Регистрация: 28.06.11
июле 2017
08.07.17 - 20.07.17

3.7

Так себе отельчик

Начну с самого начала. тур куплен у Корал Тревел. Цена за 13 дней на 3 взрослых и ребенка 10 лет 128000 (118000 тур+топливный сбор). Специально доплатила за то, чтобы рейс был регулярным и аэропорт был Газипаша, а не Анталья. Улетели без задержек и переносов (собственно как и прилетели). Экипажи были полностью турецкими. В отеле были в 10.00. Раньше не заселили, хотя кто-то в отзывах писал, что за небольшое вознаграждение их заселили раньше. Предлагали деньги - нам отказали. Учитывая, что пожилые родители, ребенок и то, что рейс был ночной и мы сутки фактически не спали. Ладно. Проглотили. Благо моя коллега с ребенком приехала в отель на день раньше и мы ценные вещи оставили у нее в номере. Для багажа есть специальная комната. Там есть кабинки для переодевания. Если Вы приезжаете в отель до 12-14 часов, то кладите купальники, одежду для переодевания и т.д. в ручную кладь, чтобы не распаковывать чемодан. Когда заселили дали первый этаж , пошла поменяла номер на второй . Жили в номере 2610. Читала про то, что очень шумно там вечером. Так вот это так. Самые тихие номера с 1000 до 1600. Учитывайте это. Мы засыпали с берушами. Потому что еще раз менять номер у нас уже сил не было. Территория. Небольшая, но оооочень зеленая. Домики обвиты зеленью, везде все пострижено, ухожено. Красивая. На территории есть мини-зоопарк. Две самки павлина, куча волнистых попугайчиков, куча кроликов и небольшое стадо гусей. Все очень забавные. Все детки таскали из столовой зелень и огурцы, а повара их ловили))) хотя тоже непонятно зачем (все равно остатки вываливают этим же гусям и кролям. Питание: хорошее. Я никогда ни в одном отеле не жаловалась на питание. Всего много. Но мяса нет. Курица в разных видах, иногда индейка, субпродукты, рыба. Перед открытием ресторана в обед и в ужин перед дверями стояли люди и когда открывали дверь - все неслись, сметая все на своем пути. Было забавно пару раз это наблюдать. Столовая конечно не рассчитана на такое кол-во людей. Первый раз столы накрывают. Кладут приборы. Когда кто-то поест и все. больше не кладут. Приборов конечно не хватает, несколько раз ели ложками. А так мне нравилось. Куча гарниров, куча салатов, заправок, сыра, оливок и.т.д. Нам всегда хватало. Из фруктов - арбузы, яблоки, апельсины. Ели арбузы. На гриль - всегда очереди. Почти не стояли никогда и так еды полно было. В день, когда была турецкая ночь - в ресторане конечно был шик. И пахлава, и все красиво и фигурки из овощей и бокалы с обсыпкой. Красиво. Следующий момент - это алкоголь. Есть - пиво (я не люблю, но пару раз пробовала - нормальное), вино - красное и белое (белое разбавляли водой, красное - несъедобное), джин , водка классическая и водка ракы. Все. больше ничего нет. Ни виски, ни рома. ничего. Это удивило. Купили в дьюти фри две литровые бутылки чивас ригал и их, собственно, и пили. Иногда делали себе коктейль типа мохито. Брали стаканчик, рвали туда мяту, клали лимон и шли к бару, чтобы налить джин и спрайт. Бармены ржали, поражаясь русской смекалке. Далее пляж. Пляж очень грязный. окурки и т.д. Кто-то в отзывах писал, что русские и наши бывшие соотечественники гадят там, где отдыхают. Но! прошу заметить. Интересно,а эти люди видели как отдыхают турки? также гадят, курят везде, зарывают бычки в песок, бросают стаканы и напиваются до одурения, потом прыгая в одежде и тапках в бассейны. Так что не стоит винить только русских. А пляж надо убирать! Он очень маленький. Лежаков реально не хватает. У нас дедушка ходил в 6 утра, чтобы занимать, а в 7.30 после завтрака приходили и мы. Море - море чудесное. Но это не заслуга отеля. Хороший заход, песчаное дно, прозрачное. Накупались от души. Анимация - никакая. Три турка и две или три киргизки (или казашки, узбечки...