Регистрация: 27.06.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ ОТДЫХА С РЕБЕНКОМ!!!!

Все очень понравилось!!! Первая береговая линия!!! Ужинаешь и смотришь на море!!!! Море чистое!!! Но есть нюанс: заход в море: немного камней и растений каких то...зависит от того спокойное море или нет. Если зайти с пантона, то на любой глубине чисто и песочек!!! С пантона у меня прыгал ребенок 4 года и ему было по пояс!!! То есть там очень долго неглубоко и глубина указана на пантоне. Песок там не светлый, так как это Эгейское море, на половину вулканический. Очень понравились большие зеленые шезлонги!!! Днем у нас обязательно был тихий час, прятались от солнца. Питание достаточно разнообразное!!! Но нет детского меню. Но мы подбирали, что покушать ребенку. можно найти! Каждый день все разное и вкусное!!! За мороженым очередь)) А вот сладости нам не понравились! Номера хорошие! Анимация отличная особенно для детей (каждый вечер Мини диско). Вот дети наотрывались!!! И после мини диско взрослая анимация ( ну так, нормальная, каждый день разная, мне только фаер шоу понравилось, 1 день было). А так (танцы турецкие, караоке, конкурсы). Минус: анимация на 2 этаже и там забор низкий опасный. Я несколько раз снимала ребенка с забора. С одной стороны огорожено, а с другой нет. Я старалась с др стороны стоять! Есть детская комната, с детками занимаются! Анимация на турецком и французском. пару слов на русском, но это не мешает детям веселиться и повторять за аниматорами!!! На счет экскурсий: мы не планировали их, так как ездили с мал ребенком., но нас уговорили на пиратский корабль. Ребенок был в восторге!!!! 4 остановки на островах! Ребенок прыгал с корабля в море и переплывал на берег, там собирали ракушки!!! Потом пенная вечеринка))) Только успевали ловить его со всех сторон!!! В общем супер!!! Нам предложил тур Тэз тур за 40 долларов на человека, ребенок до 5 лет бесплатно. Но мы купили тур в Ялыкаваке(конечная автовокзал). До туда можно доехать на маршрутке за 10мин. (ходит каждые 15 мин 1 маршрутка). Там мы купили тур за 30 долларов на человека. Корабль отходил от г. Бодрум и оказалось, что там тур можно было купить за 15 долларов. До Бодрума можно самим доехать от автовокзала Ялыкавака на автобусе за пару долларов...Но лучше менять деньги на местную валюту (лираши). Все дешевле будет. Минусы начались с авиаперевозчиком!!! Туда летели без задержек, а обратно сутки задержка. 4 раза переносили рейс. Тэз тур поселил на ночь нас в др отель, так как в нашем не было мест. И через пару дней еще там землетресение было. Мы успели улететь.НЕ ЛЕТАЙТЕ АЙ ФЛАЙ!!!! Аквапарк супер для детей!!! Для взрослых только 1 горка захватывает, и это не змея))) Мы еще ездили в аквапарк в Бодруме! Понравилось тоже! Дедеман называется! 20 долларов цена на взрослого. ребенок бесплатно!!! Территория отеля вся в цветах! Очень красиво и уютно!!! Чисто!!! Пляж небольшой! Нам хватало!!! 80% турки! 10% французы! 5% украина! 5% русские!!! Играли в волейбол на пляже! Аниматоры работают только вечером. днем редко их увидишь. волейбол в основном сами организовывали! Через день живая музыка в ресторане!!! На английском замечательно пел!!!

Анимация

Развлечения и спорт

Добавлено 27.07.17 10:13 (3 056 символов в тексте)

13:11 31.07.17

Ульяна, большое спасибо за отзыв! Не могли бы вы сказать, есть ли бесплатный wi fi в отеле. И еще, есть ли шкаф для одежды в номере и какой фен.

14:02 31.07.17

Ульяна, спасибо за отзыв. Тоже собираемся в этот отель. А подскажите, какой авиакомпанией летели?

14:32 31.07.17

Вай фай есть. ловит на рисэпшэне и на пляже только. есть шкаф хороший! фен есть, но дует неочень. лучше свой взять, если это принципиально. я бы взяла.

