Регистрация: 15.05.14
июле 2017
16.07.17 - 25.07.17

3.8

Начну отзыв с того, что в Турции мы отдыхали в третий раз...

Начну отзыв с того, что в Турции мы отдыхали в третий раз, поэтому есть с чем сравнить, с той лишь разницей, что ранее отдых проходил в отеле 4*, и впервые мы оказались в "тройке". Отдыхали вдвоем с девушкой. Путевку заказывали у Анекса, приехали в отель около 22 часов, заселили быстро и без проблем, и без чаевых. Номер у нас был 308.

Отдельно про номер: двухкомнатный, два кондиционера, два плоских телевизора, одна двухспальная кровать, одна односпальная в другой комнате, холодильник. сантехника новая, ничего не течет, есть некоторые перепады температуры воды в душе. Балкон маленький, но нам хватало. Уборка в номере ежедневная, полотенца, туалетную бумагу, мыло, шампунь и кондиционер для волос меняли регулярно. К уборке вопросов нет.. Отдельно надо рассказать про бассейн: в нем мы не купались ни разу. Во-первых он маленький, во-вторых за 9 дней прибывания в отеле его ни разу не почистили, вода мутная и прям зеленая. Лежаки стоят хаотично, и особо "умные" туристы постоянно оставляли на них свои полотенца, что даже портило общий вид из номера. Не очень приятно смотреть на разноцветные тряпки, валяющиеся на лежаках.

Питание. В целом еда была вкусная и всегда свежая. Овощи в разном виде всегда, курица, индейка, турецкий суп на любителя, из фруктов: арбуз, виноград, яблоки, апельсины, сливы. Сладости типичные турецкие: желе, всякие пирожные, пропитанные сиропом, тоже на любителя. Но, видимо, это специфика "троек" : на обеде и ужине очередь из голодных постояльцев, при полном заселении отеля посадочных мест не хватало, а если приходили не к началу трапезы, то были некоторые проблемы с посудой и приборами. Пиво нормальное, другой алкоголь не очень, в основном из-за того что теплый, напитки типа юпи, автомат с кофе и водой. в целом, голодными мы не были, и даже поправились. К повару вопросов нет, а недостатки с обслуживанием можно исправить при желании работников отеля.

Персонал. Как писали ранее, по-русски никто не говорит, по-английски кое-как, и то, не все. Есть русскоговорящая сотрудница Лаура, если что обращайтесь к ней. У нас возникла проблема (как потом мы узнали, не только у нас): сломалась электронная карта от двери, и дверь не закрывалась.После обращения не ресепшен нам обещали решить проблему, ее решили через несколько часов: приехал мастер и все сделал, да только ненадолго, когда очередной раз у нас перестала закрываться дверь и мы обратились за помощью, такое чувство, что нас не понимали вообще : махали головой и говорили "окей". Пришлось ждать следующего дня, чтобы обратиться к Лауре и просить помощи у нее. После этого проблем с дверью не было.

Пляж. Дорога до пляжа занимает пять минут неспешным шагом. Перейти две проезжие части. Пляж Клеопатры просто шикарен. Есть платные лежаки и зонтики, но мы загорали на покрывале на песке. Море замечательное: вода чистая, и очень теплая. Ради этого моря можно простить все минусы отеля, и долгую дорогу.

Алания. В этом регионе отдыхали второй раз, поэтому экскурсии мы не посещали. Съездили в хамам от анекса за 20$, в обычный маленький хамам, от него не в восторге:везде быстро прогнали и отправили домой. Кстати, возле отеля тоже есть хамам, но там стоимость 25 евро. Много гуляли по самому городу, по бесконечным улицам. Были на грандбазаре - это просто невероятные впечатления: куча фруктов, овощей, орехов, зелени и местных продуктов, все очень свежее, цены не дорогие. мы покупали абрикосы, персики, черешню, фисташки. Посещали местные магазины: вайкики, котон, мави, дефакто, мигрос. кое-что купить можно, но денег особо потратить негде. На улицах много китайского "барахла". По городу очень много разнообразных баров, ресторанов, на любой вкус и кошелек. Цены примерно такие: коктейль 4-5$, кальян 4-5$, пицца 10$, пиво 5$, шаурма 2-4$. Всем советуем попробовать дондурму - это мороженое из козьего молока, стоит 2.5 лиры за один шарик, курукуруза вареная и на гриле, цена 3-4 лиры, очень сочная и сладкая.

В целом, у нас сложились хорошие впечатления от отдыха. В отель стоит ехать адекватным людям без высоких запросов, которые будут оценивать отель как 3*, а не фукать по каждому поводу. Нас все устроило, а минусы не смогли испортить наш настрой и полное впечатление от отдыха

вечерний закат

сравнение двух бассейнов: наш и соседний отель

море

завтрак

вид из номера

номер расположение размещение пляж
бассейн обслуживание
Добавлено 26.07.17 20:54 (4 253 символов в тексте)

16:18 08.09.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в самом отеле есть сауна, она платная? Если да, то какая стоимость?

11:22 16.09.17

Извините за поздний ответ(( Есть сауна (она же хамам) Посещение около 25 евро вроде