Регистрация: 27.07.17
Читательский охват: 1942
июле 2017
01.07.17 - 27.07.17

Отличный отель! Всем советую!

Недавно вернулись с отдыха, сравнивать есть с чем и с отелями, которые заявляют себя классом выше. Но сначала хотелось бы написать комментарий ко всем отрицательным отзывам. Так как к выбору отеля подходили основательно, выбирали очень долго, отрицательные комментарии есть у каждого отеля, остановив свой выбор на этом отеле вдруг начали сомневаться ( а правильно ли мы сделали)

Поэтому сейчас, читая отрицательные отзывы и видя все, как было на самом деле, меня они даже забавляют. Очень интересны пункты, по которым пишут, что отель очень слабый. Хотя у каждого, конечно, свое мнение. И опять же с каким настроением ехать.

Может быть у меня будет отзыв не совсем в стандартном формате, я буду писать недовольства из некоторых отзывов ниже и комментировать их. Потому что когда я выбираю отель и вижу отрицательный отзыв, мне больше хочется узнать правда ли это и стоит ли сюда ехать,хотя путевка уже на руках.

Итак мой отзыв- опровержение отзыва ниже

1. "дорожку к пляжу не чистили" - когда идешь к пляжу, можно заметить, что слева от дорожки и справа от дорожки песок. И песок не такой как на пляже, а просто горы песка. И, периодически, дул ветер, конечно же в этот момент песок был не только на дорожке, но в и в глазах, когда мы шли на пляж. В последнем отзыве (до меня) была фотография песка, который как раз на дорожку вывалился. Так было не всегда, а когда на это пустое пространство заезжали машины (видимо для чистки пляжа).

На самом деле все дорожки чистились. А как мыли плитку на территории мы по утрам видели сами

2. "пляж был засыпан мелким мусором" - мы этого не видели, но с другой стороны, была такая картина, когда случился большой заезд русских туристов. Сидит ребенок играется со стаканчиками из бара, а потом эти же стаканчики так и остаются в песке (что конечно же утром уже не было), но почему-то родители не удосуживались подойти и выкинуть после ребенка это.

Может быть просто будем ценить чужой труд и относиться к этому более уважительно?

3. Опять таки в отзыве до меня говорят, что "территория ужасная если отойти от бассейна". Про территорию ничего сказать не могу, мы не гуляли по всей территории. Днем было настолько жарко, что не до этого. А вечером было много интересного, что опять не до этого. Очень нравилась живая музыка вечером в баре. Все развлечения проходят на облагоустроенной территории, поэтому заходить куда-то дальше не имело смысла. Опять же не стоит забывать, что на острове Джерба нет пресной воды, поэтому не удивительно, что территория у отелей не такая зеленая как в Турции.

Отдыхали мы в июле и на территории отеля созрели гранаты, нас, наоборот, это впечатлило (до этого, кроме стандартных пальм и кустиков не видели ничего в других отелях)

4. "Анимация ненавязчивая"- согласна. Так как компания у нас была разных возрастов, всех это более чем устроило, никто не заставлял идти участвовать в мероприятиях, если ты не хочешь

Но при этом каждый мог найти себе что-то по душе. Конкретно мне очень нравилась йога на пляже или аквааробика в море ( она так же проходила и в бассейне). Кроме этого, были игры у бассейна, пенная дискотека (днем и вечером), дискотека на пляже у моря, вечерние шоу ( мы на них не ходили), живая музыка (вот от нее мы в восторге), степ аэробика, воллейбол, обучение танцам.

Мы попали на день взятия Бастилии, вечером в отеле в честь этого был салют.

5. "водоросли" - очень часть можно увидеть комментарий, что отель ужасен, на пляже водоросли. В тунисе с прошлого года их запретили выкидывать, поэтому водоросли будут в любом отеле

Нам они нисколько не мешали. Они были не каждый день, бывало, что их совсем нет, бывали дни, что водоросли с утра, а через час- два их уже нет. Для тех, кто любит плавать они совсем не мешают, я не плаваю, но даже мне они не мешали стоять в воде, так как обычно они были в двух шагах, а после чистое прозрачное море и все так же не глубоко.

6. так же в отзыве ниже был комментарий, что "еда не такая как хотелось бы "

Еда- шведский стол, а значит она будет сделана под большое количество народа, значит будет без приправ в самом блюде. Что понравилось- был огромный стол с приправами, где можно было выбрать себе по вкусу специи. Так же несколько видов оливкового масла ( с травами и без), комбинируя это все, нам еда была "той".