14:32 31.07.17

АЙ ФЛАЙ!!!!!!!!!!!!!

14:41 31.07.17

Ульяна, спасибо за быстрый ответ. Я читала в отзывах, что в ресторане большие очереди, а на пляже сложно найти свободный лежак. Как у вас было?

14:47 31.07.17

На счет очередей, да не сразу подошел и взял. в очереди стоишь минут 5))) это того стоит!!! Зависит от дня. бывает меньше очереди а бывают больше. Но лучше приходит к началу времени ужина или обеда, самое вкусное моментом разбирают))) Вот за мороженым можно и минут 10 простоять! оно оч вкусное! На пляже тоже почти все занято. Но такого, чтобы мы не нашли место не было!!! Мы старались утром перед завтраком прийти кинуть полотенца, места были. и потом весь день они там лежат, даже если мы уходили. Но если мы шли в аквапарк а не на на пляж, то конечно забирали полотенца. Так же и в аквапарке с утра к открытию все занимают, тоже без места в тени не оставались! И в ресторане на улице на стол что то ложили, чтобы столик забить. Но на улице ОЧЕНЬ МНОГИЕ курят!!! мы из за этого внутри стали и ужинать! Хотя на улице красивый вид на море!!! Я сейчас фото выложу!!!

14:51 31.07.17

Ульяна, а если что-то из еды заканчивается, они не докладывают потом? Что из фруктов было?

14:53 31.07.17

Докладывают. просто я имею ввиду если под самый конец прийти, то уже меньше всего. из фруктов все вкусное: арбуз, дыня, черешня, абрикос, яблоки, апельсины...может что то еще...много всего...МИНУС: НЕ ВКУСНЫЕ СЛАДОСТИ!!!

14:55 31.07.17

Ну, обойдемся без сладкого! Спасибо Ульяна!

14:57 31.07.17

Пожалуйста) 1 раз привезли турецкие сладости, за 5 мин разобрали и как то вкусные эклеры были) тоже 5 мин)) еще я у кого то видела фруктовые салатики , но я не успевала их найти)) тоже разбирали

14:59 31.07.17

Понятно. А морепродукты были какие-нибудь?

15:04 31.07.17

Рыба была, креветки, кальмары, но не много. в какие то дни. они каждый день разное готовили

15:05 31.07.17

Спасибо, Ульяна! Стоько полезной информации от вас узналаб

15:06 31.07.17

И за фото спасибо!

15:07 31.07.17

Спрашивайте если еще что то вспомните)))

15:15 31.07.17

Хорошо!

17:07 31.07.17

Про то, что туристы не могли вылететь из Бодрума даже в новостях говорили. А причину такой задержки вылета сказали?

08:49 01.08.17

Поломка самолета. И прилетел вообще другой через сутки у нас. Мы 19 вылетали. В в новостях говорила про 21 число (3 суток задержки+землетресение)

17:52 03.08.17

Скажите, а мини бар платный?)) где-то выше в отзывах прочитала))
тогда не будем к нему прикасаться))

21:25 03.08.17

Юля, на официальном сайте отеля написано, что сейф и мини бар платные.

21:26 03.08.17

Ульяна, а какая температура воздуха и воды?

08:05 04.08.17

Я сама пила только воду (бесплатно, пару раз муж брал вино (бесплатно) , сам он пил и кактэли и пиво (бесплатно)

08:06 04.08.17

ааа!!!Мини бар в номере!!! поняла! Мы оттуда ничего не брали, так как тоже самое есть в отэле в барах и ресторане!!! Наверно платно и сейф точно платно! Мы оставляли все в чемодане под замком

08:09 04.08.17

Температура воздуха было от 32 до 40! Вода 24. Но, жары не ощущалось, так как нет высокой влажности!!! Совет на счет кондиционера: когда уходите из номера оставляйте включенным (карточку отсоедините от ключей), когда находитесь в номере выключайте, заболеете. Там фильтры меняют скорее всего редко. А там вирусы скапливаются или бактерии) У меня у мужа гайморит обострился и у меня горло болело и насморк.

