Регистрация: 27.07.17
июне 2017
22.06.17 - 03.07.17

Лучший из лучших!!!

Отдыхали в отеле с 22.06.17 по 03.07.17 большой компанией с двумя маленькими детьми , заняли три номера. Всё уже написано, но не могу не написать свой отзыв. Путешествую много лет. Именно в Тунисе шестой раз, была на всех курортах побережья, в основном в 5*. Никогда не возникало желания вернуться ни в один отель, просто потому что хочется открывать новые. НО! В данном случае, ещё находясь в отеле, я поймала себя на мысли, что хочу сюда вернуться. Как потом оказалось, вся наша компания думала так же и наши новые знакомые по отдыху тоже были очень довольны всем. Первый раз за всё время путешествий вижу такое внимательное и трогательное отношение к русским туристам. С момента встречи и до отъезда. Приехали мы всем автобусом сразу в наш отель это уже знак). Такой приём я видела впервые аниматоры выстроились в ряд с приветственным плакатом. Т.к. это было 7 утра, то громкая музыка была неуместна. А вот провожали нас с громкой музыкой и танцами. Это конечно, самый трогательный момент отдыха). Растроганы были даже мужчины и не только из нашей компании. Я видела раньше, как в других отелях встречали туристов из Европы, так вот русские всегда были оставлены без внимания. А тут такой приём! Карточки постояльцев были заполнены, оставалось только вписать свои паспортные данные. Персонал на ресепшене не просто тупо улыбается в ответ пытаясь понять тебя, а действительно слушают, понимают и делают. В барах, кстати, тоже самое))). Компания Библио-глобус тоже осталась без нареканий. На экскурсии мы не ездили, т.к. уже везде были за 5 лет, но трансфер был в норме, а гид исправно присутствовал в обозначенное время и не только. Тогда как в некоторых отелях, я ни разу в глаза не видела гида. Если Вы впервые в Тунисе, то обязательно съездите на 2-х дневную экскурсию в Сахару. Если Вы там не побывали, то не видели Тунис это абсолютная правда. Рекомендую посетить зоопарк, очень симпатичный, мы были там два раза (в разные годы) и оба раза ездили на такси самостоятельно. Если есть вопросы по экскурсиям задавайте, не буду засорять эфир. СПА-процедурами в отеле не пользовались, не было такой цели. Вай-фай ловил даже в номере и у бассейна для релакса. Еда хорошая, разнообразная, порадовало наличие морепродуктов, фруктов было много, десерты, мороженое, всё как везде (набор шведского стола), очередей не было, столов достаточно. В номерах убирались хорошо. Лежаков и матрасов всем хватало, и на пляже и у бассейнов. В море можно нырять с понтона, а можно пройти вдоль пляжа налево или направо (метров 30) и спокойно зайти с берега. Для меня это было единственное неудобство, что в воде у берега каменные рифы, больше нигде их не встречала на всём побережье Туниса, везде мелкий, белый песок в воде. Рифы расположены так, что маленькие дети могут спокойно плескаться на расстоянии 1,5-2 метров от берега, а вот взрослым придется либо сразу плыть дальше, либо нырять с понтона, либо отойти к тем самым песчаным проходам по 1-2 метра шириной и там можно посидеть-постоять в воде любителям длительных водных процедур. Рыбок много у берега, но они не кусались в этот период. Медуз тоже не было, ни одной. По пляжу курсирует охрана с автоматами, на квадроциклах. Но и они не напрягают. Пляж рыхлили периодически трактором с плугом. Всё, как везде. Территория не маленькая, не знаю, почему некоторые так пишут. Очень ухоженная, это правда. Номера просторные и отремонтированные. Ванные комнаты отделаны со вкусом. Ни к одному из трёх номеров претензий не возникло, всё работало. Единственное, не прикрепленные сейфы это конечно удивляет). Два открытых бассейна. Один для активных игр и занятий аква аэробикой (расположен у водных горок), второй для релакса (расположен рядом с детским бассейном) в нем находятся два массажных водопада. У каждого бассейна, на водных горках и на пляже дежурят спасатели. На горки очередей нет. Всё в спокойном режиме. В детском бассейне две маленькие горочки. При нас дополнили детскую площадку новым домиком и горкой. Видно, что владельцы стараются и совершенствуют всё для комфортного пребывания туристов. На