз этот район подвергся нападению террористов с моря и погибли туристы).

Так совпало что в этот же период времени сестра отдыхала в отеле Talassa, в 1,5 км ходьбы от нашего отеля по берегу. Сестра натырила нам браслетов и мы несколько дней провели в их отеле (у них было бунгало и мы спокойно там размещались). Отель с аквапарком и уровнем чуть выше Мархабы. Сравнив отели плюсов все-таки больше было в нашем. Аквапарк кишил местными аборигенами, которые приходили туда платно с кучами детей. Питание аналоговое, чуть выбор лучше, анимация веселее вечером. В нашем отеле после 22:00 вообще делать было нечего. Один раз даже ночной клуб заработал с 8,5 человек... В общем отель семейный абсолютно - молодежи скучно будет.

Несколько раз ходили в город за сувенирами. Везла кофе очень много оттуда. В лавках оно продаётся в 4 раза дороже чем в местном магазинчике (типа нашего магнита). До него шли пешком, буквально на пальцах общаясь с местными(язык английский мало кто знает) спрашивая путь.

Ездили в парк развлечений большой, но народу очень много было там местного. Все галдят, очень шумно... Ходили в порт - куча магазинчиков с ресторанами и просто красивое место с красивыми яхтами и катерами (можно прокатиться за деньги).

По всему сказанному, отель достаточно хорош, территория, номер,море, питание...Все очень достойное. Поехали туда из за запрета поездок в Турцию нашей любимой страной. В итоге удалось побывать аж в двух отелях, познакомиться с замечательной компанией и просто великолепно провести время!

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 25.07.17 10:24 (3 122 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (8)