Регистрация: 29.06.13
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

всё замечательно, хотя и ожидали большего

Напишу, пока впечатления свежи: отдыхали с семьей (трое взрослых, из которых 1 бабушка и 1 ребенок 6 лет) в июле 2017, вот только вернулись. Сравнивать есть с чем, в Турции были много раз, в Белеке 4ый раз. До этого отдыхали: Green Max, Club Mega Saray, Crystal family resort&spa.Итак, по порядку:

1. Размещение-отлично, нас всё устроило! брали семейный номер в бунгало, предварительно списывалась в представителем отеля через сайт и оставляла пожелания, т.к. с нами были ребенок и бабушка 90 лет. Спасибо огромное Анастасии - учли абсолютно всё! номер дали в самом что ни на есть первом бунгало от моря, количество комнат и кроватей полностью соответствовало нашим запросам. После того, как мы с Анастасией выяснили, что это мы оставляли этот запрос заселили практически мгновенно. И хотя впечатление было немного подпорчено при выезде тем, что нам официально не смогли продлить этот же номер (без замены), мы честно говоря все равно проторчали в нем почти до 4 часов, пока не пришла уборщица) а потом просто посидели немного в основном здании на рецепшен. Да, муравье в номере были, не скрою, но во-первых- лишний повод не таскать еду из ресторана, а во-вторых они нам совсем не мешали (лично я жила 1,5 года в Африке и поэтому муравьишки именно такие мне как родные). тем более, когда первый этаж, на земле - есть вещи, кооотрых нельзя избежать в любом случае. Кровати да, реально жестковаты по сравнению с другими отелями.

2. Территория - большая, зеленая, очень ухоженная. От пляжа до миниклуба ходит т.н. шатл - электромобиль с очень приятными девочками за рулем, действительно удобно, хотя и пешком ходьбы от силы минут 5-7. Многое из того, что поначалу показалось непривычным, в итоге наверное все -таки логично и правильно. Например: аквапарк с горками расположен при въезде в отель, на противоположной стороне от пляжа, рядом с миниклубом. С одной стороны, далековато, но с другой - туда действительно ходят только те, кому это нужно, дети и их родители. В итоге всем хватает тюбингов и лежаков, а так же бассейны не набиты народом. Рестораны расположены не в главном корпусе, как это обычно бывает, а в отдельно стоящем здании вдоль береговой линии и бассейнов. Да, в них нужно идти (5 минут), но зато никому не пахнет в окна, все в одном здании и оно фактически отгораживает собой сцену и ночные бары от жилых комплексов - никакого шума ночью!

Территория настолько большая, что многие вещи начинаешь для себя открывать только по прошествии нескольких дней, а то и недели. Я вот например часы по дороге на пляж в окне заметила только на второй неделе отдыха, но может они там не всегда горят? Повесьте уже наконец часы во всех барах и вставьте батарейки в часы на остановках, и нет проблем!:)

3. Пляж - хороший, большой (посмотрела, один из самых протяженных по сравнению с соседними отелями), пирс напополам с рядом стоящим Papillon Aysha, просторный - мест всем хватает.

4. Еда - вот здесь о наболевшем... Ну все-таки, для отеля 5 звезд полное отсутствие каких-либо "тематических" вечеров, очень малое и редкое количество морепродуктов это на 3, простите.. ну пару раз были роллы, и те с обычной рыбой. Один день первый час работы ресторана были раки, когда закончились их уже не пополняли. Может быть нам просто есть с чем сравнивать... Конечно , стандартный набор всего есть и кг наели в итоге немало, мясо всегда пожалуйста (как правило курица, индейка и котлеты или кебабчики, супы, каши (вкусные, кстати), но вот как-то просила душа еще чего-то.. Кстати, о супах, очень прикольно: русский суп - один день это может быть гречневый суп (!), другой суп-лапша, а третий - окрошка:)) рыба вкусная. сок по утрам вроде как натуральный, по крайней мере с мякотью,хоть и жидковат, а приносили его в большущих пластиковых пакетах, уж на знаю. видимо, у них так поставляют. детский стол - отличный. к сладкому столу претензий нет - все очень вкусно, хотя я толком и не ела ничего (не люблю просто), но пробовала- не приторно сладкое, очень нежное. Правда, профитроли без крема). Не понравилось расположение чайных стоек в ресторанах - их мало, во-первых, во-вторых они где-то далеко от основной еды и мест, или вообще при входе, но все есть. Под конец "смены" могу закончиться ложечки или чашки, но есть стаканы. Кстати, там где разливают напитки и пиво в ресторане дают очень вкусный холодный чай (открыла для себя только под конец отпуска, а жаль)). Ресторанов два: Pinea ( в нем расположен детский; в обед взрослый почему-то не работает, видимо потому что все на пляже, это не мешает ни коим образом) и второй основной, название забыла. Собственно, расположены они друг за дружкой, из одного проходишь в другой. Всё, что написано про еду касается только еды, напитки в барах очень хорошего качества, коктейли вкусные (если бармен умелый). Мороженое дают с 11 часов до вечера, лепешки гузлеме кажется до 16 или 17, жарятся постоянно, очень быстро и разных видов. Ждать не приходится.