09:46 04.08.17

мы тоже сейф никогда не берём)
просто в июне были в Аланье, там мини бар бесплатный и пополнялся ежедневно)) а тут по-другому,
решила уточнить на всякий случай) ясно, что мы без него переживём, там этого добра навалом ;)
но просто могли б разок-другой и выпить стаканчик, раз уж стоит...
теперь будем только смотреть))
а если обычная вода там стоит, неужели тоже будет платная?!
просто когда только с дороги прилетим, всегда пьём водичку...

09:49 04.08.17

Я не знаю на счет нашего отеля. мы были в др отеле (там первые сутки был бар бесплатный) , а водичку мы взяли в ресторане, когда приехали, успели на ужин. Но на всякий случай, имейте с собой бутылку воды, если вы ночью приедите

18:33 04.08.17

Ульяна, а комфортно плавать при 24 градусах?

10:31 05.08.17

Я написала примерно! Вода была бодрящая) не сказать, что парно молоко! Самое то, чтобы охладиться! В общем ни холодная ни теплая! Хорошая!!!

16:02 05.08.17

Ульяна,большое спасибо за ответы))) вот еще пару вопросиков созрело)))
Аквапарк кактус действительно в выходные для нас будет платным???
И насколько реально и комфортно дойти до Ялыковака пешком? Мы хотим попасть в ТЦ Мидтаун в любимый Вайкики)))

21:13 06.08.17

Не за что! Сама ориентируюсь на топ хотел при выборе отеля! Аквапарк да платный в выходные!!! Но нам и в будни хватило!!! Даже ездили в большой аквапарк Дедеман в Бодрум! Так как нам (родителям) не хватило острых ощущений) В Аквапарке при отэле супер горки для детей! Для взрослых только 1 страшная, остальные так...прокатиться...На счет пешком до Ялыкавака, не знаю! Нет смысла! На маршрутке 10 мин. И жарко идти!!! Еще по Ялыкаваку находитесь!!!

12:42 07.08.17

Ой, я горок как-то побаиваюсь)) хотя и плаваю хорошо, и умом понимаю, что малые дети скатываются, но когда наверх поднимаюсь и смотрю вниз - нервы сдают))) а сейчас раз уж едем в аквапарк, буду бороться со своими страхами) но судя по фото в самом отеле бассейн небольшой, сугубо символический?!)) Просто думала, если в выхи и правда аквапарк платный, тогда на них как раз и запланируем поездки в Бодрум, и Мидтаун. а в Ялыкавак думали пешком, чтобы 2 раза на транспорте не ехать - до Ялыковака и затем еще до Бодрума...

14:09 07.08.17

Не советую до Ялыкавака пешком!!! На улице оочень жарко))) Смотрите сами) В отэле 3 бассейна! Мы кстати в самом большом ни разу не плавали))) не знаю почему!!! 1 бассейн для детей до 3, другой бассейн для детей от 3 до 12. и есть 1 большой бассейн для взрослых. у меня нет фото с ним. он находится прямо рядом с рестораном

15:49 08.08.17

Ульяна, здравствуйте, в вашем отеле больные дети были? Сейчас про эпидемию на всем побережье говорят.

20:28 08.08.17

95% с детьми!!! эпидемия в Бодруме именно? или где? в каком городе?

20:46 08.08.17

Это отель для семей с детьми конкретно!!! ) Так что, если у вас нет ребенка, вас могут раздражать капризы детей в ресторане!

21:50 08.08.17

Ой!!! Я не увидела слово БОЛЬНЫЕ!!! Больных не было с коксаки!!! Лично у нашего ребенка поднялась под 40 температура в день выезда, у нас горло сильно у него болело и 2 суток под 40 и на третий день 38 и все. Фаренгит был. Еще видела девочку 17 лет во 2 день заезда со страшным коньюктивитом! С коксаки не было никого!

11:55 16.08.17

Ульяна!!! дайте совет, где покупать экскурсии ????

11:57 16.08.17

и еще- что из аптечки брали, что пригодилось и совет- что точно в ней должно быть- не для того что боимся заболеть, но чтоб не попасть впросак!!!!