территории отеля вдоль побережья расположено кафе, в которое приезжают местные жители. Что-то вроде наших прибрежных ресторанов на Финском заливе (в Санкт-Петербурге). Да, музыка играет там громко, но до 21.00. На пляже или у бассейна это совсем не мешает, мы же на отдыхе, а не в санатории))). У нас был номер на третьем этаже с видом на море, как раз у этого кафе, но при закрытых дверях балкона я спокойно укладывала младшую дочь на дневной сон, в то время как старшая наслаждалась на балконе современными битами)))). Выйти за территорией отеля некуда, пустырь и окраина города. Если Вы хотите безудержного веселья с барами и дискотеками, то Вам в Сусс. Никакого променада нет, это не Ясмин-Хаммамет с пристанью яхт, ресторанной улицей, променадом с магазинами и парком аттракционов. За покупками (памперсы, детское питание, аптека, средства гигиены и пр.) в супермаркет нужно идти минут 10 пешком или ехать на такси (3 динара в одну сторону). На территории отеля есть небольшой сувенирный магазин (там можно и нужно торговаться). Обмен валюты тоже на территории отеля, перед центральным входом, рядом с сувенирным магазином. Курс там хороший, смело меняйте деньги. Т.к. отель расположен в городе, то в него приезжают местные жители по путёвкам выходного или одного дня. Ну а теперь о том, что вызывает желание вернуться снова. Очень приветливое и внимательное отношение персонала. От ресепшена до горничных. Все стараются говорить на русском языке. Даже горничные в коридоре приветствуют на русском. Это мелочи и понятно, что это стратегия отеля, а не лично каждого сотрудника, но это не может не радовать. Команда аниматоров это конечно несомненный успех данного отеля! Вся анимация и детская и взрослая проводится на русском языке. Не буду описывать вечерние шоу-программы, они стандартны, скажу только, что команда аниматоров вызывает очень положительные эмоции. Тоже понятно, что ребята выполняют свою работу в заданном режиме. НО! Даже не описать словами, они такие спокойно-уверенные, без кривляний и тупых шуток, не приставучие. Люди сами к ним тянутся). Простые свойские ребята. Танцуют они действительно прекрасно. Я уже давно вышла из возраста влюбленностей))), но они покорили даже меня))). От них сходят с ума от мала до велика. Дети виснут и плачут в день отъезда, мы видели это около автобуса, когда нас провожали. А детей, как известно, не обманешь. Да что там говорить, мужская половина нашей компании тоже была в восторге, особенно от Блэки. Знаете, когда мы собирались ехать в этот отель, я прочитала все отзывы на этом сайте. И с иронией воспринимала восторженные визги по аниматорам с перечислением их имён. НО, в разгар отдыха я вспомнила эти отзывы и теперь понимаю о чем они повествовали))))))))). И могу сказать.Блэки, Банана, Мо-Мо, Джо и Рио замечательные ребята!!!))) Настоящая команда. Ничего не могу сказать про детских аниматоров, просто потому что детский клуб мы не посещали по причине малого возраста. Но, знаю и видела, что там никто не скучает. Во время нашего пребывания были два детских аниматора из России Нина и Роман. На самом деле с детьми занимаются почти все аниматоры, Мо-Мо лепил фигуры и замки из песка на пляже, Фатима тоже неплохо говорит по-русски, раз в неделю устраивают мастер класс под названием пицца-квест (готовят пиццу с детьми). Дети любят и знают всех аниматоров! Это видно на мини-диско, как они обнимаются и веселятся перед началом шоу. Кстати, мини-диско идёт почти час, а не около 30 минут, как я наблюдала ранее в других отелях. Так вот, резюмируя всё вышесказанное сам отель обычный, как и многие на побережье, но он настолько пропитан гостеприимством и трепетным отношением к русским туристам, что невозможно сюда не вернуться вновь!!!!!! Я бы присвоила ещё одну звезду за это). Дети просят меня на следующий год вновь приехать в этот же отель. И знаете, я отступлю от своего правила не возвращаться в один отель дважды и на будущий год планирую вернуться в Novostar Khayam Garden Beach SPA 4*)))) Спасибо владельцам, персоналу и анимационной команде за тепло и радушие. Вы первые в нашей туристической жизни, кто принял нас, как родных)))))

