Регистрация: 04.07.16
июле 2017
09.07.17 - 19.07.17

Отель полностью оправдал (а местами и превзошел)) наши ожидания!

Начну с того, что по прилету нас никто не встретил в аэропорту Аликанте, в течение 1,5 часов выясняла в турагентстве, что, собственно, происходит? Т.к. мы прилетели с двумя маленькими детьми, и трансфер подразумевался. В итоге нам сказали ехать на такси, брать в такси чек, на основании которого нам возместят расходы после возвращения в Москву (забегая вперед, скажу, что нам и правда вернули деньги по чеку без вопросов). Так мы узнали, что стоимость такси от аэропорта Аликанте до отеля по счетчику около 70 евро.

Заселили быстро. Девушка на ресепшн хорошо говорила по-русски. Номер с видом на море (по-моему, все номера с видом на море, есть несколько торцевых номеров с боковым видом, не заметила, чтобы были номера на другую сторону от побережья). Вид восхитительный. Лично мне шум прибоя спать не мешал, а скорее наоборот. Вообще шум не беспокоил в этой поездке. Никаких пьяных криков под окнами. Спокойный городок. Много пожилых туристов. Кто едет на дискотеки, точно не сюда)) Кругом размеренность и умиротворение.

Номер большой - 4 кровати, пара небольших кресел, стол, холодильник (бесплатно), большое зеркало, вместительный шкаф, телевизор на стене (были русские каналы, но мы не смотрели телевизор, поэтому не могу точно сказать, какие именно), душ, фен.. Ремонт довольно свежий, мебель тоже в порядке. На полу линолеум (для туристов с маленькими детьми это плюс, т.к. кафель более травмоопасен). Уборка каждый день, нареканий нет. В номере замечены муравьи, но неприятностей от них не было. Балкон большой, с двумя стульями.

Отдельная похвала за интернет - без дополнительной платы и качество соединения отличное (смотрели фильмы/мультики онлайн с нескольких устройств). Пароль выдали при заселении.

Порадовал бесплатный сейф. Вместительный, с понятной инструкцией.

Шумоизоляция на 4+: при закрытой балконной двери практически не слышно прибой, шум с улицы, не слышали жителей соседних номеров, звуки только из коридора.

Питание брали "полный пансион". На завтраках напитки бесплатно (кофейный аппарат, соки, молоко, вода), на обедах и ужинах вода 0,5 л. по 2,5 евро, пиво 0,33 тоже по 2,5 евро, больше ничего не брали, поэтому цен не знаю на остальное. Много морепродуктов, несколько блюд из мяса на выбор. Каш на завтрак нет. Ни разу не видели очереди в ресторан, всегда хватало мест на всех желающих. На побережье много кафе и ресторанчиков, но мы не пожалели, что брали питание в отеле, т.к. с детьми утомительно искать, где и что покушать.

По вечерам пару раз девушка играла на скрипке в ресторане отеля. Очень приятно сидеть на балкончике с видом на море и слушать скрипку. Вообще все вечерние программы были ненавязчивые, певцы-музыканты хорошего уровня с приятным уху репертуаром)

Бассейн небольшой, глубина до 1,4 м. Шезлонгов шт 15, но в любое время есть свободные.

До пляжа рукой подать - перейти небольшую дорогу. Пляж чистый, места много, есть урны для мусора, туалеты, душ для ног. Можно было брать платно шезлонг с зонтиком, но мы по старой схеме - купили в магазине зонтик за 13 евро и лежали на полотенцах))

Из отеля и налево детская площадка небольшая, немного дальше пройти по набережной - по вечерам аттракционы для детей, батут, карусели. В городке есть несколько супермаркетов, две остановки междугороднего транспорта tram. Ездили на нем в Аликанте и Бенидорм. В Аликанте ехали до остановки Mercado и шли в сторону побережья. В Бенидорм ездили в ТЦ до остановки Centro Comercial La Marina. Лучше посмотреть расписание заранее, т.к. остановка представляет собой навес с одной лавкой, а ожидание может составить до 1 часа. На жаре так себе развлечение.

Конечно же, нельзя не упомянуть шоколадную фабрику Valor. Экскурсии бесплатно, на испанском и английском. Нужно подойти к определенному времени ко входу на фабрику (время можно уточнить в рекламном буклете со стенда в холле отеля). Вместо магнитов привезли друзьям шоколад - например, плитка темного шоколада с солью и карамелью - 1,85 евро.

Из отеля направо по набережной - те самые разноцветные домики. Он свели меня с ума!)) Я несколько раз за отпуск бродила в узких переулках, фотографировала двери, решетки, цветы в горшках...

Когда пришло время отъезда, я пыталась выяснить полагается ли нам обед с собой. Русскоговорящего персонала поблизости не оказалось, но девушка на ресепшн откликнулась и изо всех сил хотела понять, чего я хочу и как мне помочь)) И помогла.

Впечатления от отеля и от места в целом самые лучшие!

Порт

расположение бесплатный сейф бесплатный wi-fi бесплатный холодильник вид из номера
Добавлено 25.07.17 10:59 (4 433 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (6)