12:34 16.08.17

по экскурсиям я писала в первом своем описании отеля!!! Я писала про экскурсию на корабле, думаю, что схема аналогична. гиды предлагают в тридорого. в Ялыкаваке мы купили дешевле, чем у гида, а оказалось, что в Бодруме еще дешевле)) Люди, с которым мы ехали на корабле, они просто из бодрума и там купили, и мы узнали у них, что у них еще дешевле, чем в Ялыкаваке. Так что если экскурсия в Бодруме, думаю можно за день до Бодрума или за пару дней прокатиться и посмотреть там цены на все экскурсии. В ялыкваке мы на рынке покупали тур на пиратский корабль.

12:45 16.08.17

из аптечки я покупала все на 4000р. старалась взять все и от всего. самое главное: от живота: энтерсгель 2 или 3 штуки (зависит сколько вас человек), если 1 человек заболел , то ему на курс 1 тюбика хватит. Энтерофурил (200мг) и ребенку и взрослому подойдет. у нас ребенку 4 года. (это от поноса в основном, но так же хорошо при ротовирусе, даже если нет поноса). Мезим (от желудка не заменим))), если переели. Жаропонижающие. От горла: лизобакт, тантум вэрдэ спрэй, и тоже берите 2 пачки лизобакта, нам не хватило, так как все трое болели с горлом. Возьмите от коньюктивита левомецитин капли и тетрациклиновую мазь. видела, что у девочки был сильный коньюктивит. От ушибов синяк оф или что то еще. от аллергии фенистил капли или зодак он дешевле, но он горький. БАНИОЦИН!!! обязательно!!! мазь от всех ран и загноений и воспалений. И , если вы с ребенком, берите пластыри большие (послеоперационные), они квадратные большие и держатся намного сильнее , чем обычные. у меня ребенок ногу порезал в аквапарке, дак вот благодаря банеоцину (им помазали, ребенку не больно и хорошо заживляет) и благодаря большому пластырю (штук 10 возьмите), мы без проблем решили этот вопрос. на врачей там не расчитывайте!!! Во первых, опасно пить местные таблетки, я слышала, что у девочки была отек квинке от обычной болеутоляющий таблетки, кто знает, что вы пьете. Во вторых, когда в аквапарке сын свез ногу, нам не смогли помочь))) мы подошли ко врачу (мужчина в белом костюме), он начал куда то звонить, спрашивает

12:55 16.08.17

продолжаю....кончились символы))) он спрашивает, говорю ли я по английски.? Я говорю нет. Он сам тоже нет) Я не понимаю, почему он нам никак не оказывает первую помощь. Он видимо хотел нам такую ерунду, как заклеить рану оформить по страховке, не знаю!!! Но единственное, что он начал делать это: начал открытую рану мазать йодом, ребенок орет!!!))) Я говорю, ладно!!! не надо и ушли в номер и сами все сделали!!! Кстати, когда мы ездили в аквапарк в Бодруме, то там была аналогичная ситуация))) Я поцарапала ногтем себе лицо, мне так же мазали йодом, что очень больно!!! видимо у них нет ни перекиси ничего!!! И от всех проблем йод!!! Так что берите побольше всего, если вы с ребенком!!! Если без, то так самое основное. а с ребенком берите все и от всего!!! Ну что еще, даже не помню.... сироп и леденцы от кашля. вместо перекиси лучше мирамистин, он не щиплет, ну у мирамистина еще много областей применения, я его тоже брала! Кетопрофен брала, бинт, зеленку карандаш, отипакс(капли в уши), крем от укуса насикомых (фенистил )например, я барала псилобальзам, он дешевле. снуп в нос. мы еще брали набор для промывания носа(долфин) когда пакеты с морским попрошком закончились, мы набирали в бутылку морскую воду, разбавляли с обычной и полоскали. метрогил дента (мазь от восполения во рту) градусник...вроде все)))

12:57 16.08.17

на счет страховки, почему мы не стали рану по страховке заклеивать. чтобы воспользоваться страховкой нужно оплатить 30-40 долларов, везде по разному за франшизу. уточните этот момент. но знаю точно, что что то заплатить нужно, чтобы ей воспользоваться, то есть ей надо пользоваться в крайних тяжелых случаях

12:58 16.08.17

Говорят, что лучше пропить линэкс или бифиформ, чтобы не было проблем с животом. я не пила и у меня, как обычно на второй день была аклиматизация : 1 день рвота и температура.

