Регистрация: 26.07.17

июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

4.2

Испанские каникулы с нотками Германии)

Отдыхали в этом отеле парой в июне 2017 года.

Приехали часов в 7 вечера, заселяли сразу но... не нас))) Девушка на ресепшен объяснила, что отель заполнен, свободных мест нет, и что нам придется переночевать в отеле по соседству. На уговоры типа "Может вам денег дать?" стойко не поддавалась и сильно извинялась. Вооружившись картой и оптимизмом (на отдыхе без него никуда), мы пошли искать отель. Благо он располагался недалеко, а увидев комфортность, чистоту и новизну номера, мы обрадовались и даже были не против остаться в нем на все время пребывания на Майорке.

С утра была назначена встреча с гидом от Anex Tour. Гид Евгений помог нам со скорейшим заселением в номер Ipanema Park, и самое интересное выбил у отеля компенсацию за причиненные неудобства в виде перевода с полупансиона на полный пансион!!! Дополнительной опции мы очень обрадовались. Те, кто отдыхал в El Arenal, поймут чтобы найти более или менее стоящую кафешку со вкусной едой, нужно обойти полгорода. Так сложилось, что Al Arenal рассчитан на немцев, обожающих фастфуд, поэтому в меню присутствовали в основном бургеры и пицца. А Ipamena баловала нас разнообразием блюд на обед и ужин - различные виды мяса и рыбы, креветки, мидии, сыр с плесенью, мороженое, овощи, фрукты, помимо яблок, персиков и апельсинов, всегда были или дыни, или арбузы, единственный минус это однообразные завтраки, но голодными никогда не уходили. В номере ежедневно убирались и меняли полотенца, по ТВ крутили и российские каналы, только пульт пришлось брать под депозит 10 Евро, который вернули в день отъезда. Читая отзывы ниже, мы были готовы к плохой шумоизоляции в номере и орущим немцам, но нам повезло окна нашего номера выхоли на бассейн, и как ни странно по ночам было тихо, немцы в баре успокаивались и переставали петь песни к 11-12 часам вечера))

Что касается пляжа, то ходили на Плайя-де-Пальма или в бухточку, которая находится чуть левее. Любителям спокойного отдыха она придется по вкусу, но учтите, шезлонгов с зонтами там нет, придется скрываться от палящего солнца в тени деревьев. Водичка везде чистая, правда на основном пляже мелководье, придется пройти сотню метров, чтобы вода была хотя бы по пояс. Кому интересно, 2 шезлонга и зонт стоят 16 Евро. Удовольствие недешевое, так что советую обзавестись собственными зонтами.

Если кто-то приехал на Майорку не только купаться в прозрачной водичке и нежиться на солнышке, то советую съездить на обзорную экскурсию по Майорке, там по и по серпантину поколесите, и в бухте Sa Calobra поплаваете, и на старинном поезде покатаетесь среди горных тоннелей! А в город Пальму можно поехать и своим ходом на автобусе 23, остановка которого находится в 100 метрах от отеля Ipanema.

бухта в Эль-Аренале

Обзорная экскурсия по Майорке

Обзорная экскурсия по Майорке

Sa Calobra

бухта Sa Calobra

Пляж рано утром

Ipanema Park

Добавлено 26.07.17 13:38 (2 702 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (7)