4. Чистота - вот здесь я категорически не соглашусь со всеми, кто пишет что уборка хромает. Чистоты поддерживают очень тщательно, а главное незаметно. Я только потом научилась замечать этих людей, которые быстренько все убирают и подтирают, где упало; уносят то, что стоит. Официанты работают вообще очень шустро! на пляже даже при том, что нет специальных столиков для использованной посуды очень чисто - потому мгновенно все убирается! никакой грязи, валяющихся бокалов и проч. Ночью пляж (песок) чистит специальная машина. А вдоль бассейнов еще и развозят напитки (прохладительные).

5. Сервис - тоже никаких претензий. Если вам что-то нужно, стоит только попросить, делают сразу: одеяло ли дополнительное в номер, или ремонт, или что-то в ресторане - ни разу отказов не было, все быстро приносят\чинят\делают.

6. Анимация - вот тут двоякое впечатление. Детская - супер! и сам клуб, и развлечения вечером, и вообще на территории отеля очень много площадок для детей. Девчонки молодцы конечно. А вот взрослая что-то особенно не впечатлила, ни днем, ни вечерние шоу. К тому же для меня как-то странно, кода стулья стоят ниже сцены, а не отдельное место амфитеатром как в других отелях. В общем, нам не очень, но правда нам и не особенно было это нужно.

7. Экскурсии - это уже не про отель, а про тур оператора. Анекс-тур молодцы, все было очень четко и правильно, по расписанию, включая перелеты. Отельные гиды всем, чем могут, помогают. Лично я брала три экускурсии: памуккале и две детских: пиратская яхта и аквапарк Land of Legends, благо он совсем рядом. Памуккале взяла ВИП и ой как порадовалась, что не обычную! Нас везли в микроавтобусе типа Газели, но с отделкой деревом, столиками и даже вайфаем и розетками! Отличный гид - профессиональный историк. нигде не было задержек и мы не сталкивались с толпами народа, чего я больше всего не люблю, искупались в родоновых источниках, обедали в хорошем ресторане. В самом Памуккале и Хиераполисе шли на гору не пешком, а ехали на автобусе. Правда много заезжали в магазины, но это тоже нужно. А вот на винной дегустации на обратном пути не спешите набирать бутылки, в магазине в который завозят перед аэропортом то же самое вино значительно дешевле (во всяком случае, пятилетнее), а так же и гранатовый соус и сироп кароб,и многое другое. Развод, котлрче. Единственный плюс, что если берешь вино там, то упаковываешь в чемодан сразу.

В общем,хотите посетить Памуккале с комфортом - берите ВИП.

Пиратская яхта - отличный Джек-Воробей, просто супер! очень слаженно работал персонал, тоже как-то быстро все убирали, подчищали (на яхте мы тоже не первый раз), программа построена удачно, вкусный обед, очень приличные напитки для взрослых - пиво и вино. В общем, гуд.

В аква парке Land of Legends, будь он неладен, у меня украли очки (темные). причем именно украли, прямо из-под вещей, и я кажется даже видела этих местных парней, но доказательств-то нет.. В остальном конечно все очень интересно, шоу дельфинов (моржиха Сильва!!!!) на высшем уровне, горки классные, остальные развлечения тоже. НО впечатление было загублено на корню в самом начале.

Резюме : отель подходит идеально для отдыха с детьми, в т.ч. с маленькими. Тихий, спокойный семейный отдых, без эксцессов. Рекомендовать буду, но вернусь ли - не знаю... вряд ли.