непонятно в общем).Меня очень удивило, что анимация детская начинается после 21 часов. Везде, где мы бывали анимация начиналась в 20 , минут 40 шла, потом детям включали спокойные мультики и в 21 все дети шли спать, а кто постарше уже сами себя развлекали. детская анимация обычная. Всем известные песенки и движения. Каждый день одинаковые. Нашей было не интересно. В мини клуб по этой же причине не ходили. На взрослую попали в первый день вечером -было камеди. после 10 минут просмотра мы ушли - бред полный. Потом я частично зацепила караоке. Прикольно. Но опять же считаю, что это уже люди сами себя развлекали, а аниматоры не особо напрягались...точнее не напрягались вообще. И смотрела представление в день турецкой ночи. была девушка в белли дэнсом (приглашенная) и был танцевальный коллектив (сначала турецкие танцы, а потом почему-то танцы кавказских народов...лезгинка), но красиво танцевали. В остальное время мы после ужина гулялии потом шли спать. Кстати, если после ужина столик не занять там, где анимация проходит - в 21 уже не сядете. Про дискотеку. Дискотеки в отеле нет. После представления анимации ди джей включает музыку (часто турецкую) и кто хочет танцует прямо там, на сцене, рядом, рядом со столиками. Как хочет. До 00.15 длится все это действие и все. Все уходят спать. Днем анимацию не видели. По моему была около бассейнов, но мы в бассейне купались 2 раза. по 10 минут. остальное время мы ходили на море. По средам приезжает в Авсаллар базар. Ходили. Утром. Хотели купить фрукты. Черешня, персики, инжир. примерно 100 рублей за кг. Из шмоток пробежались посмотреть. Все дорого конечно. И не очень то там и торгуются. Если идти направо от отеля, за заправкой есть супермаркет. покупали фрукты там и в принципе в этом магазине есть все, что нужно. Там же начинаются торговые ряды. Есть аптека. Ну а теперь про вирус. Дочь моей коллеги (9 лет), заболела через неделю, в день вылета. Увезли ее на таблетках в Москву. не стали вызывать врача. Улетели они 15 июля. Сегодня 27 июля - они в больнице. Вирус этот дал осложнения на кишечник. моя (почти 11летняя дочь) заболела на 9 день. Все началось с резкой температуры. Утром 39,4. сбивали. Вызвали врача. Пока дочка лежала в номере, мы с родителями пошли на обед. Так как ребенок себя плохо чувствовал попросила принести ей арбуз. Поверьте - все там все выносят. Все! Когда я взяла два куска арбуза и стала выходить из столовой ко мне подбегает (буквально подлетает) менеджер ресторана (ходит в красной или желтой футболке. неприятный такой тип). Начинает кричать, топать ногами, махать руками со словами, что типа нельзя. Рядом стояла администратор. при попытке объяснить менеджеру, что в номере ребенок с высокой температурой и что кроме арбуза она ничего не ест уже администратор ему стала объяснять на турецком в чем дело. Его реакция меня просто поразила. На чисто русском с ехидной противной ухмылкой он посмотрел и сказал - нельзя...какой еще ребенок? (типа я все придумала про ребенка с целью вынести пару кусков арбуза)... До сих пор все клокочет внутри... И что надо брать справку на ресепшн каждый день и отдавать ему. Справку мы взяли, а когда он сказал один раз - одна справка (имея ввиду что справку надо брать на каждый прием пищи) - тут уже я не выдержала и сказала, чтобы он сам ходил и брал эту справку, а я ему буду только утром отдавать и все. Видимо мой вид дал исчерпывающий ответ и больше он не приставал. Но отношение я вам скажу наипротивнейшее. Про врача. В мед.