Регистрация: 06.08.11
Отзыв об отеле Armas Regency (отель был переименован 01.01.21)
июле 2017
18.07.17 - 25.07.17

1.7

Отель оправдывает в названии слово САРАЙ

Отдыхали в этом отеле с 18 по 25 июля. Бывали много где: и в нормальных пятерках, и в спартанских двушках. С уверенностью могу сказать, отель заявленным 5 звездам не соответствует, максимум тянет на троечку.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Мы приехали почти ночью, поэтому заселили нас сразу. Но попали мы в номер без балкона, хотя у нас был тип Superior. За смену номера просят дополнительную плату. Вообще в этом отеле за все нужно дополнительно платить. Утюг нужен – плати, wi-fi – конские 16 долларов за неделю на одно устройство. Если вы приезжаете с утра, как минимум до 14.00 будете ожидать на ресепшен заселения, если не хотите доплачивать. Могут заселить и позже, ссылаясь на отсутствие номеров. Кстати говоря, немцев заселяют сиюминутно. Но о разнице отношения к русским и немцам ниже.

ПЛЯЖ

Самый главный минус – дорога до пляжа минут 10. Кажется, что пройти 10 минут – фигня, такая разминочка для all inclusive. Но теперь представьте: жара, влажность, палящее солнце – 7 потов сойдет, пока доковыляете до моря. Сам пляж неплохой, удобно, что он под тентами, т. е. тенечек всегда найдете. Заход в море – песок и галька, сначала мелко, потом резко не чувствуете дна. На пляже работает бар с 10.00 до 16.00. После 16.00 все закрывают, даже воды бутылочку не возьмете.

ЕДА

Голодными вы, конечно, не останетесь, но на разнообразие надеяться не стоит. На завтрак каши, бутерброды, панкейки, йогурты, омлет, яичница. На обед и ужин – примерно одно и то же. Причем на ужин салаты будут сделаны из остатков еды с обеда. Из мяса были только курица и индейка. Каждый день была рыба. Были какие-то котлеты, но на вкус они как бумага. Из гарниров макароны, рис, пару раз картофель. С овощами проблем нет – их в изобилии. С фруктами тоже все в порядке: арбуз, дыня, нектарины, апельсины, сливы, грейпфруты, яблоки. Отдельный минус – нет детского меню, от слова «совсем». Еще вы столкнетесь с такой проблемой, как грязные тарелки: в лучшем случае они будут просто липкими, в худшем – с остатками еды. Мы все вытирали салфетками. Остальная посуда также моется отвратительно. Мы стали свидетелями забавного инцидента. На столе, после того, как люди поели, остались какие-то фрукты, официант убрал явные объедки, а фрукты предложил другому столу. Там были люди с детьми. Конечно, они не видели, что фрукты им предложили уже после кого-то.

АЛКОГОЛЬ

С алкоголем тоже большие проблемы. На пляже только пиво, вино только в обед. Крепкие напитки после 19.00 и 00.00.

СЕРВИС

Самый отвратный сервис, который мы видели, был в отеле Maritim Saray. Белье и полотенце меняют с горем пополам. Должны менять раз в три дня, а по факту пока не наорете. Чаевые не помогают, выоставляете деньги, а уборщицы только выбрасывают мусор. Причем уборщицы делают вид, что по-русски не понимают. Мои старшие родственники английского не знают – их уборщицы отеля игнорировали. И только когда я наорала на нее на английском, причем с бранными словами – через 10 минут все в номере чудесным образом поменялось. Вообще если вы русский человек, не владеющий английским или немецким, то вам придется туговато. Персонал к русским относится похабно: игнорирует просьбы, не решает проблемы. Даже вечерняя анимация в основном проходит на немецком языке. Немцы там желанные гости, а русские как будто, простите, насрано. Приедете и сразу почувствуете разницу в отношении.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория у отеля большая и зеленая. Это плюс. Растут апельсины, гранаты, подсолнухи. Если вы любители делать фото у каждого куста, то будет, где развернуться. Также в отеле есть штатные фотографы. Как и во всех восточных странах, сначала они делают фото, потом говорят цену. Цена одной фотографии 7 долларов, можете сторговаться до 4-5. На территории отеля 4 бассейна: два взрослых и два детских. Вся анимация проходит у главного бассейна: там и развлечения, и мороженое, и снек-бар. У второго бассейна нет ничего. Никто не заботится о том, что там есть тоже отдыхающие.

ВЫВОД

Отель не рекомендую никому. Молодым будет скучно. Днем у бассейна анимация еще ничего, вечером – полный ноль. Семейным людям с детьми будет далеко идти до пляжа и тяжело справляться с отсутствием детского меню. И отель не на первой линии – не верьте, если вас в этом убеждают. За что он получил 5 звезд – это загадка. Может представители отеля ответят на этот вопрос в комментариях?

Добавлено 26.07.17 18:33 (4 313 символов в тексте)

09:43 01.08.17

Основная претензия: "С алкоголем тоже большие проблемы. На пляже только пиво"

22:09 02.08.17

10 минут идти по изнуряющей жаре чтобы выпить крепкого спиртного на пляже?))) анимация всегда тусует у одного бассейна..это везде так..остальные на тихий отдых..не всем нужна эта развлекуха!

18:25 03.08.17

Анимация на русском, немецком и английском, дублируют.

17:40 04.08.17

Я не заметила долгую дорогу до моря...и странно очень если вам показалось скудное питание..где же вы простите питаетесь?В ресторанах))))

15:07 06.08.17

Конечно, уважаемая Юлия, вы не заметили долгую дорогу до моря. Но это потому, что вы были там в феврале. А февраль и июль-август-это очень разные климатические категории в Турции. И конечно после отелей 3 звезды в Турции (не в Европе) питание вам показалось ну очень хорошим.

16:57 06.08.17

Какая разница где я отдыхала или не отдыхала,я говорю за питание в конкретном отеле,которое мне показалось очень даже достойным.Было все что можно было и рыба и мясо и сладости...Просто прочитав отзыв удивилась .зачем писать про этот отель так не обьективно. Например про дорогу не согласна,мы засекали,неспешным шагом 5 минут.

22:15 06.08.17

5 минут в феврале и 5 минут в августе в Турции -это разные 5 минут. Реально в июле и августе тяжело идти. Поэтому люди пишут ощущения. И правильно делают, а вы вводите в заблуждение. Потому что вы не упоминаете, что присутствовали в данном отеле зимой.

12:45 07.08.17

Почему не поехать в жаркую страну до наступления жары или после ? Даже у нас дома в +32 трудно выйти из дома...
Могли бы выбрать отель прямо на пляже и подороже, класса лакшери - и то не факт, что из каждого корпуса близко до кромки воды.

13:06 07.08.17

Вы уважаемая слышали звон, да не о том)) не поняв даже о чем мы дискутировали с автором комментария, влезаете и все не в попад))))

20:41 08.08.17

А о чем звон если не расстоянии до моря. Одном т том же зимой и летом? Вы тут ходили? Я -да, в июне 2017. Более того, бронировала этот отель еще в начале года.

08:57 09.08.17

Мы отдыхали в отеле с 15 по 25 июля, выходили на море в 8.00, когда открывалась калитка и в 11.00 возвращались в отель. 5 минутная прогулка до моря проблем не вызывала вообще. Дети после нее еще и на горках катались с удовольствием.

14:57 12.08.17

Подскажите , вирус косаки есть в отели или это "утка", летим в сентябре

Все отзывы Sonya (2)