Регистрация: 01.08.13
июле 2017
01.07.17 - 25.07.17

Уникальный отель на замечательном острове!

Отправляясь на остров Хайнань, я знала, что лето- это не самое лучшее время отдыха на нем, но поехала целенаправленно, так как эта поездка была продумана для встречи с дочерью, которая учится в международном китайском университете в городе Ухань. Поскольку прямых перелетов в Китай из Омска нет, решила узнать про чартерные рейсы, так пришла идея встретиться с дочкой и провести начало ее каникул в Санье. Конечно, промониторили ряд отелей и выбор пал на новый, ещё не очень разрекламированный отель "Harman". С дочкой мы должны были встретиться уже в отеле. Так получилось, что я на несколько часов должны была прилететь раньше, поэтому моя Алина написала на китайском письмо в отель, чтобы я могла самостоятельно заселиться в номер, в который позже должна приехать дочь. Немного волновалась, так как впервые летела одна. Представители "ТезТура" ожидали у выхода с аэропорта, не успела я выйти из автобуса, как меня встретил отельный гид, китайский Миша. Он на русском языке объяснил мне и другим приехавшим нюансы заселения, забрал паспорта и депозит (100 долларов), я всучила в руки ему своё письмо и в течение десяти минут заселение состоялось. Нам сказали, что мы можем подняться в номера, оставить вещи, что в течение часа номера будут готовы. Когда. я поднялась на 8 этаж, номер уже был готов, хотя было начало одиннадцатого утра. Вид из окна (крыша "Ананаса", горы и кусочек моря) сначала немного расстроил, но потом это уже не имело значения. Поразил креативный дизайн номера (ванна и раковина для умывания занимают особое, ничем неогороженное место) все остальное -стильное, лаконичное, удобное! (Мини-бар с бесплатными прохладительными напитками, чайник, чай, кофе двух видов, сахар, необходимая посуда, правда, нож для фруктов мы купили сами в "Минисо", теперь напоминает нам об отдыхе. Есть хороший фен, неплохой шампунь, гель, кондиционер, приличный лосьон для тела, зубные щётки, паста и др. средства гигиены. Над ванной есть невидимая веревка для сушки вещей, (нам ее горничная показала) было очень удобно! В шкафу достаточно вешалок, обьемные халаты, удобные резиновые тапочки для пляжа и бассейна, комнатные тапочки, которые менялись несколько раз. Для хранения ценных вещей есть бесплатный сейф). Есть мягкий уголок, две шикарные кровати, модерновые столик и стул, встроенный телевизор, хорошее зонированное освещение и кондиционер, который мы регулировали сами, как нам надо, стабильный Интернет, спокойно загружали фото и видео, разговаривали по WhatsApp. Уборка номера проходила ежедневно утром, в одно и то же время, что было также удобно! Завтраки достойные!!! Каждый день что-то новенькое! Ассортимент большой! Вообще на территории отеля три ресторана: первый, где завтраки и шикарнейшие ужины с морепродуктами, второй с дизайном петушков, типа хуторок китайский), там комплексные блюда, а ещё есть детский ресторан с детским меню. Для деток сделаны две игровые комнаты на 5 этаже, там же небольшой магазинчик, там тоже много чего интересного и, кстати, чуть дешевле, чем в торговом центре. Здесь же спа салон, мы там делали массаж, качественно и дешевле, чем в медицинских центрах! Одним из главных достоинств этого отеля является классный бассейн со смотровой площадкой на море!!! Он напоминает знаменитый сингапурский бассейн, куда стремятся туристы сделать фото над обрывом) в отеле "Harman" не хуже!!! Для детей здесь и катамаранчики, и водные игрушки, и круги, горки, брызгалки!) Вечером в бассейне супер! (Большой экран, приятная музыка, вкусные коктейли, красивые подцветки, прекрасный вид на море!!!) На пляж можно с ветерком доехать в течение нескольких минут на электрокаре, а лучше неспеша прогуляться самим, разглядывая местный колорит. Лежаков немного, но хватает, там есть представители от отеля, которые следят, чтобы не было посторонних. Море каждый день разное, но всегда прекрасное ( когда небольшие волны, - это аттракцион) все веселятся, прыгают. Иногда море вообще безмятежное, спокойное. Дождь бывал часто, но не напрягал, наоборот, освежал, проходил быстро) В конце нашего отдыха нам пришлось пережить тайфун! О нем предупредили заранее, и готовились все к нему тщательно, только туристы до последнего плескались и загорали. Пронёсся он ночью в виде сильнейшего ветра и ливня, утром жизнь была как обычно, но теперь, мы знаем, что такое тропический тайфун! От " ТезТура" были на бесплатной обзорной экскурсии, она нас утомила рекламой акульего жира, кальция, шелка и чая), понравился нам там только китайский гид Сережа из Харбина!) прекрасно говорил на русском, был очень позитивным и коммуникабельным, рассказывал много интересного о Хайнане и настоял, чтобы водитель остановился у знаменитых отелей в виде деревьев! Побывали мы и на супер- шоу "Вечная любовь" в Романтическом парке! Это стоит увидеть своими глазами!!! Масса спецэффектов, сам парк- впечатляюще!!! К сожалению, из-за тайфуна не получилась прогулка на яхте, деньги нам вернули, устроили шопинг) благо"Ананас" в двух шагах! Только за это удачное расположение к "Ананасу" можно смело выбирать "Harman"!!! Это так классно, что не нужно ехать, терять время на дорогу, все рядом!!! В супермаркете часто брали вкусные йогурты, фрукты, накупили там же, на 1 этаже всяких подарков в "Минисо", где все очень дёшево! Не раз обедали в кафе на 4 этаже " Один плюс один". Советуем попробовать там пельмени на пару с разными начинками! Много приятных воспоминаний и впечатлений! С радостью отвечу на любые вопросы по отелю и отдыху! Не думайте о погоде, не переживайте, остров Хайнань прекрасен! Желаю всем отличного отдыха! Нам с дочерью посчастливилось провести 10 удивительных дней в прекрасном отеле на замечательном острове!

У входа в отель

бассейн Рядом с ТЦ "Ананас" завтрак
неудобный подъезд для автобусов
Добавлено 25.07.17 12:11 (5 655 символов в тексте)

13:37 25.07.17

Забыла написать, что для тех, кто следит за фигурой даже на отдыхе, есть тренажёрный зал и весы)! Кстати, весы нужны были для определения веса багажа! Ещё есть часы- табло, тоже очень удобно, когда просыпаешься утром, понять, сколько времени), а ещё в шкафу есть зонтик, мы его брали иногда на прогулку во время дождя.

06:26 07.10.18

У Вас очень красивая дочь!
Думаем поехать в этот отель в ноябре, спасибо за такой полный отзыв.

07:32 07.10.18

Юлия, большое спасибо! Желаю прекрасных впечатлений!