Регистрация: 18.07.15

Серебряный статус

июле 2017
09.07.17 - 23.07.17

экономный отдых в Марина плаза

Прочитав отзывы по «Марина плаза Тала бэй» была немного в шоке, но потом решила, что лучше всего-личный опыт. Что могу сказать в итоге? Мне понравилось в целом. Особых ужасов не увидела.Конечно, есть недостатки. Но нужно помнить, что это :а) арабская страна б) что это страна, где туризм не очень развит в) и самое главное-помнить, сколько вы заплатили за путевку. Мы, лично, заплатили 107 тыс. за троих на 2 недели all unclusive. Получается где-то примерно 18 тыс. в неделю на человека вместе с авиаперелетом, страховкой и трансфером. Где еще можно отдохнуть за такие деньги? Только в плохой трешке в Турции, а туда не хотелось. И еще: отель расположен в очень комфортном поселке Тала бэй. Народу там НЕТ! Вечером мы гуляли по пустынным тихим улицам и после Москвы наслаждались тишиной. Людей-2-3 пары с детьми- иногда можно было встретить только на детской площадке, куда ходили вечером.

Подробнее. Страна очень красивая, своеобразная и интересная. Безопасная. Занимает по безопасности 1е место среди всех арабских стран и 13е в мире. Это что-то типа арабской Швейцарии, здесь бузить невыгодно самим арабам. Можно гулять даже ночью, везде спокойно. Мы ездили на экскурсии в Петру(одно из 7 новых чудес света, затерянный город), на Мертвое море, на прогулку по морю на кораблике, все очень понравилось. Еще люди ездят на р.Иордан, место крещения Христа, и на горячие источники; есть видовые экскурсии, а также 1-дневная экскурсия в Израиль, Иерусалим+Мертвое море.. Ездили с маленьким ребенком, 3,5 лет. Гиды в августе не советуют приезжать, очень жарко, лучшее время- осень, октябрь или даже ноябрь, море еще теплое, а жары нет. Находиться можно на улице до 12 и после 17. Жарко. С 12 до 17 мы обедали, отсыпались, смотрели телик или мультики на планшете. Инета в номерах нет, только на рецепшн и он слабый. Мы много купались загорали. Море сначала показалось прохладным (там течение идет холодное), но потом было +27. Масса рыб. Видели морских черепах, мурену, морских ежей, всяких красивых рыбок. Но нужны обязательно тапки-кораллки, можно легко порезать ноги о кораллы или наступить на морского ежа. Заход в море-камни, неудобно. Но море очень чистое и красивое. Это широкий залив. Плаваешь и видишь на другом конце в дымке стразу 2 страны-Египет и Израиль. Лежаки на пляже свободно и бесплатно, единственно, если придешь позже, рискуешь получить лежак продавленный. Анимация на пляже есть, но довольно слабенькая, девочки-аниматоры с Украины.

Про отель: большой, номера не маленькие, удобные. Мебель и постельное белье не новые, но чистые. Если хочешь поменять постельное белье-положи специальную карточку на постель. Некоторые не читают по-английски и возмущаются, что им не меняют постель и полотенца. Для смены полотенец нужно бросить их на пол. Но есть засада: полотенец в отеле не хватает, утром отдашь-получишь только к вечеру, если есть. Без проблем смена пляжных полотенец по карточкам. Уборка, конечно, оставляет желать лучшего, но она есть. У нас убирался такой полный молодой мальчик, он очень старался и выполнял все, о чем просили. Потом его не было 4 дня и тут мы взвыли. Номера не убирались вообще! Воду не приносили! (положено 0,5 л в день на человека). Мне пришлось 5 РАЗ закатить скандал на рецепшн+2 раза из-за отсутствия воды, чтобы получить желаемое. Потом наш уборщик вернулся и мы обрадовались. Еще раз-уборка проверку Лены Летучей не прошла бы, но она есть.

На территории есть 3 бассейна, детский, подростковый и взрослый. Их все время чистят. Но мы в бассейне не купались, только ребенок. Меня напрягали оручие арабы там. Арабы приезжают на 2 дня в основном, в остальное время в отеле немного народу. Примерно 70%арабов и 30% русских. Видела пару раз итальянцев и несколько пар китайцев. Напрягает то, что арабы страшно мусорят. У них принято, например, взять упаковку чего-нибудь и тут же оболочку выбросить около себя. Поэтому и в отеле, бассейне и море можно встретить мусор. Немного, но он есть. Такое воспитание(или отсутствие его). Засада с едой: выбор блюд небольшой, еда оставляет желать лучшего, в основном или переварена, или переперчена, или пересолена. Но можно выбрать то, что едите, голодными не останетесь. Есть курица, мясо, рыба, овощи. Наш ребенок ел утром кашу или яйца, в обед и ужин суп и овощи или рис, мясо или курицу, увлекался тортиками. Фруктов мало-только нарезанные яблоки и апельсины, их быстро разбирают. Но если попросите-принесут. Все говорят на английском: действующий король Аблалла наполовину англичанин, его мать-англичанка)), поэтому английский здесь учат с 1 класса.

Если вы любитель полного комфорта-для вас есть отели 5 звезд мировых сетей: рядом, в Тала бэй-Рэдиссон, в Акабе-Мёвенпик, Кемпински и т.д. А нам, простым смертным и в Марине бич было неплохо))

Елена оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

удобное расположение достаточно большие комнаты
питание уборка
Добавлено 25.07.17 16:03 (4 736 символов в тексте)