Регистрация: 26.07.17

Отзыв об отеле Gortyna (отель был переименован 01.01.23)
июле 2017
18.07.17 - 25.07.17

4.2

Хороший бюджетный отель

Отдыхали вдвоем с дочерью с 18 по 25 июля 2017 г. Это было первое наше путешествие на Крит, поэтому каково будет первое впечатление, которое на любого туриста прежде всего производит место размещения - было очень важно.

Отель нам понравился с первого взгляда. Очень уютная зеленая территория с обилием экзотической растительности, удобно расположенные бассейн и терраса с шезлонгами, вытянутый корпус, из большинства окон которого открывается красивый вид. Все это давало надежду на комфортное времяпрепровождение.

Нас заселили через 10 минут после приезда. После моего показа на пальцах цифры три (я еще не знала, что есть русскоговорящий персонал) , мне ответили окей и выдали ключи от номера на третьем этаже.

Номер был узнаваем из просмотренных ранее фоток на сайте, и поэтому я решила: нам повезло, достался один из лучших номеров, которым обычно хвастают на сайтах. Убирали номер каждый день, за исключением почему-то последних двух. Ну, мы уже собирались домой и нам было не принципиально.

Единственный момент, мы приехали в 11. 00 и я полагала, что нам дадут завтрак (который у них с 8. 00 до 10.00), так как очень хотелось есть после дальней дороги. Но нет так нет. Потерпим до ужина ( у нас был полупансион).

Пляж отеля расположен через дорогу и территорию соседней "пятерки" Greta Star (именно от этого отеля мы потом пиратили вайфай). в 150 метрах справа и слева есть тоннели для тех кто не хочет пересекать дорогу с порой оживленным движением. Однако, постояв полторы-две минуты, можно выждать пазу, когда дорога пуста и спокойно перейти ее без всякого экстремального перебегания.

Завтраки в отеле довольно однообразны, чего нельзя сказать об ужинах. За время нашего пребывания, пожалуй, горячие блюда не повторились. Очень вкусны и мясо и рыба. Еще я пробовала нечто, завернутое в маринованный виноградный лист - ммм!

Единственное, что не удается грекам в кулинарном искусстве - это, видимо, производство колбасы. она тут совершенно не съедобная.

Но, разумеется, не обойтись и без минусов. И самый большой - отсутствие нормальной звукоизоляции. Слышно было даже не столько шум дороги и цикад, сколько любые шумы внутри отеля - детские крики, хлопанье дверьми, шаги, звуки уборки в коридоре и как кто-то играет в настольный теннис... Оставалось молится, чтобы достались адекватные соседи, которые согретые спиртным не будут вести оживленные споры на балконе поздним вечером ))

Ну и платные напитки за ужином, даже вода - это как-то грустно...

Но в целом отдых оставил приятное впечатление. Мы не сидели все время в отеле, а предпочли поездить по Криту - побывали на западном побережье и на южном. А сама Скалета - небольшой поселок округа (или нома, как говорят местные) Ретимно. До города минут 15 езды, регулярно ходит автобус. Поселок тихий и спокойный - абсолютно в нашем вкусе: отели не стоят друг у друга на голове и не притираются боками. Гуляя, можно забрести на какие-то практически "колхозные" поля с растущими дынями, помидорами... или сады с оливковыми деревьями, апельсинами, гранатами. Есть здесь и так называемый дикий пляж, где волны красиво разбиваются о прибрежные камни, рассыпаясь тысячами изумрудных брызг, или вымывают в каменных напластованиях "купальни", которые набегающие пенистые волны превращают практически в "джакузи".

В общем, есть где погулять в абсолютном одиночестве, пофотографировать, полюбоваться морем...

удобное расположение зеленая территория хорошее питание
отстутствие звукоизоляции платный вайфай платные напитки за ужином
Добавлено 26.07.17 21:01 (3 420 символов в тексте)
Все отзывы Нина (1)