АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.17
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 7
Комментариев: 2
Читательский охват: 7044
Фото: 25

Бронзовый статус

2 348
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Испанские каникулы с нотками Германии)

Отдыхали в этом отеле парой в июне 2017 года.

Приехали часов в 7 вечера, заселяли сразу но... не нас))) Девушка на ресепшен объяснила, что отель заполнен, свободных мест нет, и что нам придется переночевать в отеле по соседству. На уговоры типа "Может вам денег дать?" стойко не поддавалась и сильно извинялась. Вооружившись картой и оптимизмом (на отдыхе без него никуда), мы пошли искать отель. Благо он располагался недалеко, а увидев комфортность, чистоту и новизну номера, мы обрадовались и даже были не против остаться в нем на все время пребывания на Майорке.

С утра была назначена встреча с гидом от Anex Tour. Гид Евгений помог нам со скорейшим заселением в номер Ipanema Park, и самое интересное выбил у отеля компенсацию за причиненные неудобства в виде перевода с полупансиона на полный пансион!!! Дополнительной опции мы очень обрадовались. Те, кто отдыхал в El Arenal, поймут чтобы найти более или менее стоящую кафешку со вкусной едой, нужно обойти полгорода. Так сложилось, что Al Arenal рассчитан на немцев, обожающих фастфуд, поэтому в меню присутствовали в основном бургеры и пицца. А Ipamena баловала нас разнообразием блюд на обед и ужин - различные виды мяса и рыбы, креветки, мидии, сыр с плесенью, мороженое, овощи, фрукты, помимо яблок, персиков и апельсинов, всегда были или дыни, или арбузы, единственный минус это однообразные завтраки, но голодными никогда не уходили. В номере ежедневно убирались и меняли полотенца, по ТВ крутили и российские каналы, только пульт пришлось брать под депозит 10 Евро, который вернули в день отъезда. Читая отзывы ниже, мы были готовы к плохой шумоизоляции в номере и орущим немцам, но нам повезло окна нашего номера выхоли на бассейн, и как ни странно по ночам было тихо, немцы в баре успокаивались и переставали петь песни к 11-12 часам вечера))

Что касается пляжа, то ходили на Плайя-де-Пальма или в бухточку, которая находится чуть левее. Любителям спокойного отдыха она придется по вкусу, но учтите, шезлонгов с зонтами там нет, придется скрываться от палящего солнца в тени деревьев. Водичка везде чистая, правда на основном пляже мелководье, придется пройти сотню метров, чтобы вода была хотя бы по пояс. Кому интересно, 2 шезлонга и зонт стоят 16 Евро. Удовольствие недешевое, так что советую обзавестись собственными зонтами.

Если кто-то приехал на Майорку не только купаться в прозрачной водичке и нежиться на солнышке, то советую съездить на обзорную экскурсию по Майорке, там по и по серпантину поколесите, и в бухте Sa Calobra поплаваете, и на старинном поезде покатаетесь среди горных тоннелей! А в город Пальму можно поехать и своим ходом на автобусе 23, остановка которого находится в 100 метрах от отеля Ipanema.

Фото туриста отеля

Прочее

бухта в Эль-Аренале

Фото туриста отеля

Прочее

Обзорная экскурсия по Майорке

Фото туриста отеля

Прочее

Обзорная экскурсия по Майорке

Фото туриста отеля

Прочее

Sa Calobra

Фото туриста отеля

Прочее

бухта Sa Calobra

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж рано утром

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Ipanema Park

Добавлено 26.07.17 13:38 (2 702 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (7)