Регистрация: 26.07.17
июле 2017
12.07.17 - 23.07.17

Отдых в деревушке Туниса

Наша поездка в Тунис началась с 12ти часовой задержки вылета и казалось, что уже ничто не изменит нашего ужасного настроения. К отелю, конечно, это не имело ничего общего.

От аэропорта до отеля около часа на автобусе. Впечатление от этой поездки было негативное: растительности мало, строения однообразные и кучи мусора...Настроение упало еще ниже, страшно представить, что предстоит жить в этих условиях 11 дней.

Но приехав в отель, мы увидели все, что нам обещали.

Заселили нас в номер быстро, нацепили браслетик и отправили на ужин.

Еда в отеле разнообразная, но за 10 дней надоедает. Во второй половине нашего отдыха туристов заметно прибавилось и везде появились очереди.

Из фруктов чаще бывает арбуз (ягода, да-да) и редко дыни. Иногда бывают сливы (нам показались жесткими и несъедобными) и яблоки (на вид неказистые, но вполне съедобные).

На завтрак можно выбрать из вариаций с яйцом (омлет, глазунье, вкрутую), блинчиков (с начинкой или взять джем в здании), круассанов, булочек, йогуртов, сыров и колбасы (на наш взгляд не съедобной). Обед и ужин примерно одинаковы и здесь уже выбор побольше.

Комнаты все примерно одинаковые. Чистенько, уютно. Есть своя терраса со столиком и двумя стульями. У нас были две кровати, встроенные полки/ шкаф, выложенный плиткой стол, кондиционер, плазма (2 русских канала). В ванне 5 полотенец: 2 для лица/рук, 2 больших и 1 для ног (так и не поняли почему одно). Белье и полотенца не меняли ниразу. Но заправляли кровати и мыли пол каждый день.

Документы и деньги оставляли в номере, никто ничего не взял. Один раз оставили чаевые на столике и те остались лежать, хотя в комнате убрали.

Территория у отеля большая, есть небольшой зоопарк. Много зелени: гибискус, пальмы, фикусы и много лиан. У отеля свой теннисный корт, баскетбольная площадка и т д. Бассейн хороший, до 2м. Есть лягушатник для детей.

В первые дни анимацию не оценили, песни повторялись, все представления представляли нечто среднее между степом и ирландскими танцами. Потом втянулись и уже ходили и Зумбу танцевать и на аэробику и на аква гимнастику. Парни молодцы, стараются, перед ужином всегда танцы. Для детей они всегда устраивают просмотр мультфильмов и свою программу до 21:30. После 23:00 дискотека в подвале)

Пляж у отеля конечно на 4ку. Водоросли они убирают редко. Но это не большая проблема, перешагнул и ты в чистом море. Медуз не было.

В общем, мы очень довольны отелем и не хотели уезжать! Рекомендую!

Анастасия оценила сервисы

персонал море территория
пляж вино
Добавлено 26.07.17 14:44 (2 447 символов в тексте)

17:37 04.08.17

здравствуйте. Я собираюсь в этот отель. у меня пара вопросов. Где лучше поменять доллары? Есть бар на пляже? Как работает бар на ресепшене?

11:55 07.08.17

Анна, валюту можно поменять на ресепшене по единому курсу, бар на пляже платный, работает только в дневные часы

23:13 07.08.17

Добрый день, Курс по стране один, так что искать банк и правда смысла нет, все найдете на ресепшене.Бар около ресепшен работает примерно с часа дня и до 12 ночи, но после 23 платно. Бар на пляже открыли, но он платный.

14:32 08.08.17

Здравствуйте Анастасия. Хочу уточнить про фен. В номерах я так понимаю их нет.

12:40 10.08.17

Ирина, фенов в номерах нет-)

16:37 10.08.17

Спасибо

15:55 11.08.17

Подскажите, а бар у бассейна есть? И далеко ли он от пляжа?
Просто муж любит на пляже пиво попить :-)

00:51 12.08.17

НЕ знаю, бар у бассейна или бассейн у бара, но они определенно рядом) И от пляжа 3-4 минуты. с пляжа туда идти ой как не хочется)

Все отзывы Анастасия (2)