Регистрация: 25.07.17
Отзыв об отеле Rainbow Castle Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
01.07.17 - 27.07.17

3.3

тройка

Были с 13 июля, 8 дней. 1 взрослый, 2 ребенка.

Начнем с питания, разнообразия никакого, на гарнир макароны, иногда (не каждый день) картофель фри, рис (вот он вкусный), каши непонятно какие (есть сложно, силком только заталкивать, особенно если учесть, что они холодные). На завтрак есть сухие завтраки (от одного до четырех видов) и молоко. Всегда есть тушеные овощи, обычно вкусные. Из мяса - курица (не каждый раз), иногда рыба (ее есть не смогла, мелкая, костлявая), иногда давали наггетсы (вкусные) и соя всегда и в разных видах. Колбаса и сосиски обычно были, съедобные. Овощи есть, салаты, капуста, но не всегда вкусные. "Горячее" обычно комнатной температуры, за исключением супов (их брала детям два раза - есть отказались, сказали невкусно, сама пробовала, есть в принципе можно, но желания не было).

Из фруктов давали только арбуз, средненького вкуса. На сладкое - один, реже два вида сладостей. Мороженое в отеле не дают. Можно купить в соседнем магазине по 0,5 $.

Так что если Вы едете покушать - не Ваш вариант.

Очень расстроило отсутствие питьевой воды. Вода была только в кулерах, один кулер в ресторане, один в баре. Качество на мой взгляд - отфильтрованная из крана (возможно я ошибаюсь). В бутылках воды не было, приходилось покупать.

Напитки: фанта, кола, спрайт, "соки" - химические оранж и вишня (что-то похожее на Юпи). Чай (заварен, не в пакетиках) , кофемашина в баре и ресторане, утром молоко в тетрапаках. Спиртное: Пиво, вино красное и белое, джин, раки. Наливают в одноразовые стаканчики 100 мл (очень неудобно, приходится бегать часто, больше двух стаканов в руки не дают).

Море: отельный пляж в 2,5 км от отеля, возит автобус , один раз в день (в 10 часов увозит, в 16 забирает). На обед при желании - на городском транспорте, на пляже бесплатно не кормят, причем и с собой еду привезти нельзя, точнее за внос еды надо платить (подробности не знаю, говорил отельный гид). Я на этом пляже не была, про него ничего сказать не могу. Мы ходили на пляж недалеко от отеля (400 м), у бара Фантазия, лежаки платные (2$), но если в баре взять мороженку или пиво - дают лежак бесплатно. Пляж песочный, на дне есть камни, но если уйти на 50 метров левее (пляж другого отеля, с лежаков гоняют, лежали на полотенце) - там чистый песок, все супер!!! Вот там мы и купались.

Море теплое, как парное молоко. Есть волейбольная площадка, возят на бананах, парашютах, скутерах.

Бассейн : открывают в 9 закрывают в 19-00. Есть горка, она работает с 11, с 14, с 16 по полчаса.

Анимация была, очень позитивная и жизнерадостная, но на низком уровне. Маленькие дети аниматора Ваню очень любят, он отдается делу со всей душой. Днем водное поло для желающих, весь день можно играть в настольный теннис. Вечером дискотека для детей из трех-четырех песен, потом "конкурс" для взрослых.

Есть хамам, массаж, стоимость ниже ,чем везде, ходила, мне очень понравилось. Взяла 5 дней массажа, осталась довольна.

Рядом с отелем есть магазины, цены как везде в Сиде. Сувениры покупали там, смысла куда-либо ехать не было, сравнивала цены с рынком в старом городе - то же самое.

Персонал отличный, всегда улыбается. Была поломка в номере правда (открутилась душевая лейка, резьба лопнула) сделала заявку за три дня до отъезда, так и не исправили. Правда я больше не подходила, меня это не напрягало.

Воду очень сложно настроить, детей мыла сама, потому что то кипяток бежит, то ледяная вода. Этаж был последний, может из-за этого перебои с водой были. И кроме жидкого мыла в дозаторах больше ничего не было, шампунь берите с собой, покупать дорого. Мелочь, но если кому нужен сервис на высоте, учтите это.

Выезжали из отеля рано утром, с вечера заказали ланчбоксы, зря понадеялась на них, положили кусок хлеба, тоненький пластик колбасы, четвертинку помидора, кубик сыра. Так что если едете с детьми - запаситесь на вылет чем-то посущественнее, пришлось в аэропорту кормить детей за немаленькие деньги.

В общем отдых понравился, ехали не поесть, а на море. Море класс!!! Отдохнули классно!!!

цена
еда вода пляж свой далеко
Добавлено 25.07.17 10:38 (4 013 символов в тексте)

18:57 26.07.17

Татьяна, здравствуйте, а как это за внос еды надо платить??? Они, что по сумкам лазят
Или бдят, когда кто-то яблочко извлечет и штрафуют? (((((
Это трындец, конечно....

07:29 27.07.17

Доброе утро, Наталья, я на том пляже не была, поэтому не могу сказать, как это происходит. Об этом говорил наш отельный гид.

10:02 27.07.17

Спасибо. Попробуем проверить на себе )

11:18 27.07.17

Наталья, пыталась добавить в отзыв информацию, не вижу, сохранилась или нет. Возьмите шампунь, там только мыло в дозаторах, шампуня в номерах нет. Также по расселению: у них две территории, через дорогу. В одной вся инфраструктура, ресторан, кафе, бассейн, бар. В другой только домики. Рядышком, но все равно, если вам надо ближе к бассейну - просите селить с той же стороны, где ресепшн. А если надо потише - тогда через дорогу.

12:18 27.07.17

Татьяна, благодарю за инфу!!! В отзыве Вашем тоже все добавилось.

21:18 28.07.17

Яблочко нет, брать в столовой нечего, расслабьтесь. А бублик в соседнем маркете 10 центов

Все отзывы Татьяна (1)