Регистрация: 25.07.17
июле 2017
16.07.17 - 24.07.17

Отличный отель!

В Дубае мы были впервые. Объездив его вдоль и поперёк могу с уверенностью сказать, что район Дубай Марина - самый волшебный и красивый и отели нужно выбирать именно там!

Об отеле у нас остались только самые замечательные впечатления.

Иду по порядку.

- разместили ночью за пару минут, депозит не требуется (только курортный сбор примерно 40 долларов на двоих на неделю)

- номер очень чистый, ухоженный, в нём есть всё для жизни (кухня со всей посудой, ванная со всем мыльно-рыльным, телевизор на 100 каналов, кондиционер)

- уборка в номерах ежедневная, постель застилают, посуду моют, новые полотенца и ванные принадлежности кладут.

- завтраки в отеле основательные, разнообразные и вкусные (нам хватало до ужина, обедать не хотелось)

- бассейн большой, чистый, рядом с ним зонты, шезлонги, полотенца - всё бесплатно.

- обслуживание на самом высоком уровне, чемоданы носят, отвечают на все вопросы, помогают по любому поводу.

- в отеле большой магазин сувениров, уголок заказа туристических поездок.

- расположение отеля идеальное: вокруг безумно красивые небоскрёбы, 3 минуты станция метро, 3 минуты огромный торговый центр "Дубай Марина Молл" (там самый хороший продуктовый магазин)

- доступность до моря - 10-12 минут ходьбы через потрясный канал и фантастические виды.

- розетки все не наши, единственная подходящая для зарядки телефонов розетка в ванной возле фена, ею и заряжались.

- в номере всегда ставят воду, кофе. чай, сахар.

- в бесплатном пользовании сауна и тренажерный зал.

Море

- оно просто восхитительное, но только вечером, утром и днём очень жарко, вода горячая.

- на пляже дают в аренду зонты и шезлонги, но их стоимость от 10 долларов в день, дороговато.

- на пляже есть кафе и бары, но в них мало кто сидит, так как дорого и жарко.

Город

- благодаря метро можно побывать везде и самим, не заказывая туристическую поездку.

- стоимость метро в среднем 2 доллара в одну сторону

- все основные достопримечательности в одном месте: Дубай Молл, Бурдж Халифа, танцующие фонтаны (после 18:00), аквариум.

- есть обзорная экскурсия по Дубаю за 50 долларов, но в целом она бесполезна, так как просто подвозят к красивым местам и дают возможность сфоткаться, а так можно и самим на метро везде добраться.

- в любом месте есть указатели, потеряться просто невозможно.

- везде установлены кондиционеры, жары практически не ощущаешь.

- цены в кафе и ресторанах - примерно 20-25 долларов на человека за обед или ужин.

- цены в магазинах - покупали продукты и готовили у себя в номере, выходило 10-15 долларов на двоих за ужин.

- алкоголя купить невозможно, берите с собой!

- вода в среднем стоит 0,5 доллара за 1,5 литра, покупать и носить с собой обязательно!

Рекомендации

Наш комфортный дневной план в июле был таким

- утро: завтрак и отдых у бассейна до 12:00

(не стоит идти или ехать на отельном автобусе к морю утром, там безумно жарко и нужно тратиться на зонты, море горячее. У бассейна комфортнее)

- день: или экскурсия (Дубай, Абу-даби - рекомендую!) или поездка на метро в интересные места, до 16:00

- вечер: выход на море до темноты (солнце не палит, вода тёплая, комфортная, красивенный закат, купание в море в темноте с видом на город - потрясающе)

- поздний вечер - поход в магазин, ужин в кафе или дома.

Это идеальный расклад дня, нам так было очень комфортно.

Что посетить.

- Аквариум в Дбай-Молл

- Сам Дубай-Молл

- Танцующие фонтаны. обязательно вечером, когда темно и подсветка

- Бурдж-Халифа

- Гостиница-парус

- Экскурсия в Абу-Даби (70 долларов): красивая белая мечеть, дворцы. супер-ужин в отеле 5*

- Маленькая Венеция в Дубае

- Катание в метро в первом вагоне, без водителя, восхитительно.

- прогулки по району Дубай-Марина вокруг каналов - виды отличные

- Молл Эмиратов - пару станций на метро.

Вылет у нас был в 3 часа ночи, а отель нужно было освободить в 12 часов дня, нам рекомендовали собрать вещи, оставить в отеле и гулять где-то до вечера.

Но мы решили проплатить ещё сутки. чтобы до позднего вечера купаться в бассейне и море. поужинать в номере и в 12 ночи выехать из отеля в аэропорт, это удобно и комфортно.

Стоимость дополнительных суток нам обошлась в 80 долларов.

Лучше их потратьте, чем мучить себя половину дня.

Деньги лучше положить на карту и рассчитываться ею везде.

На экскурсии нужны доллары.

В номере в благодарность каждый день оставляли 1-2 доллара.

Местные дирхамы нужны только на пляже, если арендовать шезлонг и зонт.

В остальном все расчёты делали картой.

Вобщем впечатления отличные! Цена отеля отличная! Выбирайте не пожалеете.

Если будут вопросы пишите yataras30@gmail.com

- кухня со всей техникой и посудой - ежедневная уборка - питьевая вода в номере - утренний трансфер на море - вкусные завтраки - дневной трансфер с моря - пешая доступность к морю пешая доступность к метро и магазинам - отличный бассейн
я их не заметил
Добавлено 25.07.17 12:30 (4 624 символов в тексте)

08:26 26.07.17

Содержательный отзыв , спасибо , скажите Вы бронировали отель самостоятельно или через тур.оператора ?

08:30 26.07.17

Спасибо)
Отель бронировали через туроператора вместе с авиа, визой и всем остальным.

14:50 31.08.17

Тарас подскажите где и как купить карточки для проезда в метро, заранее спасибо за ответ

14:56 31.08.17

Не знаю, какие именно карточки Вы имеете ввиду, но если билеты (они же в форме карточек) то их можно купить прямо на станции метро. Можно в автоматической кассе, рассчитавшись картой, а можно и у кассира на входе на платформу.

Все отзывы Тарас (3)