12:59 16.08.17

Кстати да, бифиформ берите или линэкс!!!

06:10 17.08.17

Ульян!!! спасибо вам преогромное - думаю такой комментарий всем пригодится !!!

12:23 18.08.17

Пожалуйста)

10:16 21.08.17

Ульяна. Ещё подскажите - в номере есть моющие средства ?? Шампунь ,мыло,паста,щетки и прочее. Или что то надо брать с собой ??

09:51 22.08.17

в номере по стандарту есть все необходимое, щеток нет...и пасты нет....как обычно мыло, гель, шампунь...я никогда не пользуюсь местными средствами все равно...

09:52 22.08.17

Я все с собой беру, даже жалею, что фен не брала, там не удобный, долго сушить и воздух горячий

21:34 22.08.17

Ульяна, добрый вечер, вернулись сегодня ночью... я Вас вспомнила при поездке в Ялыковак, когда спрашивала о mом, чmо реально ли дойmи пешком, как кmо-mо писал выше... когда ехали, сmало даже смешно оm самой мысли об эmой аванmюре))) я незнаю, можеm есmь какой пуmь покороче, хоmя сомневаюсь, но если по маршруmу следования авmобуса, mо конечно же эmо исключено)) олимпийский забег)))

08:02 23.08.17

а я вам говорила))))) нет пути короче))) как отдохнули? как отель? как перелет? как вообще?

09:26 23.08.17

Тогда я не представляю КАК люди шли пешком, а главное - ЗАЧЕМ!))))
Отдохнули хорошо, отличие от Анталийского побережья очень заметны) Бодрум понравился, ездили и в Ялыковак пару раз, в Мидтаун... море сказка!)) ой, сейчас соберусь с мыслями, напишу отзыв)

09:32 23.08.17

давайте давайте) я не читала про то, что пешком ходили) я читала про маршрутку каждые 15 мин, и Мидтаун это что?)))

09:47 23.08.17

Торговый центр) мы просто любители турецкого Вайкики, и я хотела туда попасть )) а он расположен неудобно, между Ялыковаком и Бодрумом на трассе.. )) вообщем доехали, и зря - впервые ничего не подобрали..

09:49 23.08.17

ясно, на пиратском корабле плавали?)

10:29 23.08.17

неа, мы в июне были в Алании и меня на пиратском корабле так прикачало, что мы в этот раз не рискнули) хотя представляю какие виды открываются) ну мы посетили замок Св.Петра, там тоже виды с высоты замечательные)) ну конечно когда в море выходишь, волны, ветерок, запах моря...))

17:24 24.08.17

Если что-то заканчивалось, тут же подносят еще. Очереди только первые 10 минут после начала трапезы и то быстро проходит. Вечером выставляют дополнительные столы с такой же едой на открытой террасе. Так что в очереди постоишь минут 5 максимум.

17:44 24.08.17

интересно, что автобусных остановок у них нет, как мы привыкли. Где рукой махнёшь, там и остановка.

21:02 25.08.17

это да!!!

13:07 03.02.18

Ульяна простите за беспокойство, хотела задать пару вопросов по отелю. купили на начало июня, теперь живу в предвкушении отдыха )))
1.не кто не пишет про аренду авто, есть ли пункт проката автомобиля и какая цена?
2. у нас прилет в 5:00 утра,в отеле я думаю будем в 6-7 часов. как то брать купальники и на пляж рановато , могут ли заселить в номер пораньше, за чаевые разумеется?
3, будем с двумя детьми 12лет и 1,5года, поэтому важно чтобы номер был ближе к морю, но в тихом уголке. может посоветете какой лучше корпус выбрать или опишите примерное их расположение (хочу администрации отеля написать пожелания по размещению, но не владею информацией , что просить и не знаю )))))
спасибо

22:00 05.05.18

Здравствуйте, номера все близко к море, на счет аренды авто не подскажу, а по поводу доп.услуг за доп. средства, такие как пораньше заселить и выбрать отель, думаю имеют место быть. там есть русскоговорящие сотрудники. поэтому проблем не возникнет. Хочу вас предупредить, что Эгейское побережье холоднее Анталийского. мы были в июле. было хорошо. на счет начала июня, не знаю, как воды для маленького...