Елена оценил сервисы

Добавлено 27.07.17 17:10 (8 179 символов в тексте)

17:03 29.07.17

Елена здраствуйте. А можете поподробней рассказать про детское питание памперсы и т.д. Собираемся с малышом 13мес?

02:13 30.07.17

Добрый день, Кирилл! Если Вы имеете в виду марки питания и памперсов, то я их не запоминала, по той причине, что моей дочери 2,5 года. Питались с детского стола. А памперсы были с собой, одевали на ночь - хватило. По привычке просто обратила внимание в супермаркете, что все можно купить, как в наших Океях и пр. В столовой есть блендер, микроволновка и прибор для подогревания бутылочек с детским питанием. Крем от загара, конечно сразу берите с собой и с защитой не меньше 50. От ожогов я тоже сразу с собой взяла Пантенол. Пришлось применить не смотря на защиту 50. Можно купить в местной аптеке, но лучше пусть сразу будет. Стульчики для кормления в столовой есть. Соков нормальных нет (если уже даёте), только порошковые, типа Юппи - даже взрослым их пить не надо). В супермаркете есть детские соки. Фруктов много, всегда были яблоки, персики, арбуз, дыня (остальное не перечисляю). Кроватки в основном складные выдаются, типа манежа, с сетчатыми стенками. Мы спали на большой, а эти видела в коридорах, когда убирали номера после выезда. Горшок выдаётся вместе с набором чего-то ещё, но за отдельную плату. Не знаю за сколько, мы уже пользуемся унитазом). Кстати, ведерки-формочки-лопатки тоже выдаются платно, тоже не знаю за сколько, у нас были с собой. Круги плавательные с сиденьем (как трусики одеваются), нарукавники и песочные наборы можно купить на территории отеля в сувенирном магазине. И детское полотенце-пончо, тоже там есть. Наверное, все. Спрашивайте, если что-то ещё интересует

02:17 30.07.17

P.S. Чайника ни в одном из трёх номеров не было. Питьевую воду выдают большими 1,5 л бутылками, сколько угодно.

09:10 30.07.17

Спасибо огромное Елена за столь подробный ответ. А расскажите пожалуйста еще про двухдневную экскурсию в сахару поподробней. Заранее огромное спасибо.

13:45 30.07.17

Эта экскурсия самая интересная и впечатляющая. Посещение Колизея (рассказывают, что там снимали "Глодиатора", не уверена, но возможно), деревня берберов с обедом в одной из пещер, площадка с декорациями к фильму "Звездные войны" (потрепанная, но интересно). Встреча восхода солнца на соляном озере, посещение оазисов с ледяными водопадами - это, конечно, самое незабываемое и впечатляющее. Но, в экскурсии есть такой момент, как переезд на джипах и он достаточно экстремальный. И катание на верблюдах. Если на верблюдах можно просто не кататься, а переждать в помещении с кондиционером или может поехать один из родителей. То, с джипами сложнее, т.к. по барханам можно не кататься, а вот без переезда на них не обойтись. И достаточно долго ехать. Сильно болтает в салоне, кондиционер работает всю дорогу (кому как, нас продувает), но без него конечно невозможно. И все равно оооооочень жарко) Сахара же). И считайте, два дня на колёсах. Ночевка в комфортабельном отеле 4* с питанием, но напитки за отдельную плату. На обратном пути посещение г. Кайруана - города ковров. Просто завозят в магазин, где можно приобрести натуральные шерстяные ковры (верблюжья шерсть). Красивые, но пахнут верблюдами))), наш выветрился через пару лет)))). Экскурсия самая информативная и захватывающая, но с таким маленьким ребёнком, не уверена, что будет комфортно. И...ооооочень жарко днём. Я ездила со старшей дочерью, ей было 12 лет на тот момент. Сейчас экскурсия не изменилась, по рассказам гида и туристов.

14:09 30.07.17

P.S. и сразу скажу про экскурсию на пиратском корабле. Тоже очень впечатляет. Купание в открытом море, если повезёт увидите дельфинов (нас сопровождала целая стая, но всего пару раз, за все 5 лет). Заводная анимационная программа с песнями и плясками (в других странах тоже есть эта экскурсия, может Вы были уже). Но просто хочу отметить, что очень много народу на корабле, а мест под навесом мало. Очень жарко, малышу будет некомфортно, наверное. Остальные экскурсии либо познавательные (в столицу г.Тунис, порт Сиди-бу-Саид), либо развлекательные (катание на квадроциклах, зоопарк, тулузский вечер). Но, таким образом, получается, что что с малышом вообще на экскурсии ездить не стоит))). Но, думайте, решайтесь, может Вам это все не помеха). Мы в этот раз с двухлеткой ездили только в зоопарк (как писала выше, арендовали машину с водителем). Остальное время....море, пляж, мини-диско, сон. Хотя, снова очень хочу в Сахару))). Кстати, на той арендованной машине заезжали на обратном пути в Ясмин-Хаммамет. Там есть набережная с ресторанами, фонтанами, с видом на яхты, там можно поужинать. Приятного отдыха) Спрашивайте, если ещё что-то интересует.

21:15 30.07.17

Спасибо вам большое Елена! Решили со старшим 10 лет в сахару а все вместе с малышом поедем в зоопарк. Спасибо еще раз вам большое спасибо.

Все отзывы Елена (3)