Регистрация: 26.07.17
Отзыв об отеле IQ Belek Hotel (отель был переименован 01.01.21)
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Вроде нормально, но что-то не так

Отдыхали с ребенком 5 лет. Отель чистенький, небольшой по территории. Между ресепшн и бассейнами ездят автобусы. Надо осторожнее быть. Ехать от аэропорта 30 минут. Это приятно, но в целом ребенок мог бы и часик прокатиться, ему в кайф было сменить обстановку после самолета. (Это я к тому что можно было и до Сиде спокойно доехать). На территории отеля три бассейна, возле двух из них бары. Бассейн с горками работает по расписанию утром 10.00-12.00 и 14.00-17.00. Бар возле этого бассейна то работал, то не работал. Мы бегали в центральный. Нюансы про дневной сон. Наш ребенок спал днем с 14.00 до 16.00, то есть если утром не пошли на горки, а поехали на пляж, то после дневного сна до ужина 3 часа (с 16.00 до 19.00) в отеле ему абсолютно нечего делать. Спасала детская игровая площадка. И приходилось запасаться едой с обеда для полдника. Так как обед заканчивался в 14.00 и до ужина большой перерыв 5 часов. То есть все включено условно. Вообще это трех разовое питание. Напитки были доступны весь день. Теперь про пляж. 1,3 км от пляжа. Но не по прохладному лесочку, который я рассмотрела на картах гугл, а в обход. Автобус ходит по расписанию 1 раз в час. Если всех не увезет, то возвращается. Спасибо им. Не удобно было, что с пляжа вернуться можно было в 12.10, а потом только в 14.10 и последний в 18.10. Но зато по сравнению с соседними отелями, в нашем ресторане на пляже кормили. И еще туристы из отеля Мелиса в этой же ценовой категории вообще могли на пляж приехать только на весь день: три рейса утром и три вечером. А отель дальше даже расположен, чем Sarp. И кормежки там нет особой. То есть по сравнению с такими отелям наша четверка просто супер. Чем кормили на пляже: лепешки Гёзлемек (очередь минут 20-30) до 12.00 а после часа дня спокойно, бургеры, помидоры, огурцы и арбуз до 16.00. Короче, меня больше всего напрягало расписание автобусов. Надо было подстраиваться. Велосипеды в аренду не дают. Видимо нет спроса. Хотя в названии отеля висит гордое Bike. Из положительных сторон в пешей доступности от отеля новый аквапрак Land of Legens (вход 42 доллара взрослым и 29 детям), то есть не нужно покупать эту экскурсию у гида, так как можно самим дойти, купить и зайти. А также на территории отеля, рядом с аквапарком в 21.00 начинается костюмированное водное шоу. Шоу бесплатно. Около час идет. Дети в восторге от него. В самом отеле есть анимация, но детские аниматоры по-русски не говорят. Мини клуб тоже работает по расписанию. Мы там пару раз нарисовали лица аквагримом, сделали браслетики и маме ожерелье из макарон. Один раз в неделю (вроде четверг) турецкая ночь. Шоу, торговля, турецкий флаг и богатый ужин. Детская дискотека начинается в 20.00 - 4 песни всего. Все песни на немецком. Наши дети так и не оценили. Еще можно сходить в поселок Кадрие. Типа променад там устроить. А можно и доехать за 1 доллар на автобусике. Вообще и в Белеке и в Кадрие пустынно как то. Мало туристов. В номере есть каналы на русском языке: СТС и ТНТ. Но мультканалы только на немецком, английском и турецком. Это в принципе нормально. К мультикам не было большого интереса и долго не смотрели из за этого. Wi Fi работает нормально в фойе, в номерах похуже. Турецкую симку можно купить только в Анталии минимум 70 лир (1120 рублей). Аренда авто есть прямо в отеле 35 евро или 40 долларов, но только механки. Пару уличных экскурсионных агентств рядом с отелем есть и тройка простых магазинчиков. В общем резюме такое: в чем то отель хороший. Еда неплохая, но бывают очереди, но расписание не сильно нам подходило с ребенком. А вот молодежь, например, кто по экскурсиям тусуется днем и вечером в отель только возвращается или любит весь день на море загорать (например, дети уже не спят днем), то отличный вариант для Белека. Еще если байк взять или авто на весь период пребывания, то вообще красота. Думаю, отель заслуживает свой рейтинг 4,0 4,2, но своим туристам я бы его не порекомендовала. Мы сами бронировали отель по раннему бронированию, вышло бюджетно, но за те деньги сколько он стоил перед вылетом, он того не стоит.

чистые номера вкусное вино бассейн с горками детская площадка водное шоу в land of legens бесплатно для всех
автобусы на пляж редко и полные нет анимации на русском слабая анимация перерыв между окончанием обеда и ужином 5 часов горки включают только по расписанию
Добавлено 26.07.17 08:27 (4 052 символов в тексте)

03:46 29.07.17

Аквапарк медленно, но верно меняет свою стоимость: при самостоятельном посещении в мае цена была 38 долларов, в июне (когда мы были) - 40 долларов, сейчас вы говорите, 42 доллара. В прошлом году стоимость самостоятельного посещения была 50 долларов. Видимо, скоро вернётся прошлогодняя цена))) Хороший аквапарк, хорошее шоу с дельфинами, с моржихой Сильвой, но огромные очереди на аттракционы удручают...

14:39 08.08.17

Анна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, во время вашего пребывания в отеле небыло ротовирусов? А то сейчас везде пишут якобы в Турции эпидемия - вирус Коксаки( Мы летим в этот отель 14 августа, вот теперь переживаю(

09:02 09.08.17

Добрый день. Нет никаких ротовирусов не было. А сколько лет ребенку? Ротовирус опасен же только пока совсем маленький ребенок. Постарайтесь чтобы не глотал малыш воду из бассейна. Хотя, мой глотал и ничего все отлично. Даже поноса ни разу не было.

09:16 09.08.17

Сразу по еде детям отвечу. Каш по утрам нет. Есть только овсянные хлопья, которые можно залить молоком и поставить в микроволновку. До этого догадались, только под конец отдыха. Макароны есть и на обед и на ужин. Курочка очень нежная - брали детям. Не было расстройств ни разу. Но у нас дети по 5 лет. Суп дают только 1 вид. За 2 недели только 1 раз был вкусный и ребенок поел его. В остальное время томатные или острые чорбы. Поэтому кормили рисом, спагетти, помидорами, огурцами, курицей, омлетами, сосисками, бутербродами, молоком с хлопьями, соками и десертами на основе манки. В целом дети были сытыми.

15:03 09.08.17

Анна, спасибо большое за ответ! Вы меня прям успокоили) Ребенку 10 лет, но сами понимаете, что из басейна глотануть за милое дело( тем более если с горками.

15:06 09.08.17

Анна, а Вы случайно не брали экскурсию на пиратскую яхту "Барбароса". Может быть слышали, что про нее рассказывали и сколько стоит?

10:43 14.08.17

Барбосса только из Кемера ходит. В агентствах возле отеля ее не предлагают. только аналоги из Сиде. Мы хотели, но не рискнули, так как боялись укачать детей) Если Ваш может глотать таблетки, то можно попробовать наверное. Отзывы разные. И нужно быть готовым к дополнительным расходам на самой яхте.

Все отзывы Анна Кульга (1)