С нами были в компании люди, которые дома не все едят, проще сказать, что едят, чем не едят, но даже они здесь находили, что поесть и это было далеко не на одной тарелке

Каждый вечер на ужин выносилась тема " средиземноморская кухня" или " восточная кухня".....

Всегда (даже за завтраком) стоял стол с тунисскими блюдами. Всегда интересно попробовать блюда той страны, в которую приезжаешь

За завтраком был свежевыжатый сок, кофе (не из кофемашины. его разливал официант)

Очень понравилась система подачи напитков официантами. Заказываешь за обедом и ужином напитки, тебе приносят. Всегда обслуживание было на высоте. При этом чаевых мы не давали

Столик заранее официанты накрывают (напитками ) и приносят стульчик для малыша (если он есть), если дашь пару раз чаевые. И это было не только с французами, как кто-то писал, но и русским так накрывали. Мы спокойно могли без этого обойтись, поэтому за минус это не считаем. Официанты работали очень быстро, всегда были чистые столы с уже выложенными приборами. И около нас никогда не стояли грязные тарелки, если мы что-то уже съели

Очень понравилось, что кроме всего прочего давали халву в разных вариациях

Было всегда несколько видов рыбы и несколько видов мяса, не говоря уже обо всем остальном.

Креветок как выставлялось тут фото не видели (как говорят от сезона зависит), но была паста с морепродуктами.

Соки в барах не разведенные, наливают хорошие соки из бутылок с мякотью

Вино как и во всех отелях системы все включено, а вот ликеры очень вкусные.

Очень много выборов как безалкогольных напитков, так и алкогольных

Мнение от всей нашей компании- если поедем на Джербу, то только в этот отель. Как распределяется звездность остается загадкой, мы бы отелю дали не 4 звезды, а больше. Отель шикарный. Мы лично никаких минусов не нашли. Сервис на высоте, отношение персонала на уровне и это с учетом, что чаевые мы дали под конец поездки ( не для того, чтобы к нам лучше относились, а действительно за понравившийся сервис). Хорошая территория. Очень интересный бассейн (разделен на части по глубине): никогда не было "столпотворения".

В номере сейф был бесплатный, ключи выдают при заселении. Полотенца пляжные бесплатные так же

Мы ездили от Корал Трэвэл, отдельное спасибо нашему отельному гиду Mahdi, всегда готов был помочь (даже в том, что в принципе могли бы решить и без него).

Многие, кто летел от Пегаса были недовольны свои гидом

Мы ездили на 2 экускурсии: обзорная по острову и однодневная Сахара.

На обзорной экскурсии сопровождает гид Билел (он же возит на двухдневную Сахару), рассказывает очень интересно и в непринужденной манере. Кто ездил с ним на обзорную - все в восторге.

Всем советую отель! Не пожалеете!

Читать полностью на TopHotels

Анна оценил сервисы

сервис бассейн еда персонал номера весь отель сплошной плюс
не нашли
Добавлено 27.07.17 13:43 (7 136 символов в тексте)

13:24 28.07.17

Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько стоит однодневная экскурсия в сахару. по времени на целый день? какие объекты входят в экскурсию? заранее спасибо

17:04 31.07.17

Здравствуйте, спасибо за содержательный отзыв. Подскажите, а есть ли в номерах халаты и тапочки?

21:45 31.07.17

Здравствуйте! Мы жили в категории Делюкс, там тапочек и полотенец нет. Возможно они есть в люкс номерах, но точно не знаю

20:49 02.08.17

Здравствуйте! Экскурсия у корал трэвэл стоит 6 долларов называется Матмата-дуз.
Это однодневная экскурсия и в ходе неё можно увидеть 2 вида пустыни ( горная и песчаная). Было много остановок: город Дуз, остановка у горной сахары, остановка у заброшенного города ( там красивая панорама и останавливали для того, чтобы туристы сделали фото), город Матмата (Заходили в жилище к берберам). В песчаной Сахаре катались на верблюде ( это входило в стоимость), за квадроциклы, вроде бы, нужно было доплачивать. Входил ещё обед в отеле. Так же нас завозили в кафе попробовать тунисский чай ( но это уже за отдельную плату, кто хотел).
Мы не поехали на 2х дневную экскурсию, стало жалко тратить дни. Но если бы знали сразу, что на неё возит Билел ( он отвечает за 2х дневную сахару и обзорную экскурсию), взяли бы Ее. На 2х дневной экскурсии можно увидеть 4 или 5 видов Сахары

Все отзывы Анна (1)