Регистрация: 11.07.16
июле 2017
01.07.17 - 28.07.17

Только ночлежка

Очень долго выбирали куда поехать отдыхать. Пока выбирали профукали несколько хороших вариантов. Уже не было авиабилет. В итоге "схватили" в турагентстве первый попавшийся. Посмотрели, что рейтинг не низкий и решили, что тянуть уже некуда. Когда почитала дома отзывы очень расстроилась. Решили упор сделать на развлечения. Только это и спасло наш отдых.

Теперь по порядку.

Ехали до отеля 2 часа с звездом в какое то кафе (минут 20-30).

С заселением проблем не было. Заселили раньше положенного времени. Удивило, что в отеле нет браслетов. В других отелях они есть. Но в связи с этим, проблем никаких не возникало.

Номер был на 4 этаже. Маленький, без изысков. В номере все работало, маленький старый телевизор с русскими каналами. Кровать удобная. Уборку не заказывали ни разу, так как в номере только ночевали и приводили себя в порядок к ужину. Гид говорил, что убирают через день. У многих убирали чаще.

Территории у отеля нет. Муж долго ходил воуруг отеля, искал другие корпуса ))))). Не мог поверить, что отель может быть таким маленьким.

Есть небольшой бассейн. Чистый. Лежаков хватало. С тенью обстояло хуже. Зонтов мало.

Теперь самое главное. Еда!

За этот пункт я переживала особенно, так как муж любит вкусно поесть. Вкусно - значит много мяса! Чтож муж неделю голодал. Даже я когда вернулись домой, жутко захотела мяса, хотя слежу за фигурой и в обычных обстоятельствах ем только белое мясо. Наверное сработал эффект дефицита ))) Так же обстоит все и со сладким, и с фруктами.

Не сказать что этого нет совсем, просто очень маленький ассортимент. И не всегда вкусно.

Всегда курица, соевое мясо, макароны, рис, картофель фри, огурцы, помидоры, арбузы, баклажаны. Пару раз были яблоки и апельсины. Сладости каждый день одни и те же: бисквитные не вкусые пирожные, даже показалось, что крем отдает мылом, еще были фруктовые желе, иногда из фанты, посыпанные кокосовой стружкой, еще национальное сладкое блюдо вымоченное в меде или сиропе.

Всего 3 приема пищи: завтрак (есть кроме яиц и сыра нечего), ланч(обед), ужин. Есть еще полдник, но считать его не стану, так как это просто безвкусное печенье.

В баре пробовали пиво и вино. Нормальные. Перси, спрайт и др.напитки наливает так же бармен. Для нас немного тоже дико. Везде где были , наливали сами сколько хотели. В свободном доступе только вода (только на баре! В номерах воды нет) и юпи из автомата (часто в автомате обычная вода). Я даже пробовать не стала.

Персонал хороший, все приветливые, улыбаются и спрашивают как дела. Приятно.

Отель находится на 2-й береговой линии, поэтому своего пляжа нет, как и у многих других отелей. Есть договоренность у данного отеля с пляжем кафе Стелла бич. Находится этот пляж в 10 минутах ходьбы от отеля. Там крутые лежаки но заход в камнях. Мы ходили на пляж Малибу. Он ближе и заход песчанный. И персонал там не приставучий. Первый раз муж сам позвал их и купил воду. Второй раз никто так и не подошел. Там же на пляже хороший бесплатный wi fi.

Мы каждый день были на экскурсиях, брали через интернет на сайте Дейзи Тур. У них цены такие же как на улице. Дали в подарок хамам. Мы брали эгеские острова, остров клеопатры, джип сафари, аквапарк Аквадрим. Лично на мой взгляд Клеопатры было бы достаточно из яхт. Эгейские острова конечно красивы, но как морская прогулка, не более. Между этими двумя экскурсиями Клеопатра понравилась чуть больше. Хотя свои нюансы есть и там, и там. Обе яхты были старенькие, обед простенький, не шведский стол. Гид не рассказывал ничего. Только пояснял, что за остановка. Джип сафари вообще не советую. Весело только в начале первый час, особенно водная войнушка. Потом нудные часы ожидания чего то. Куча остановок, и 2 часа ожидания невкусного обеда. В хамам для красивого загара стоит сходить. Аквапарк понравился. Но целый день там делать нечего. С учетом что зашел и выйти и вернуться уже нельзя. С собой ни еду ни воду проносить нельзя. Мы были там 2,5 часа. Нам хватило.

Из экскурсий сейчас бы переиграла все иначе. Взяла бы памуккале, дальян, Аквадрим. Ну может еще клеопатру. Организация всех экскурсий очень плохая. Много нудных ожиданий, минимум информации. Мы так поняли, что не имеет значение где берешь экскурсию. Хоть на улиции, хоть у гида, хоть на сайте как мы. Потом все оказываются в одном месте. От Дейзи Тур есть свои преимущества. В хамам нас например не забрал автобус. Зато приехала личная машина, и так как мы приехали позже других, все процедуры прошли почти без очереди.

Резюмируя об отеле могу сказать, что данный отель подойдет тем, кто хочет недорого побывать в Мармарисе или как мы только ночевать в нем. Отель маленький, слабенький, простенький, но чистый и приветливый.

Ищите везде плюсы, тогда минусы обойдут вас стороной.

Всем хорошего отдыха. Если есть вопросы спрашивайте.

И да фитнес-зала как указано на сайте в отеле нет (((

Но есть русская работница в платном спа-салоне при отеле, которая ответит на Ваши любые вопросы. Тоже очень приятная женщина.

персонал
еда
Добавлено 27.07.17 01:25 (4 977 символов в тексте)

13:55 31.07.17

была в этом отеле два раза.. только во время второй поездки нашли таки там фитнес зал.... не помню точно какой этаж.. но он там есть)) хоть и очень небольшой.. и простенький

21:46 31.07.17

возможно когда то он там был. сейчас его либо нет, либо он не функционирует, мы уточняли этот момент непосредственно в самом отеле

Все отзывы Юлия (6)