пункте сидит очень приятная девушка. Говорить оп русски. Я зашла, все объяснила, принесла страховку и паспорт ребенка (требуется сделать копию на ресепшн) она вызвала врача (он видимо ездит по разным отелям). И я ушла в номер. Через 3,5 часа в дверь постучал носильщик и сказал, что врач приехал - идите мол в мед.пункт. Моему удивлению не было предела. Я его отправила со словами - пусть врач сам приходит и смотрит ребенка. А с температурой я ребенка ни потащу никуда. Пришли они вместе. Были выписаны лекарства - антибиотик аугментин, сироп ацикловир и спрей в горло (типа него тантум верде). Дал рецепт, сказал идите в аптеку. Антибиотик пропили, вместо этого ацикловира пили арбидол. И брызали в горло. Температура держалась четыре дня. Два дня - высокая, третий день больше 38 не поднималась, четвертый день не было выше 37,4. И уже не было к вечеру. С медсестрой мы разговорились и выяснилось, что документальные подтверждения вируса были, но для этого надо сдавать кровь. И тут сюрприз. Медицинская страховка, которую оформляет тур.оператор Корал Тревел в СК Согласие Не покрывает обратную дорогу из клиники. Мне объяснили, что клиника предоставляет обратный транспорт, но за наш счет (порядка 25 долларов). Кто-то из туристов сказал , что они оформляли отдельную страховку и пользовались ей (там болело два номера и дети и взрослые). А при вопросе врачу - что это происходит с ребенком - он четко озвучил, что это именно этот вирус, но конечно с оговоркой, что это исключительно предварительный диагноз. Кто-то писал, что отдыхали в мае по начало июня (в мае такой ситуации в отеле не было). Лично я сама видела детей в июле в сыпи, и много слышала от людей, которые говорили, что их дети болели. На самом деле наверно 100 процентов обвинять отель с ложившейся ситуации нет смысла. Этот вирус живет и размножается из-за сильной жары, повышенной влажности и плохой дезинфекции . И к тому же этот вирус передается воздушно - капельным путем. Из-за того, что многие родители не вызывают врача, когда их ребенок заболевает и продолжают таскать его в столовую, на анимацию - там и происходит заражение все детей (это вирус острозаразен!!!). Отель маленький, детей много - вот и все объяснение. У многих принцип не портить себе отдых! (тем самым испортив его другим). В общем насчет вируса имею неоднозначное мнение, но на 100 процентов винить отель конечно неверно. Немного про платные услуги и штрафы. Сейф - 1 доллар в день, потеря ключа штраф 50 долларов, потеря карточки на полотенце или самого полотенца - штраф 20 долларов. Кстати, расскажу про полотенца. Чувак, который выдает или меняет полотенца - тырит их с пляжа. Верхние ряды, которые ближе к нему , в обеденный перерыв, когда многие уходят на обед/дневной сон, проходит и забирает. Когда люди приходят и не обнаруживают своего полотенца, то сразу бегут к нему ( с криками что делать?), а он предлагает за 3 доллара решить вопрос ))) вот так смешно. Уборщицы номеров так же предъявляют претензии за пятна на полотенцах. И за 10 баксов обещают не шуметь. Мы ни в одну такую историю не попадали, это нам рассказывали гости отеля. Делают фруктовые коктейли - вкусные. 2 доллара. Если у Вас не один ребенок - готовьте деньги. Мы много спустили. Кукуруза по моему 1 доллар. Аквагрим детский - 1 доллар. Порисовать картинку песком с ребенком - слышала, что 5 долларов. Есть приятный персонал, а есть не очень.Мое итоговое мнение - отель средний. Для меня - неудачный. Вернуться в него не хочется.

море питание некоторый персонал зеленая территория мини-зоопарк
грязный пляж алкогольная карта неприятный менеджер ресторана мало лежаков маленький пляж анимация дискотека
Добавлено 27.07.17 12:21 (10 650 символов в тексте)

10:35 29.07.17

Скоро едем, спасибо за отзыв. Побольше бы таких)))

Все отзывы Мария (3)