И еще, насчет болезней: мы возим ребенка с 2х летнего возраста, каждый год. И каждый год все кричат: в отеле (районе, городе и т.п.) инфекция, все болеют.. ТО ротавирусом назовут, то энтеровирусом, то еще чем.. наш ребенок не болел ни разу! (ттт), хотя купается и в море и в бассейнах и еще как - ныряет! Убирают, повторюсь, на мой взгляд очень хорошо. Так что здесь, думаю, играет роль особенность каждого конкретного организма, наличие иммунитета и соблюдение правил личной гигиены. В этот раз у нас папа полежал, да, но всего один день, и только. И что это было - инфекция, или просто отравление, или несварение однозначно сказать нельзя.

Так что желаю всем приятного отдыха, а за наш отдых Маритиму и Анекс-Туру- большое человеческое спасибо!!!

Рената оценила сервисы

территория и сервис развлечения для детей большой пляж и пирс
мало часов отсутствие мульт. каналов на русском языке однообразие еды
Добавлено 25.07.17 23:34 (8 952 символов в тексте)

15:58 28.07.17

Скажите, пожалуйста, а Ваш ребеночек питался в главном ресторане? Или в детском?

20:03 28.07.17

Добрый день. Подскажите какой заход в море, пологий? как далеко до глубины? Еду с ребенком, плавать не умеем оба))))

23:09 29.07.17

Добрый день! заход в море пологий, до глубины метров 5-10 наверное.. как-то не считала, не могу сказать, но для детей нормально вполне. берег песчаный

23:11 29.07.17

Добрый день! Мой питался в основном, как всегда преимущественно арбузами %) а вот бабушка часто захаживала в детский , ей там нравилось. там можно взять молоко в пакетиках и йогурты. каши есть и во взрослом, и в детском.

20:31 30.07.17

Спасибо за ответ

10:38 31.07.17

Подскажите а алкогольные коктейли типо мохито в определенных барах делают?

11:20 31.07.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоимость ВИП экскурсии в Памуккале? И сколько ее продолжительность?

23:56 31.07.17

добрый день! Мохито там делают по-моему во всех барах, у них даже заготовки все время лежат в холодильниках: мохито алкогольный, безалкогольный и клубничный

23:59 31.07.17

стоимость 90 долларов, кажется. уезжали рано утром, часов в 6 кажется, вернулись уже поздно к ужину, часов около 9ти. дорога в общей сложности по 3-3,5 часа туда и обратно, поэтому я считаю что если уж ехать, то с комфортом:) не ВИП будете ехать часа 4, может больше, но возможно меньше будет заездов магазины

11:10 01.08.17

Уважаемая Рената!
Прежде всего позвольте поблагодарить Вас за такой подробный и ползный отзыв о нашем отеле. Мы рады, что Ваш отдых прошел хлолшо. Отдельно хотим поблагодарить Вас за замечания, они переданы руководству отеля и в ближайшее время мы сделаем все необходимое для улучшения данных услуг.
Желаем Вам всего гаилучшего и надеемся на новые встречи!

11:44 05.08.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста какое там детское меню? Что есть? Ребёнку 1,5 такая еда подойдёт? Спасибо заранее

19:42 06.08.17

Добрый день! Там каши , макароны, котлетки , картошка фри кажется , овощи , супы можно и в общем взять -все как обычно. Плюс йогурты и молоко. Найти можно всегда, а что подойдёт зависет от предпочтений ретенка наверное

18:16 07.08.17

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что именно за вирус, кто болел, много ли болеет там деток? Может заметили, к моменту вашего отъезда,уменьшилось ли число болеющих? Где наибольшая вероятность подхватить болячку?
Просто приобрели тур на 14 ночей в этот отель, теперь сердце не на месте - у меня сын 6 лет. Теперь страшно, что ребенок может заболеть в чужой стране. Так как, насколько я поняла - это не о безобидной простуде речь идет.

22:36 07.08.17

Добрый день ! Если честно-вообще не в курсе! Слышала, какой-то мужик в баре говорил, что дети болеют и женские разговоры, но абсолютно не вникала. Не бойтесь, просто чаще мойте руки и поменьше в купайтесь в детских бассейнах , на всякий случай.

00:27 08.08.17

Спасибо!

07:06 10.08.17

Здравствуйте! Сегодня, в связи с задержкой авиакомпанией вылета, мои дети вылетают в Анталью вечером. Будут в отеле около 24-00. Есть ли в отеле ночной ресторан или бар, где можно перекусить?

23:37 10.08.17

Доброй ночи! я наверное опоздала, но могу ответить, что круглосуточный там только лобби-бар, на первом этаже в основном корпусе. хотя возможно, в 12 еще на берегу что-то останется, т будет работать диско-бар, но это максимум орешки.