Регистрация: 30.09.13

июле 2017
01.07.17 - 27.07.17

4.2

Хороший отель, но ... не 4*

Поездка получилась абсолютно спонтанной, поэтому вбирать особо было не из чего. Общее впечатление об отеле - хорошее. Неплохое месторасположение - 5-7 мин до ближайшего пляжа Fenals и около 15 до соседних. Поселение быстрое даже без просьб дали номер с видом на бассейн, в котором по отзывам должно было быть тише. Номер достался на 5 этаже 5101. Номер очень маленький. Охотно верю в заявленные на Bookingе 15м2. Бонус - огромный балкон но только в номерах с таким же номером на разных этажах. В связи с поздним заселением специально для нас был заказан поздний ужин. За что отдельное спасибо Anextour и отелю. Сейф платно - 18 евро неделя. Все настойчиво советуют брать хотя уборщица не брала оставленные чаевые даже с пояснительной запиской, что это для нее. Холодильник платно 10 евро неделя + по 10 евро залога за ключи от них. WiFi бесплатный на 2 устройства в 2х местном номере. Номер в реальности абсолютно не соответствует фото на сайтах. Уборка хорошая, все ванные принадлежности пополняются своевременно. Еда. Мы брали FB и не жалеем на неделю разница всего 90 евро у оператора в отеле можно купить за 8,50. От еды ожидал большего. Жаловаться на качество не приходится, все вкусное, но ... я не еду в испанию чтобы есть курицу/индюшатину и свинину/телятину/баранину. 2 года назад отдыхал в Бланесе. Морепродукты были каждый день. здесь же это ОЧЕНЬ большая редкость, и появляется только на обед, который заказывают очень немногие. Обед в соседних кафешках обойдется минимум в 30 евро на двоих. Из фруктов арбузы, дыни и виноград. Сладостей минимум правда дают мороженное. Шум в номере присутствует и его много. Первый источник сосед сверху, когда он там копошится или принимает душ вам слышно все. Также вы слышите каждый шорох в коридоре не говоря уже о разговоре или беге детей. шум с улицы также отчетливо слышен даже в номере с видом на бассейн на 5 этаже. С открытым балконом не поспите. Кондиционер работает, но он настолько простой, что добиться комфортной температуры тяжело. Одеяла пришлось просить на ресепшене, потому что в номере их почему то не оказалось. Отель семейный в основном спокойный. Основные постояльцы Испанцы и Французы с семьями и Российские пожилые пары, иногда с внуками. Ремонт уже конечно просит обновления, но очень сильно в глаза проблемы пока не бросаются, хотя при минимальном желании их можно легко найти. Лифты. Их всего два и они очень маленькие. Макс 4 человека без какого либо багажа. В периоды массового пользования (завтрак, вечер) прождать можно достаточно долго. Итого по отелю. Сервис достойный. Но с учетом маленьких номеров, однотипного питания практически с полным отсутствием морепродуктов, платных холодильника и сейфа и еще масса мелких неудобств оценить отель на 4* звезды никак не получается даже с учетом его бюджетной стоимости а вот 3*+ он вполне заслуживает.

Кратко о ЛЛорет-де-Маре. Городок для тусящих шумных пьяных подростков из европы питающихся фаст-фудом. В районе, где находится отель это не составляет проблем, а вот прогулка в центр, где они на каждом углу и масса клубов и дискотек, вряд ли доставит вам удовольствие, если вы сторонник спокойного отдыха. Пляж советую Феналс и уходите подальше направо. Там людей меньше а деревьев больше. Из местных прогулок хочу порекомендовать поход в Сады Клотильды, это очень красивый практически дворцовый парк с массой скульптур и изумительными видами. Пляж в центре Ллорета интересен только видом на небольшую средневековую крепость. Людей больше, а лежаки и зонты дороже. Хотя хоть 6 хоть 7 евро за лежак или зонт я считаю неадекватной цифрой. Пляж справа от садов Клотильды хоть и находится в очень красивой и уютной скалистой и лесистой бухте, не рекомендую, хоть мы и были там в выходной день, но думаю, что и в рабочий там яблоку негде упасть в прямом смысле этого слова. Лежать будете носом в пятки отдыхающих лежащих выше, а ваши пятки будет щекотать дыхание лежащих ближе к морю. Правая часть пляжа свободнее НО! там масса нудистов. Любителей эротики сразу предупреждаю созерцание старых, жирных обрюзгших тел не принесет никакого эстетического удовольствия. Постарался написать максимально объективно. Отель однозначно стоит своих денег. Но я бы предпочел другой городок.

Виталий оценил сервисы

персонал уборка расположение
маленькие номера шум простое питание
Добавлено 27.07.17 19:15 (4 199 символов в тексте)
Все отзывы Виталий (22)