Регистрация: 14.06.13
июне 2017
18.06.17 - 28.06.17

3.8

Сравнение отдыха Греция 5* - Турция 5*

Хочу сравнить качество обслуживания и отелей в Греции и Турции. Приехали первый раз отдыхать в Грецию, поэтому хочу поделиться впечатлениями. Приехали очень рано утром (около часа), но т.к. ночь была оплачена заселили быстро. Номер (№ 227) был с видом на море (выбрали специально, прочитав отзывы). Вид на море очень красивый, балкон большой, но ванная с туалетом закрывались, а раковина была отдельно расположена и совмещена с комнатой!!! Т.е. если человек встает утром и умывается, то просыпаются не только чуткие. Да и я согласна со многими отзывами,что туалет смывается так шумно, что слышно даже у соседей. В Турции такого не было. В ванной комнате один неудобный крючок (турки даже на двери делали крючки), если вам надо повесить одежду - проблема. Мы ставили в ванную пуфик. На балконе нет сушилок для одежды. Вы пришли с пляжа,а вешать не куда (соседи вешали на стулья), мы нашли у себя веревку и сделали "сушилку". Не уже ли нельзя прибить к стене стационарную (в Турции проблем с этим не было) все-таки отель 5*? Номер убирали, но белье ни РАЗУ не поменяли за 10 ДНЕЙ!!! Чаевые давали через день по 2 евро, но никакого толку (в Турции давали каждый день по 1 доллару и белье меняли ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, хотя и положено было 2 раза в неделю). Про красоту писать не буду (очень красиво и много написано). В столовой будьте готовы к тому, что салфеток нет (только одна, на которую кладут приборы). В Турции всегда стояли салфетки на столе. Скажу честно, я не привередливый человек (не смотрю, что что-то сломано в номере или старое), но и то заметила такие мелочи. Немного о пляже: во время сильного ветра к пляжу прибивает очень много грязи. Была сильно удивлена, увидев такое (что только не плавает). Я понимаю, что это все с моря, но уважаемые сотрудники отеля: можно как-то один раз в неделю чистить? В Турции море чистое, грязи нигде не видела (Кемер и Белек). Про анимацию: никакая. Только для франкоговорящих, хотя русских было больше, чем французов. В Турции для всех (хотя бы на английском). Вечером представление один раз в неделю (сиртаки). Было интересно всем (и русским, и французам, и немцам). Танцевали все!!! Поэтому вечером заняться нечем, а для детей вообще не рекомендую. В Турции представления КАЖДЫЙ день. Про тренажерный зал: кондиционер почти не работает, жарко, воды нет, полотенце с собой надо приносить. В Турции в тренажерном зале нам давали воду и полотенца, был душ. Первый раз пишу отзыв, поэтому как-то скомканно получилось.

sklv оценил сервисы

очень красиво
в отзыве
Добавлено 26.07.17 15:12 (2 463 символов в тексте)

11:37 01.08.17

Сервис 3 балла? За салфетки? Так они всегда лежали на столе около официантов или в самом ресторане. Также как и зубочистки, не ленись подойди и возьми сколько нужно. Ни за что не поверю, что за 10 дней вам не поменяли белье. Понятно, что через день его вам никто менять не будет, но за 10 дней... И если уж в Турции море чистое, то да... Да в Кемере, особенно в бухте на побережье даже туалет с трудом можно найти. Когда мы о нем спросили у спасателя, тот даже засмеялся. Соответственно что в воде творится. И это не говоря, что с прогулочных катеров и яхт всю грязь скидывают. Анимация, да, на французском языке. Но аниматоры интернациональные и если бы вы пришли к ним отдыхать, то могу заверить из собственного опыта, вас бы нормально приняли. Несколько раз в этом году были после ужина на их так сказать веселье и всё было чудно. Французы милые и отзывчивые люди, в танцах принимали участие и хорваты и чехи и немцы. Главное не ждать к себе особенного отношения.

12:01 01.08.17

Если Вас не интересуют салфетки, то это не значит, что не интересует других. Брать со стола было нельзя ( я спрашивала у официантов). Они дают с неохотой, а жаловалась по этому поводу не только я. По поводу смены белья - это правда. Я заметила только через четыре дня проживания (повторюсь я не очень привередлива к отелям и никогда не пишу негативные рецензии) и стала уже обращать внимание (как было пятно на простыне - так оно и оставалось до отъезда. Еще хочу добавить: унитаз был грязный. Такого не было НИГДЕ (даже в Израиле - снимали частную квартиру). Я говорю об отеле 5*, а не о 4*. Я отдыхала в Кемере и в Белеке в 5* отелях. Такого не было нигде. Если Вы видели их развлечения вечером, то как Вы можете говорить о "чудном" развлечении. Все ходят и не знают, чем бы заняться (кстати, те же французы не довольны, поговорив с ними, а о русских вообще и говорить не приходится). Анимация вечером примерно для 10-15 человек!!! Это ни о чем, т.к. отель очень большой. А хороводы водили только, когда танцевали сиртаки (1 раз в неделю) и, действительно, это был лучший вечер за весь отдых и не только для меня, Все принимали участие.

15:19 05.08.17

Странный вы человек. Меня не только не интересует, но я даже это все имела. С работниками отеля дружить надо, тогда не будет никаких проблем. По поводу заняться - так кому что. Кто не знает чем, а кто просто отдыхает. А вообще, для тех, кто преклоняется перед отдыхом в Турции, в Европе везде покажется скромно и скучно. Как то так.

16:45 07.08.17

Не хочу с Вами спорить. Вы считаете, что все с кем то конфликтуют. Я никому и никогда не предъявляю претензий. Я высказываю свое мнение и хочу предупредить людей, которые приехали с детьми, что им делать в данном отеле НЕЧЕГО. Так же не рекомендую молодежи (если только ночевать). Видела и разговаривала с подростками, которым скучно. У меня взрослый сын, ему тоже было не очень интересно. Выручали ТОЛЬКО экскурсии. Этот отель для пенсионеров.
А Вам Людмила порекомендую написать свой собственный отзыв.

16:44 09.08.17

Не стоит сравнивать Грецию с Турцией в принципе, это не сопоставимые вещи. Хоть Вы и побывали на каких-то экскурсиях (хотя ни слова о красотах Крита), Вы так ничего и не поняли об этом чудесном острове, о его истории, архитектуре, о вкусной еде, шикарном молодом вине, дружелюбных греках, которые очень любят маленьких детей, о мягком климате и т.д. Согласна с Людмилой, кто любит Турцию, тому в Европе будет скучно. И, да, каждый имеет право на собственное мнение.

20:30 09.08.17

Читайте внимательно комментарий. Я не сравниваю Грецию с Турцией и даже с Израилем. Каждая страна индивидуальна и посмотреть всегда есть на что. Я сравнивала качество отелей и обслуживание. Хотя в отелях Турции, в которых я находилась, многие оставляли тоже негативные отзывы, но я ничего не писала, т.к.у всех разное мнение. Сейчас решила отставить отзыв, чтобы предупредить тех кто едет в данный отель (причем недешевый). Многие тоже пишут комментарии,отражая такие же проблемы. Читайте внимательнее.

22:12 10.08.17

Вы не сравниваете Грецию в Турции, но весь свой отзыв вы делали упор только на этом. В Греции так, а вот в Турции так - вот весь ваш отзыв. Оценивать Грецию по одному отелю это конечно мощно, и можно подумать что в Турции прям все такие замечательные отели - все как на подбор!
А вот мне не нравится как в Турции готовят - то пересоленое, то переперченое. И баранина собачатиной воняет.

Все отзывы sklv (1)